Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха!

  Все выпуски  

Академия Успеха! Как всё успевать?


Добрый день, друзья!

 

Ближайшая встреча клуба предпринимателей г.Челябинска «Деловар» состоится 27 февраля в 18.30.

Тема встречи: "Если реклама - это двигатель торговли, тогда маркетинг - это её автомобиль"
или … Нуждается ли малый бизнес в маркетинге и кто должен сесть за руль автомобиля...

 

Приглашаем на встречу собственников бизнеса.

 

Заявки на участие высылайте на адрес: klyb74@mail.ru

 

***

 

Сегодня я продолжу знакомство с успешными предпринимателями г.Челябинска, членами  клуба предпринимателей «Деловар».

 

У нас в гостях, директор ветеринарной клиники «МЕГАвет» (www.megavet74.ru  ), Инчина Анна Александровна.

 

Галина:  Анна, расскажи немного о себе.

 

Анна: Я родилась в городе Хабаровск. Наш пригородный посёлок, где мы жили, находится рядом с лесом, переходящим в тайгу, поэтому я с детства люблю природу, походы, где я любуюсь и отдыхаю. Мне повезло с родителями: в детстве у меня было много свободы, свободы выбора – я перепробовала все кружки в Доме Пионеров – от керамики и рисования до фотографии и настольного тенниса. Родители всегда поддерживали меня, и их вера в меня была очень хорошим фундаментом в жизни. Все мои детские мечты сбылись! Я очень хотела собаку, как у Электроника, но папа был против. Тогда я сочинила жалостливые стихи по этому поводу, придумала музыку и исполнила песню под фортепиано родителям. Папино сердце дрогнуло, и он сказал: «Хорошо!». Сейчас в нашей семье живет вислоухая кошка Вишня.  В свободное время я люблю заниматься творчеством, в прошлом году училась рисовать картины , люблю читать книги, люблю путешествовать  и вообще всякое движение: ходить, танцевать, плавать, летать, ездить верхом. Горжусь своими сыновьями, старший сын играет в волейбол в составе сборной Челябинска, младший сын сообразительный не по годам, ему 5 лет, проявляет себя как настоящий мужчина.

 

Галина:  Были ли у тебя ещё какие-то мечты?

 

Анна:  Еще я мечтала о Канарских островах, прыгнуть с парашютом, научиться водить машину, стать ветеринарным врачом, чтобы у меня была семья и двое детей. И это всё сбылось.

 

Галина: Когда ты заработала свои первые деньги?

 

Анна:  В 13 лет я начала зарабатывать деньги, разнося почту. В то время много выписывали газет и журналов, писали письма, и на почте была для этих целей коляска красного цвета. Мне было немного стыдно катить эту коляску, потому что мне нравился мальчик с того двора, где я разносила почту, но и это пришлось пережить.  Этим примером  я могу поделиться со старшим сыном, в свои 12 лет он уже просматривает объявления о работе, ждёт, когда ему исполнится 14 лет,  думает о профессии.

 

Галина: Почему ты решила стать именно  ветеринарным врачом?

             

Анна:  Выбор профессии был определен еще в 8 классе: я люблю животных и  у меня мама - ветеринарный врач. Мама, объездив полстраны по командировкам с целью повышения квалификации, сказала – если учиться, то в Санкт-Петербурге. Благодаря  помощи и поддержки родителей, я прожила в этом красивейшем городе 5 лет и получила желаемое образование. Вышла замуж и переехала в Челябинск.  Через несколько лет открыла свою клинику, хотела заниматься своим любимым делом так, как этого хочу я, потому что до этого прошла все стадии профессии: еще учась в школе подрабатывала санитаркой в ветклинике, после академии, т.к. не было опыта, сначала работала фельдшером, лаборантом, потом врачом в государственной и в частной клиниках. Со временем пришлось учиться управлять предприятием, сотрудниками, финансами, посещала разные семинары.

 

Галина:  Что для тебя работа?

 

Анна:  У меня интересная работа, где я получаю радость и удовлетворение от того, что животные выздоравливают. Когда мы всем коллективом переживаем за какого-нибудь тяжелого пациента, передаём информацию из смены в смену о состоянии, и как потом также делимся  результатами. И самое большое удовольствие, то, ради чего мы работаем – выздоровевший пациент!  А они у нас очень разные: от кошек, хорьков и собак, до обезьян, кроликов, ящериц, птиц. А как умилительно было проводить экскурсию по нашей клинике для  детей из детского сада! Накануне воспитатели прочитали им книжку про Айболита, а мы уже показывали, как мы работаем и рассказывали о гуманном отношении к животным, доброту нужно прививать с детства.  Я считаю, что от меня и от того, что я делаю, должна быть польза. 

 

Галина:  Я знаю, что ты вместе со своими сотрудниками посещаешь детский дом. Чем вы там занимаетесь?

 

Анна: - По мере возможности, помогаю детскому дому, за несколько лет мы с ними уже подружились.  Если не могу финансами, то проводим с сотрудниками Уроки Доброты, когда приезжаем к ребятам  с домашними животными, чтобы у них была возможность пообщаться с ними, познакомиться, погладить, потому что по санитарным нормам в детских домах  запрещены «живые уголки» и даже мягкие игрушки. Делаем для ребят фотографии в их личные альбомы, и тоже приятно наблюдать, как сначала боязливый малыш через какое-то время охотно позирует в обнимку  с кошкой или собакой и улыбается! Улыбка ребёнка дорого стоит. Я всегда охотно делюсь тем, что знаю и что умею. Дети мои это видят, и воспитание на примерах – это лучше, чем  воспитание на словах.

 

Галина:  Анна, слушая твой рассказ, так и хочется спросить: «Как ты всё успеваешь?»

 

Анна: Я часто слышу  этот вопрос)))  И всегда отвечаю, что  хотела бы успевать больше, чтобы у меня было больше времени на чтение, вязание, рисование…

 

Галина:  Анна, ты в числе первых вступила в клуб предпринимателей г.Челябинска  «Деловар» и являешься активным участником всех мероприятий. Что для тебя клуб?

 

Анна:  Для меня клуб – это прежде всего общение с соратниками-предпринимателями, интересными людьми, человек достигает успеха не просто так, у каждого члена клуба есть чему поучиться. Это возможность развиваться, узнавать что-то новое и применять это в жизни. Смена обстановки и круга общения. Возможность получить гарантированно качественную консультацию или услугу от «первых лиц». Я очень благодарна Аркадию Лопухову и тебе, Галина,  за организацию клуба в нашем городе!

 

 

Галина: Я знаю, что ты участвуешь в конкурсе «Миссис Урал 2014». С какой целью ты пришла на конкурс?

 

 Анна: На конкурс я пришла по нескольким причинам: мне близка концепция конкурса о раскрытии женщины не только как матери, жены, сотрудницы, но и как талантливой и красивой Женщины; я хочу узнать еще о своих возможностях, что-то новое; и я хочу преодолеть свой страх, потому что очень боюсь публичных выступлений. Люблю делать в жизни то, что никогда раньше не делала. Никогда я не ходила по подиуму в качестве модели, никогда не выступала на сцене, а в проекте «Миссис Урал» это всё можно воплотить, и это такая красивая сказка для девочек)).

              

Галина:  Спасибо, Анна, за интервью. Желаем тебе победы!

 

А я призываю поддержать Анну и проголосовать за неё на сайте.

 

Для этого зайдите по ссылке и нажмите на звёздочки.

 

http://www.missisural.ru/publ/2014/foto_uchastnic/19_inchina_anna_g_cheljabinsk/14-1-0-179

Удачи!


В избранное