Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
354

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект.
Успех.

 

Здравствуйте!

И в Минск пришла жара. Рекомендую днём всем принимать душ или ванну, пить простую воду и зелёный чай, не заниматься спортом, предаваться неге и размышлениям.

Даже решено было на несколько дней прервать бурную работу с гроссмейстером Подольченко над материалами для шахматного портала, особенно после того, как я, одурев от жары, обозвал слона конём.

Надеюсь, что зной не настолько захватил нас в плен, что Вы даже не сможете прочесть следующий скетч.  

Банкир увидел!

Он увидел главное! Но по порядку. Истории уже года полтора-два.

…Позвонил мне как-то один старинный знакомый, сын весьма известного банкира, правда, вышедшего на пенсию. Есть у меня подозрение, что вышел очень не бедным человеком, но это не моё дело, да и отношения в теме скетча не имеет.

Так вот, Павел (так зовут сына) попросил при случае завести папе курс «Быстрый вход в Испанский Язык». Валерий Ильич (так зовут папу) человек интересный, отчего бы и не свидеться, а учитывая то, что он как-то сильно помог моим знакомым, отказать я не мог. Короче, явился.

Не сочтите за назидание, враньё, рекламу и т.п., но Валерий Ильич категорически отказался принимать курс в подарок. Даже от скидки отказался. Объяснил, что курс ему нужен, и нужен сильно, и что тут дело принципа. Но я выкрутился, подарив ему шахматный курс, который он с благодарностью принял. Тем более, что у него есть звание мастера и ему просто понравилась идея продвижения шахмат.

Поболтали, выяснил, зачем ему испанский понадобился, сыграли пару партий, обсудив при этом политические новости. Договорились встретиться через месяц-два. Моя робкая просьба об отзыве с фотографией и упоминанием фамилии была отклонена. Впрочем, мотивы этого отказа Валерия Ильича мне понятны, посему не настаивал.

…Через месяца три зашёл в гости и, оказалось, не напрасно. Валерий Ильич вручил мне шикарный презент курительного свойства (оба любители приличного табака) в знак своих успехов в испанском. И это при возрасте далеко за шестьдесят. Само собой, на эту тему состоялась беседа. Вот те…

(«Прерываем полёт», а продолжить его можно на странице http://poloneychik.com/bankir-uvidel/#more-1264.

Решил в этот раз не предлагать Вам запасного аэродрома, впрочем, Вы и так уже догадались, что альтернативные варианты были просто приколом.)

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч  

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное