Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха!

  Все выпуски  

Академия Успеха! Делайте то, что Вам интереснее!


ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ ИНТЕРЕСНЕЕ

Когда я начинаю разговаривать, проговаривать вслух свои мысли, я вдруг нахожу ответы на свои вопросы…

 

Добрый день, друзья!

Сегодня я продолжаю знакомить Вас с членами клуба предпринимателей г.Челябинска «Деловар».

У нас в гостях - Елена Мозолева:  основатель бренда «Madam Пряжкина», а также интернет-магазина «Madam Пряжкина».

БЭКГРАУНД

Елена Мозолева, она же Мадам Пряжкина, и любящая жена, и мама троих сыновей.

Елена с отличием закончила Всероссийский финансово-экономический институт,  факультет Финансы и кредит (Банковское дело), и до основания своего бизнеса уверенно прошла по карьерной лестнице от рядового бухгалтера до директора Челябинского представительства Банка НФК. За время руководства банком (4,5 года) Елене удалось создать сплоченную команду единомышленников, количественно и качественно изменить клиентскую базу. В рейтинге по 22 Представительствам (кроме Москвы и СПб) Челябинское Представительство входило в пятерку лидеров…

Однако из такой серьезной сферы и солидной должности она ушла «играть в бирюльки». С июня 2011 является индивидуальным предпринимателем и основателем бренда «Madam Пряжкина». Начался бизнес с производства одной модели пряжки для платка, парео или палантина «Волшебная пуговица». Сейчас основное направление – это оптовые продажи пряжек; большой ассортимент «чудо-пуговиц», а также модные новинки – кейп, французская косынка, шарф-колье, бактус и многое другое.

ЦИТАТА

«…Все началось в центре занятости на курсах предпринимателей. На которых из 20 слушателей, нас безыдейных было двое – я и мальчик из Сбербанка. У остальных были мечты-идеи о создании своего бизнеса – открытие домашнего детского сада, парикмахерской, автомастерской, фото-студии и прочее, прочее…так как у меня своей идеи не было, меня посадили в жюри на репетиции по сдаче бизнес-планов, и я вникала в каждую бизнес-идею, пропускала через себя и могла их сравнивать. Но и тогда мыслей о своем бизнесе у меня не было. А когда через неделю после окончания курсов первые активные 2-3 человека защитили свои бизнес-планы в Центре занятости и получили от государства субсидию на открытие бизнеса…. Мне стало интересно и я решила поиграть в бизнес… вот и играю )))»

 

СТАРТ

  • Работая в банке, я никогда не ставила цель иметь свой бизнес. Я считала, что предприниматели — это люди совсем из другого теста, нежели я.
  • Случайно попала на курсы по предпринимательству. Там участники писали бизнес-планы, потом защищали их и в случае успешной защиты получали субсидию от государства. 60 тысяч рублей. У меня идеи не было, я была в жюри и видела все бизнес-планы. Один меня очень поразил. Розничная точка бижутерии. Цифры получались очень заманчивые. И 60 тысяч для старта вполне хватало )))  Торговать бижутерией я не хотела, но информация где-то отложилась
  • Потом я увидела, как люди даже с хиленькими бизнес-планами один за другим получили свои 60 тысяч. И я решила тоже написать свой.
  • Бизнес-план у меня получился красивый. Но 60 тысяч для старта было маловато. Поэтому, самое главное — мне нужно было защитить его перед мужем. Я успешно это сделала, муж сказал: денег дам!
  • А впервые пряжку для платка я увидела на Бали, оттуда ее и привезла. На пляже парень торговал бижутерией, и среди бусинок и всего прочего я увидела эту пряжку. Причем он даже не смог мне объяснить, что это и как ее использовать. На следующий день я увидела пряжку на манекене в магазине, тогда и поняла, что к чему.

ПРОДАЖИ

  • Для моего товара хороший инструмент продаж — это выставка. Когда можно показать пряжку, продемонстрировать как ее использовать.
  • Наш товар хорошо продвигать через оптовиков. Тех, кто продает парео, платки, палантины и пр. С ними я также знакомлюсь на выставках.
  • Интернет-магазин. Работает, продажи есть. Но многие покупатели пряжек — дамы за 40. И большинство из них не дружит с интернетом.

В один момент я поняла, что нужно заниматься и производством (улучшать качество, ассортимент и пр), и заниматься продажами. Хорошего продажника найти еще сложнее, чем хорошего кладовщика. И я решила, что мне интереснее заниматься продвижением, нежели производством. Тогда было принято решение найти партнеров и отдать производство им.

ПРОИЗВОДСТВО

  • Первое, с чем я столкнулась — никто не мог сделать то, что мне нужно.  Пряжка — это форма из смолы. Отверстия должны быть очень гладкими, не оставлять затяжек на платках. Сделали сами. Получилось как надо.
  • Позже я решила заниматься продвижением. Теперь формы и дизайн я разрабатываю сама, а затем передаю партнерам на производство.
  • Наш товар всегда дойдет до адресата в любую точку. Партия пряжек даже улетела в Грецию с девушками из туристического агенства ))

Вот такая история!

***

Ближайшая встреча клуба предпринимателей г.Челябинска «Деловар» состоится 2 декабря в 18.00

Это будет закрытая встреча клуба.

Хотите присоединиться? – Вступайте в клуб!

Для этого заполните  заявку на сайте

www.delovar74.ru

***

Успейте заказать Новогодние подарки в интернет-магазине www.живиактивно.рф

Скидки 15%, количество ограничено!

Живи активно, мысли позитивно!


В избранное