Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гармоничное развитие человека. Духовное и материальное.


Голоса в голове.
Шизофреник или просветленный?

 

Вопрос:

Многие люди на эзотерических форумах упоминают о голосах в голове. Что с ними разговаривает Святой Дух, сам Иисус. 

Насколько я знаю, голоса в голове обычно наблюдаются у одержимых и шизофреников, людей со множеством субличностей.

При этом, разумеется, никто из них не считает себя сумасшедшим, а наоборот, просветвленным. Они вещают волю Бога, посылают всем любовь и тд. У меня лично начинается от их постов физическое отторжение и тошнота.
В то же самое время в жизнеописаниях святых практически у каждого были явления Девы Марии, Христа и тд, они тоже слышали голоса, получали наказы во сне.

Так действительно ли голос в голове - это однозначно признак проблем?
Ведь самому очень трудно порой разобраться, с чем в действительности ты имеешь дело, и не всегда и не у всех есть возможность обратится к целителю.

Ответ:

Сложно говорить об этом. Думаю, по самому человеку в жизни можно понять, просветленный он или шизофреник. Это видно по поведению, по поступкам. Просветленный не кичится своей просветленностью, не рассказывает баек про то, что он прибыл сюда с другой планеты спасать ежиков, а за одним и всех нас.

Просветленный понимает очень ясно всех людей, у него очень ясный незамутненный разум. Если ему и бывают видения, он не станет везде кричать о них и постить на каждом форуме. Я думаю, он вообще будет очень осторожно относиться к этому опыту, потому что понимает, что это может быть и искушение в том числе. 

Самое главное, что отличает просветленного от шизофреника - это любовь, способность сострадать и ОДИНОЧЕСТВО. Как пел БГ, "У меня нет друзей, чтобы никто не мог сбить прицел"...

Продолжение: http://www.realharmony.ru/viewtopic.php?t=37


В избранное