Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха!

  Все выпуски  

Как стать "Успешной женщиной"? С началом учебного года!


Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, я подчеркиваю – ОГРОМНАЯ, но главное, самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели. Это то, что изменит вас.

Пол Гетти

Добрый день, друзья!

Когда я в первый раз услышала фразу: «Каждый живёт в своём мире»,  я, честно, не поняла, о чём речь. Вы выходите на улицу и видите, что деревья – зелёные, небо – синее, солнце – яркое…. Как мир может быть разным, если всё вокруг одинаковое???

Оказывается, дело не в простых вещах.

Вспомните карты, которые все мы изучали в школе: глобус, карты мира, карты климатических зон и т.д. Карта – это отражение какой-то реальности  в упрощённом виде.

А теперь представьте, что каждый из нас также видит мир через карту своего восприятия.

- Что Вы видите, когда утром выходите на улицу: мелкий летний дождь или грязь под ногами? Солнце, которое говорит Вам: «Доброе утро!» или хмурого соседа?

Каждый из нас обращает внимание на какие-то определённые вещи и явления, пропуская всё остальное, что не считает для себя в данный момент важным и значимым.

Под картой мира отдельно взятого человека следует понимать индивидуальный набор его убеждений об окружающих событиях и явлениях. Например: люди ходят на ногах; после дня приходит ночь; на стуле можно сидеть; горячее обжигает ...

Имея у себя определённый набор убеждений, мы взаимодействуем с внешним миром. Поэтому каждый из нас, глядя на одно и то же действие, видит по-разному.

Самый простой пример: произошла авария. При опросе очевидцев, каждый увидел что-то своё. Женщина заметит, кто во что был одет, но не обратит внимание на номер машины, мужчина, наоборот, скажет марку машины, но не обратит внимание на внешность и т.д.

Опираясь на свои карты, мы включаем фильтр и видим только какую-то часть.

Отсюда конфликты и не понимание: мы отбираем только ту часть информации, которая нам важна и не обращаем внимание на другую.

Мы отстаиваем свои интересы, вступаем в споры.

Вывод: настоящий лидер должен уметь видеть мир с разных точек зрения: от общего к частному и обратно.

Когда возникает спор, мне всегда интересно выслушать точки зрения всех сторон. Я делаю для себя удивительные открытия: у меня ведь тоже есть своя карта мира! И, услышав других, я начинаю видеть мир из другого окна! Это здорово!

И на последок из копилки юмора.

- Вас уже оперировали? - спросил врач.
- Да.
- Ну и как?
- Три тысячи баксов!
- Я имею в виду, что у вас было?
- Только одна тысяча.
- Вы опять не поняли. Я спрашиваю, на что вы жалуетесь?
- Плата слишком высокая.

 

Если Ваша карта мира совпадает с нашей или не совпадает…, но Вы являетесь владельцем бизнеса, приглашаем Вас на встречи, в клуб предпринимателей г.Челябинска «Деловар».

Чтобы прийти на встречу, напишите на адрес klyb74@mail.ru ФИО, род занятий, сайт компании и Ваши контакты.

Я вам обязательно отвечу.

Галина


В избранное