Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
334

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект.
Успех.

 

Здравствуйте!

Сначала - новости.

1.   Ещё раз хочу напомнить, что объявлен Творческий Шахматный Конкурс. Ну что, ребята, слабо что-то выдать? Ждём! Беру на себя обязательство – выдать «на гора» новеллу в стиле Честертона. Канва сюжета почти готова, скоро начну надиктовывать само произведение.

Присоединяйтесь - http://poloneychik.com/?p=1152 !

2.   Для нового шахматного курса снял уже все партии с комментариями гроссмейстера Подольченко. Во время записи просто сидел (то есть контролировал запись) и наблюдал. И заметил, что уровень моей игры сильно повысился. Так что ждите новый курс. Примерно к концу лета.

3.   Пришло лето!

А теперь – статья.

Независимость.

Мне часто приходят письма, основной лейтмотив которых – на меня давят (мама, папа, начальник, тётя, дядя, друг, чиновник и т.д., и т.д.), я сильно завишу от (далее тот же список), руки опускаются…

Поэтому и порассуждаю о независимости, и дам пару практических советов и методов.

…Независимость – это ценнейшее качество.

Я давеча уже писал, кстати, отчего у меня приступы отвращения вызывает нынешняя оппозиция (Навальный, Яшин, Удальцов и иже с ними), отчего глубокое уважение вызывают диссиденты советской формации, почему сравнение нынешних с теми же Сахаровым, Григорьевым, Даниэлем вызывает такой протест? В чём разница?

Нынешние какие-то ущербные, всё время чего-то требуют, всё время обличают, всё время ноют. Ну, во-первых, чтобы требовать, обличать, ныть, надо быть самим в первую очередь нравственно выше нынешней власти. Но разве можно сказать это о том же Немцове? Ну какая нравственная высота у Собчак по сравнению, скажем, с Медведевым?

Во-вторых, в отличие от «нынешних», «тогдашние» ничего не требовали. Они, прежде всего, демонстрировали свою НЕЗАВИСИМОСТЬ…

Независимость – внутренне состояние, которое легко прочитывается всеми, в том числе и большим списком в скобках, который я привёл выше. И по результатам прочтения Вы и отгребаете или не отгребаете. Ибо если Вы являете собой смятение, покорность, готовность выслушивать, принимать, нелепо оправдываться, и, в конце концов, уступать, или Вы независимы. Нет, если говорят что-то разумное, пусть и неприятное, тогда да, но речь сейчас идёт о другом.

Итак, цель – достижение состояния внутренней независимости. По пунктам привожу простые и действенные методы, которые при регулярном применении дают очень хороший эффект. Ещё нюанс. Когда случилась ситуация, то не забыть их «включить». Между прочим, актуально – часто человек много чего знает и умеет, но в нужный момент о своих знаниях и умениях забывает. Поехали.

1.   Техника «Защита». Описывать не буду, я её привёл в курсе «Эффективные психотехники. Часть 1».

2.   Техника «Кот на шкафу». Тоже несколько раз описывал в рассылках.

3.   Сильная штука. Во время неприятной беседы или пилёжки думать о том, что «передо мною всего лишь мешок с мясом и костями, обтянутый кожей, через две дырочки глаз которого выглядывает недалёкий ум». Конечно, когда пилит родная мама, то может показаться, что это не совсем этично – так думать. Но никто не заставляет ей выдавать вслух эту тираду.

4.   Похоже, но ещё сильнее. «Этот человек – всего лишь запрограммированная машина. И каждое сказанное им слово воздействует прежде всего на него самого. Потому что он – первый, кто его произносит, и кто его слышит. Если это слова брани, упрёка, осуждения или насмешки, то в пространство выходят всего лишь звуки, обычные механические волны, которые тут же и рассеиваются. Но суть произнесённого, основная энергия идут внутрь произносящего и убивают его. Однако почему эта его проблема должна стать моей       заботой? Если я смотрю на осуждающего меня как на самоубийцу своими же словами, то он в него и превращается. Я это делаю только потому, что не хочу быть предателем по отношению к себе и собственной жизни, и становиться жертвой вампира или манипулятора».

5.   Весёлый способ. Когда меня начинает отчитывать (нудеть, нравоучительствовать и т.п.) мужчина, то я представляю себе, что у него под брюками интересные трусы семейного покроя, красные, в белый горошек. Ну что мне может сказать человек в таких трусах? Что касаемо женщины, то тут… Опустим, сами фантазируйте. А ещё можно представить, как у говорящего изо рта выскакивают с каждым словом камешки или маленькие лягушки, только при этом нужно сосредоточить внимание на рту говорящего.

Вот такие несложные приёмы, которые, тем не менее, эффективно меняют Ваше состояние. Ваш визави это начинает чувствовать, ещё немного попридирается по инерции и, в конце концов, отстанет.

А вообще структурируйте свой сознание, и всё будет хорошо.

Удачи всем и во всём!

Это статья продублирована на блоге на странице http://poloneychik.com/?p=1157 моего блога.

Если Вы задать вопрос, обсудить эту статью -  заходите на блог и делайте это в комментариях, я обязательно постараюсь ответить на все комментарии.

И буду весьма признателен Вам, если Вы поделитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях, сделать это тоже можно на сайте, где статья и выложена.

 

 

 

 

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное