Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сделай шаг!

  Все выпуски  

Существует ли некий внутренний стержень? Да, существует.Его имеют от рождения, взращивают? Каждый ли его имеет?


 
сделай шаг «Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один»
мотивирующий журнал Елены Зениной   www.sdelaishag.ru

Выпуск 35.

Добрый день. Приготовьтесь – информации много интересной и полезной.

На сайте журнала размещены три новые статьи.

1. Рубрика «Первый шаг» Как создать бизнес с нуля, без вложений расскажет Павел Дорохов, руководитель московского филиала  «Самопознание.ру».

И вы-то уже читаете о результатах сделанных шагов, а обратите внимание (!!!), что ещё какое-то время назад

«… я долго не решался сделать первый шаг к своему бизнесу, хотя уже очень давно хотел стать независимым от работодателей. Но я всё искал идею, ждал, когда подвернется какой-то шанс или появится партнер... Ждал некоего импульса, толчка, повода...Пожалуй, это был просто страх начать действовать. Страх шагнуть в неизвестность»

Ещё отрывок из статьи.

"Елена Зенина. Из личного опыта общения по этому вопросу знаю, что человек часто просто боится себя, боится узнать о себе что-то этакое, свои истинные желания. Что бы ты порекомендовал?

Павел Дорохов. Если боишься, то лучший рецепт – идти вперед. Идти на страх, на риск. Зачастую именно страх выступает как указатель направления развития. Как заставить себя сделать это? Классический ответ – не заставлять, а захотеть! Обнаружить и осознать в себе ту мечту, которая послужит внутренним «горючим», выведет человека на новую орбиту. Для этого – искренне спросить себя, свое сердце, душу, прислушаться к себе, прочувствовать ответ. А чего там внутри себя бояться? Если желания истинные – то они изначально идут от природы, в них гармония уже заложена. Если же из глубин подсознания «вылезает» что-то не совсем гармоничное – достаточно просто позволить себе увидеть, признать, принять, ОСОЗНАТЬ это! Негативный мусор, привнесенный в нас современным «цивилизованным», а по сути воспаленным обществом – растворяется, уступая место настоящему, естественному, светлому. Не сильно сложно излагаю?

Как Павел преодолел свой страх? Что было сделано? Какие результаты? – читайте в статье «Что может стать импульсов к действию»

2. На страницах Интернет-журнала вы сможете познакомиться с ещё одним молодым предпринимателем- Григорием Итиным. 23 года!  «Какой я? Прикольный. Позитивный человек. Люблю продажи, люблю девушек, люблю хорошую клубную музыку»

Как он стал предпринимателем?- спросите вы. Григорий отвечает так:

Когда проникаешься мыслями о том, что всю оставшуюся жизнь придется вставать в 7 утра 5 дней в неделю, что бы выполнять чужие указания, можно стать не просто рядовым предпринимателем, но и крупным бизнесменомJ

В статье прочитаете так же: Какие были трудности? Как он их преодолел? Какие качества нужны начинающему предпринимателю? Особо обратите внимание на вопросы про внутренний стержень. Это мой любимый вопрос, кстати. Ну,  почему у кого-то получается добиться результата?!

В статье описан «забавный» случай из предпринимательской жизни Григория. Почему «забавный» в кавычках? Иллюстрирует страхи начинающего предпринимателя. По себе знаю:-) А то многие думают, что предприниматель ничего не боится:-) Боится. И что странно,  при этом продолжает действовать. Статья называется «Чтобы создать бизнес надо просто делать шаги»

3. Третья статья написана журналисткой Александрой Ходосовой. Рубрика «Первый шаг» Статья «Как рисунок поможет сделать первый шаг» будет полезна тем, кто пытается понять себя, свои ограничения. И, главное, хочет вырваться из плена устаревших наборов убеждений и способов поведения.

Это можно сделать с помощью собственных рисунков!!!

Первая статья  на страницах журнала с иллюстрациями.

Спасибо, Александре за интересную, авторскую, показательную статью. Я о себе узнала нечто новое:-)

И, как руководителю журнала "Сделай шаг!",    мне радостно, что появляются новые авторы.

____________________________________________________________________________________________________________

На форуме обсуждаются темы:  «Откуда берутся идеи для бизнеса», «Как сделать шаг к серьезным отношениям" и другие. А вот последнее сообщение в теме "СТРАХ":

«всем Вам большое спасибо за то, что каждый старается помочь как и чем может, общение с Вами помогает мне снять со своего Лица и Души маску страха.

Я сама работаю над собой, но Ваш опыт помогает мне искать все новые потайные уголки, где может прятаться этот зверь внутри меня. Думаю, что мои страхи-"тараканы" на самом деле "вирусные", и подобным "вирусом" переболеет каждый из нас в свое время. С такими "зверюшками" надо разбираться раз и навсегда, и не допускать ситуаций, размножающих их»

Я рада, что форум выполняет поставленную перед ним задачу. Помогает разобраться в себе. Если у  вас есть вопросы, проблемы, своё мнение – приходите на форум.

Всем желаю результативного чтения. В чём вижу результативность?

Сделайте шаг!

Да, сделайте, наконец, вы хоть один шаг!

 

Зенина Елена, sdelai_shag@mail.ru

________________________________________________________________________________________________________

СДЕЛАЙ ШАГ К СОЗДАНИЮ СВОЕГО БИЗНЕСА

Москва. Курс "Переговоры и предпринимательский подход"
Основные практические навыки, которые вы получаете ? это проведение успешных переговоров и предпринимательский подход к решению ЛЮБЫХ поставленных вами задач. Предпринимательский в данном случае имеет смысл действия. То есть человек действует для достижения цели. Это может быть и бизнес. А может быть и другая поставленная задача. Например, карьера. Или увеличение оплаты за свой труд. Так что цели тех, кто приходит на занятия могут быть связаны и с личной сферой, и конкретно с бизнесом: его созданием или развитием. Приглашаем на бесплатную презентацию курса, которая состоится 13 мая.

Продолжительность 2 месяца. Занятия м. Электрозаводская.
Заявки на курс направлять по адресу: netrics@bk.ru
Тел. 8- 905-559-88-55, 8- 495-729-90-83.

При записи на занятия ? получите подарок от журнала "Сделай шаг!"


СДЕЛАЙ ШАГ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Для исправления осанки и укрепления спины.
Удобное кресло и эргономичный стул http://www.ergo-stul.narod.ru
Людям при сидячей работе, в том числе беременным и детям.
Доставка по Москве и Московской области: 8-916-219-5651, 740-09-24.
Оплата наличными и безналичными средствами. Возможны оптовые поставки.
Вопросы и заявки направлять по адресу: fromoscow@list.ru


СДЕЛАЙ ШАГ К СЕБЕ ДРУГОЙ

Москва. Имидж-центр "Твой образ"
Индивидуальный стиль - самый значимый способ самовыражения. Мы разработаем его, научим разбираться в тонкостях "большого стиля", правильно формировать гардероб и представлять себя в обществе. Для любой женщины внешний вид - это самый важный способ подчеркнуть свою неповторимую красоту. Для любого мужчины имиджевая составляющая является инструментом деловых отношений.
Для мужчин и женщин предлагаем имидж-программы:
"Ваша цветовая палитра", "Формирование оптимального гардероба"
"Шоппинг-сопровождение по магазинам", "Секреты визажиста"
Создайте свой стиль, сохранив и подчеркнув свою индивидуальность!
(495) 504-79-37, (495)101-14-89

При обращении в имидже-центр, сообщите, что Вы от журнала "Сделай шаг!" и получите скидку.


СДЕЛАЙ ШАГ НА ВСТРЕЧУ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ

СДЕЛАЙ ШАГ К ТВОРЧЕСТВУ

СДЕЛАЙ ШАГ К ДЕНЬГАМ


Архив рассылки "Сделай шаг!": 2004 | 2005 | 2006

Какой шаг ты сделаешь сегодня?

В избранное