Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Театр одного зрителя ТОЗ

  Все выпуски  

Театр одного зрителя ТОЗ


Приглашаю Вас познавать смысл Жизни в творческом взаимодействии.

 

Рассуждения о смысле жизни обычно зиждутся на античной идее: «Человек — мера вещей». Очень уж хочется Человеку только себя видеть на пьедестале «пупа Земли».

Очищение от грехов, служение идеям, поклонение, созерцание, удовлетворение — вот тот неполный перечень, в чём люди видят смысл своей жизни. Будто без Человека — Жизнь на Земле застынет и лишится всякого смысла.

Всё это — всего лишь выдумки и заблуждение человеческого ума. Достаточно вспомнить поговорку: «Собака лает — ветер дует», где ветру глубоко безразлично, о чём там лает собака. Точно также законам, творящим Жизнь, совсем нет дела до того, что там Человек фантазирует в потугах самообмана, создающих успокаивающую иллюзию собственной значимости и непоколебимости своих воззрений о смысле Жизни.

Смысл Жизни лежит совершенно в иной плоскости и вне всяких человеческих категорий. Поэтому бесчисленные размышления о смысле Жизни с позиций Человека — гроша ломаного не стоят. Конечно же, найдутся апологеты, которые возмутятся и категорически отвергнут мою крамольную мысль. Однако, сколь убедительны не были бы их доводы, и что бы я там ни возразил, — законам Жизни всё это без разницы. Они как действовали, так и будут действовать вне наших суждений, убеждений, воззрений, страданий, мучений и т.д. и т.п.

Так как же распознать эти Законы, чтобы найти ответ на главный вопрос о смысле Жизни? Прежде разберёмся с заблуждениями. Суть заблуждения человеческой мысли о смысле жизни состоит в том, что она весь смысл Жизни на Земле приписывает только Человеку и замыкает на нём же. Йога, к примеру, чётко представляет смысл своего существования — достичь состояния нирваны, растворить человеческую сущность в полевой структуре Сознания мира растений и там... бесследно исчезнуть. Ничего удивительного. Ведь смысл жизни йоги прямо соответствует жизнеустройству первобытной общины, но это уже отдельный вопрос.  В то же время, известно, что с достижением цели система утрачивает востребованность. К примеру, в технике — это означает смерть, когда устаревшую модель просто выкидывают на свалку.

Но как же быть с Человеком? Ведь Жизнь непрерывна. Отсюда следует, что цель Жизни на Земле обладает свойством бесконечности, ибо, с достижением конечной цели, исчезает стимул к совершению действий. Думаю, никто не сомневается в том, что отсутствие действий — верный признак смерти.

В то же время, воззрения о смысле Жизни вытекают из каких-то частных систем типа: религиозных, идеологических, национальных, кастовых и т.п. Все эти системы замкнутые. тогда как смысл Жизни на Земле для всего живого един. Следовательно, цель Жизни находится вне замкнутой системы и едина для всего живого. Естественно, всё живое на Земле движется к единой цели. Отсюда вытекает, что законы Жизни распространяются на всё живое. С другой стороны, поведение той или иной системы не может влиять или искажать законы Жизни. Поэтому независимость действия законов Жизни от частных систем гарантирует непрерывность Жизни.

Таким образом:

— Глобальная цель Жизни на Земле характерна тем, что, с достижением этой цели, Жизнь на Земле прекратит своё дальнейшее существование.

Цель Жизни на Земле едина, вне какой-либо замкнутой системы и обладает свойством неразрывности,  а также бесконечности.

— Законы Жизни охватывают всё живое на Земле и существуют, как объективная реальность, вне зависимости от какой-либо системы.

Так в чём же смысл Жизни на Земле, куда Человек по неведению вклинивает свои частные случаи понимания?

Тут я вынужден сделать остановку, поскольку сейчас Вы перестанете меня понимать. Не обессудьте, но я знаю, как ум умеет забалтывать Человека, когда речь идёт о его страхах. Вы меня просто не будете слышать. Дело в том, что уму страшно подумать и признать, что он вместе с телом и своим маленьким "я" умрёт. Поэтому издревле ум мечется в поисках надёжной опоры во внешнем мире, а иллюзорной паутиной связей с жизнью опутывает разум пеленой, застилающей открытое видение разума. Вряд ли Вы сейчас поймёте суть Страха, породившего Любовь, когда сами живёте в мире, где Любовь низведена на низкопробный потребительский уровень. Говорить сейчас о том, что душа бессмертна и это не поповские выдумки, а объективная реальность, тем более неразумно. Всё это надо пережить в себе, осознать, и принимать моё слово на веру — бессмысленно. Ни одному моему слову не верьте. Чтобы понять — надо самому пережить. Иначе невозможно.

Именно с этой целью создана книга «Театр одного зрителя», которая помогает заглянуть в себя и обнаружить там своё истинное бессмертное «Я». Именно поэтому я редактирую книгу в третий раз, чтобы теперь уже можно было бы прочувствовать этот путь к расширению сознания и обретению бессмертия. Однако любому осознанию мешают страхи ума. Поэтому, прежде всего, надо избавить ум от этой зависимости страха.

В своём предупреждении к книге я говорю о необходимости трезво оценить и взвесить свои возможности. Смею уверить, что далеко не всякий человек способен самостоятельно осознать и перебороть свои страхи. Каким образом стресс разрушает порочные связи в мозгу, я описал в книге, но сам в этих вопросах, скорее, теоретик, чем практик. Тут нужна помощь опытного наставника. Поэтому, если душой Вы ощущаете, что книга Вам нужна, но есть страх, то я могу порекомендовать Бойцовский Клуб Виталия Лозовского (баннер Клуба внизу), который на практике помогает осознать даже страх Смерти и перешагнуть через него. Учтите, что Лозовский может только помочь Вам совершить осознанные действия в преодолении главного страха — страха Смерти, но не более того. Каждый должен переступить через Страх самостоятельно. Только так можно избавиться от него.

На форум я вынес вопрос о Конституции Жизни. В то же время, рассчитывать, что какая-то госструктура из стран СНГ окажет содействие, бессмысленно. Можно рассчитывать только на самих себя. Если сегодня начать работу над Стратегической Конституцией, то завтра будет готов реальный пакет документов, который может стать законом для наших детей.

Первую книгу ТОЗ я вынес на продажу. Сегодня её не покупают, но я знаю, что завтра она станет бестселлером для здравомыслящих людей во всём мире. Опасно руководствоваться стереотипами и догмами прогнившего жизнеустройства. Гниль всегда может обрушиться, и тогда Вам уже не на что будет опереться.

Если у Вас есть проблемы с оплатой книги, напишите мне, и я, после личного знакомства с Вами, вышлю книгу.

В настоящее время вторая книга почти готова, а над третьей книгой мне ещё предстоит помучиться.

Жду Вас у себя на сайте http://sakart.masterscity.net/ Можете также скачать там "Преамбулу Конституции Жизни" в формате E-Book.

С уважением, Саканян Артур.


В избранное