Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерпретация проективных тестов


Читаем "Люди и судьбы". Глава 1.9.

Глава 1.9. Как именно сильное влечение и выборы самого человека решают его судьбу: h
Вербально-лингвистический интеллект
Задание на закрепление материала
Жизнь поэтессы (Анна Ахматова)
Жизнь священника (Иоанн Кронштадский)
Эмоциональный выплеск
Таблица эмоциональных выплесков
Работа влечения h+
Задание на комментирование цитат
Про рукоделие

Яркая цитата:
На приёме у психолога люди с сильным h- жалуются, например, на то, что принимают близко к сердцу новости про брошенных детей или про издевательства над стареющими лошадьми. Жутко переживают, постоянно прокручивают в голове мысли об этом, не могут уснуть, рыдают, увидев фотографии, представляют в красках, как чувствовал себя этот брошенный ребёнок или изувеченный конь. Их чуткость и сензитивность, способность откликнуться душевно на тех, кого не видишь непосредственно перед собой, начинает действовать против них самих.

Суть:
Влечение h- может стать профессией, а может быть образом жизни. В неклассической сондиане люди с сильным h- представлены филантропами (от греческого phileo – люблю, и anthropos – человек). Это люди, которые посвящают своё время любви к человечеству, заботе об улучшении его участи, благотворительности и развитию духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности человека.

Спойлер:
У каждого влечения в неклассической сондиане есть свой «фирменный» эмоциональный выплеск. Жалость, томление, вина, ярость, месть, умиление, стыд, восхищение, бесстыдство, отстранённость, презрение, гордость, тоска, любопытство, отвращение, эйфория.

Купить книгу "Люди и судьбы"

https://ridero.ru/books/lyudi_i_sudby_1/

Мои новейшие эссе и нарративы я практически ежедневно выкладываю на

канал Ольги Бермант-Поляковой на Яндекс Дзен 


В избранное