Назвала её «Проще простого». Так как в разговоре со мной, предприниматель Елена отвечала на мои вопросы с таким удивлением: «Что отвечать?что рассказвать? Ведь всё просто»
Вы прочитает и удивитесь. Ответы очень короткие. Общий настрой ответов: да, всё просто.
Просто купила Интернет-магазин (примечание: убыточный)
Просто сделала его доходным (успешные переговоры провела со всеми поставщиками)
Просто дала рекламу (и реклама успешная, даёт поток клиентов) И почитайте – каких (!) клиентов.
Просто люблю общатьсяс клиентами.
(Примечание от меня: сейчас просто покупает новую квартируи машину)
Пока мы тут все в переживаниях: как, да что, сомневаюсь, боюсь…Бизнесвумен говорит - да, просто всё.
Верю, что ещё кто-то прочитав интервью с Еленой решит, что хватит уже измышлениями заниматься и пойдёт что-то для себя и сделает.
А мы начнём разбиратьсясо следующей темой. Из письма.
«Елена, добрый день! я очень рада, что мне посчастливилось повстречаться в Интернете с Вашим журналом и рассылкой. Меня очень тронула тема 14-го выпуска: многие приведенные в письме переживания близки и мне - к примеру, сложившаяся работа с хорошими деньгами. Но так хочется выбраться из этого "омута", познать новые направления, найти попутчиков на этом пути, научиться самой влиять на свои доходы.
Но одолевают темные мысли, получится ли, когда возраст 47 и знакомств нет...
Елена, если бы кто знал, что так хочется дерзнуть в жизни, перестать быть пай-тетенькой, изменить жизненную рутинность, наполнить ее радостью общения, сотрудничества с умными и сильными людьми, и самой стать такой! Возможно ли такое или это иллюзия?»
47 лет!!! Ну, господа и госпожи, держитесь!
Вчерабыла на семинаре в Московском Клубе Предпринимателей.
Тема «Бизнес в Интернете». Как правильно создавать сайты, как продвигать их в Интернете,как правильно организовать рекламную компанию в Интернете.Это вступление, чтобы вы прочувствовали серьёзность:-) мероприятия.
Там я познакомилась с Надеждой Борисовной. Женщина очень приятная в общении, открытая для встреч и предложений. Фитодизайнер. Занимается изготовлением открыток и картин из цветов. Пока по-другому объяснить не смогу.
Не просто изготавливает. А занимается продвижением своих работ. Продвижением своего дела, которое любит.
Занимается этим уже три года.
Внимание! ЕЙ 67 ЛЕТ!!!!!
Это совершенно седая пожилая женщина. Обычная внешне. И совершенно необычная - для нас с вами. Три года, как она стала делать такие работы и продавать их. Она постоянно ищет пути продажи своих работ! Договариваетсяс цветочными магазинами про реализацию своих открыток.Снимает места на различных выставках. Ездила
в Крым на какую-то конференцию и там продавала открытки. Я специально (для сомневающихся) спросила: есть ли доход? Да. Есть ли рост дохода? да,небольшой есть.
Вы понимаете?! Она пришла на семинар «Бизнес в Интернете». В Клуб ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.
Возможно, что не каждая моя знакомая 67 лет – развивает своё Дело.
Но тот ФАКТ, что ЕСТЬ такой человек, говорит о том,
что в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ можно делать ТО, ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ.
Да ещё и создавать вокруг этого бизнес.
Вчера письмо о шагах прислал молодой человек 23 лет. Мне - 37. Автору письма- 47. Надежде Борисовне -67.
ЛЮДИ! Да, нам разное количество лет. Нуи что? Шаги делать можно в разном возрасте.
Не знаю, получается ли передать моё удивление, моё видение ситуации?!
Ц-е-н-н-о-е! Давайте ценить, что нам именно столько-то лет.
Я обязательно напишу статью о Надежде Борисовне. Хочу, чтобы это была статья с фотографиями её работ. Вы удивитесь изящности и тонкости изготовления. Но это будет потом, чуть позже. А вы уже сейчас знаете о существовании такого человека. Это ФАКТ.
Не откладывайте исполнение собственных желаний, намерений.