Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха!

  Все выпуски  

Академия Успеха! За что купил, за то и отдаю.


Добрый вечер!

За что купил, за то и отдаю. 8-) Хотя я уже в другом банке.

О возможном отзыве лицензии услышал от:

 - человека, сообщившего заранее (мы, конечно же не поверили) об отзыве лицензии у Мастер-банка.

 - знакомого, вращающегося в банковских кругах.

 - второго знакомого, вращающегося там же. Третьего и четвертого...

 - директора филиала моего нового банка: якобы её новому сотруднику отсоветовали в самом же банке устраиваться туда.

Все говорят примерно одно и тоже, - решения нет (и быть не может) - как договорятся с новой "метлой" в ЦБ такое и будущее.  Но могут и не договориться.  Кого то, кто "съел бы" авангард и решил его проблемы тоже, говорят, нет. Плюс, пошел отток юриков, а это усложняет положение дел банка. И дырка в балансе тоже была упомянута.

В течение всего "дымного" периода с середины декабря ни разу не было задержки платежей или не выдачи денег.

Щерстя приемлемые варианты, не нашел ни одного банка, кто "стоял бы рядом" с Авангардом по удобству, цене, качеству РКО и операционному времени (7/24 по внутренним платежам, 17-30 и продленка до 20-30 по интрадей !!! ). Все "отдыхают". Жалко, если "забьют" 8-(

Экономя время задумывающихся об открытии счета в другом банке предлагаю посмотреть на:

- Газпромбанк - на удивление низкие цены на РКО, тонкий клиент и нормальный опер день. Правда счет открывают до 10 дней и потом еще 3 на банк клиент. Кстати, лимит на снятие 2.000.000 по карточкам для физиков. Интрадей без комиссии.

- СМП банк - банк друга Президента нашего ЗАО "Россия" 8-) . Этому банку, кстати, наравне с ВТБ и прочими монстрам  с нереальными тарифами и "хавающими" клиентов бегущих в период банковской чистки, доверено право выдавать средства агенства по страхованию вкладов клиентам Мастер-банка от "Р" до "Я" (от "А" до "П" выдает ВТБ). Это и подкупило. А в моем отделении еще и очень лояльные и реально работающие люди. Опер день без комиссии до 19-00 Счет открыт на второй день, банк -клиент на 3-й.

 - Банк "Россия". Знаете кого он, да? 8-) Там тоже хорошие условия на РКО и не парят мозги с нотариусами и кучей документов для открытия.

 

С Авангардом не расстаюсь, надеюсь на лучшее, но теперь табу - два, а то и три рабочих счета в разных банках. Хотя... с Авангардовской кредитной карточки выгреб приличную сумму, - вдруг это станет "подарком" от убитого Авангарда для меня. 8-)

PS. Сбер, кстати открывает счет в день обращения. А за 5 лет работы с ним у меня претензий к нему, после выкидывания их Банк клиента, устанавливаемого на комп, и перехода на интеренет банк претензий нет. Средства интрадей у них, кстати, без комиссии.

***

 

13 февраля состоится очередная встреча клуба "Деловар" в г.Челябинске.

Тема встречи: какой банк выбрать предпринимателю?

На встречу клуба приглашены специалисты: "Альфа банк", "ВТБ" и "Банк 24ру". 

Экспертом и ведущей встречи выступит член клуба г.Челябинска "Деловар", генеральный директор компании "Абсолют консалт"  (
www.absolutkonsalt.ru), кредитный брокер, Серёгина Марина Владимировна.

Марина Владимировна имеет опыт работы по следующим направлениям: стратегическое планирование, бюджетирование, постановка управленческого учета, консолидация отчетности с применением автоматизированных программных средств.

Приглашаем на встречу собственников бизнеса.

Чтобы прийти на встречу, пришлите заявку на адрес klyb74@mail.ru , в которой укажите ФИО, должность, название компании и контакты для связи.


В избранное