Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Шаг из круга

  Все выпуски  

Шаг из круга


Информационный Канал Subscribe.Ru

Шаг из круга.

№8 от 20.11.2005 г.

Архив

Тема: Страх перед будущим.

Здравствуйте!

Ко мне пришло письмо от Анны:

"Доброе утро, Ассоль.
Я из Минска, заканчиваю Вуз, и врде даже кому-то нужна, но 1) в гос издательство не хочу идти, 2) к 5 курсу выяснила, что издательсвое дело - не совсем моё...
3) есть КУЧА (действительно столько) идей и проектиков, больше половины которых РЕАЛЬНО может приносить деньги... но - надо куда-то распределяться и отработать 2 года "с 9 до 18 с обедом".. а мне такой график ломает
и вообще ничего не понятно, вдруг распределят в Далёкий-Районный-Городок...
страшно.
стараюсь об этом не думать.
Анна"

И вот, что я ей ответила:

"Здравствуйте, Анна!

Если Вас вдруг распределят в далекий городок, то воспримите это за счастье, ведь именно там Вы, скорее всего, обретете нужный опыт, а может и счастье.

Я некоторое время назад пришла к выводу, да и не раз проверяла на практике, что человек похож на радиоприемник: на какую волну настроится, то и слышит.

Попробуйте построить образ своего будущего. Что бы вам хотелось иметь, что бы Вас сделало счастливой.

Тем самым Вы настроитесь на позитивную волну, которая и будет отражать вашу реальность.

И вообще, если Вы хотите сами создавать окружающую действительность и управлять ею, советую почитать книги Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Там приводятся конкретные действия, которые позволяют взять вожжи судьбы в свои руки.

Есть рассылка на Субскрайбе и сайт:

http://transurfing.newmail.ru - сайт

http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/ - архив рассылки

Успехов!"

Перечитав это письмо чуть позже. я отметила, что забыла указать на еще одну вещь. Анна пишет "но - надо куда-то распределяться и отработать 2 года "с 9 до 18 с обедом".. а мне такой график ломает".

Сразу возник вопрос: а кому НАДО? Анне или кому-то другому? Если Анне, то нет проблем, а если кому-то другому, то почему она обязана делать то, что ей не нужно? Чтобы потом обвинять кого-то (не себя же любимую) в том, что испортили жизнь? А с чьего согласия это событие произошло?

Трансерфинг Реальности поможет решить психологическую проблему страха перед будущим. Но это лишь частично решит проблему. Наш мир дуален - он состоит из тонкой материи и плотной - физической. Так тело и душа неразделимы.

Поэтому, решив психическую проблему, нужно уравновесить ее на материальном плане - в реальности. А это можно сделать только с помощью дел.

А для того, чтобы развить силу духа, можно обратиться к создателю Школы Своего Дела Юрию Морозу. Ссылка на его сайт есть внизу рассылки.

Для начала ознакомьтесь со всеми вступительными материалами, почитайте журнал "Результат". Если этого не хватит, то тогда можете поступить на платные обучающие курсы или использовать другие способы, которые предлагаются в его Школе.

Кстати, у меня тоже периодически возникал страх перед будущим. Я постоянно пыталась себя убедить, что все будет прекрасно, все проблемы решатся и т.д. И действительно, приходило время, и все проблемы решались, так или иначе.

Аффирмации (положительный настрой) хорошо помогают снять следствие (страх перед будущим). А где же причина?

А причина, как я поняла на днях, в том, что у людей в большинстве своем нет Образа Будущего. Они не знают, чего хотят, к чему стремиться? А такие стремления как иметь много денег, машину, яхту, дачу, красивые шмотки и т.п. - иллюзия.

Хотите, докажу? Покажите мне хоть одного СЧАСТЛИВОГО бизнесмена, у которого много денег и всего вышеперечисленного?

Ведь чего мы по сути добиваемся? Быть счастливыми!

Или еще пример. Вы очень хотели купить какую-то вещь. Например, стиральную машину-автомат, или компьютер, или крутой сотовый телефон. Не важно.

А теперь понаблюдайте, долго ли вы испытывали радость от приобретения? Скорее всего, через несколько дней радость улетучилась, и наступили обычные будни. И чтобы хоть как-то заполнить вновь возникшую пустоту, мы снова ищем предмет, который нам хотелось бы иметь. Чтобы думать и мечтать о нем, стремиться его заполучить.

Вот и думайте, есть ли счастье от того, к чему мы стремимся?

А как проверить, истинное желание или ложное?

Представьте себе, что то, о чем вы мечтаете, к чему стремитесь, у вас уже есть.

Представили?

А теперь почувствуйте то, что вы испытаете тогда. Счастье есть? Надолго? Или сразу захотелось чего-то другого?

Когда Вы, наконец, определитесь с тем, что же Вам реально нужно, то у Вас не будет сомнений и метаний. А именно сомнения и метания надежные спутники страха перед будущим. И если цель ясна, то Вы просто попрете к своему счастью, как танк. :)

Если у кого-то еще есть что сказать по данному вопросу - пишите.

Страхи, страхи… Кроме того, что они портят нам хорошее настроение, так они еще и на здоровье не лучшим способом сказываются.

Интересный факт. Провела на себе эксперимент. Стала пить успокоительные травы, и, как следствие, расшатанная страхами нервная система стала восстанавливаться. Сразу стало проще решать проблемы. Замкнутый круг разорвался.

Когда человек скован страхом, то он тратит очень много энергии на этот страх, а не на решение проблемы, которая этот страх вызвала.

Если кто-то тоже желает поправить свое здоровье с помощью лекарственных трав, ознакомьтесь с этой информацией:


Каждый год, как только растает снег и появятся первые травы, женщины-траницы собираются в путь дорогу. Не первый год занимаются они этим нужным для здоровья людей делом, и знания о травах у них велики.

Каждый вид травы собирается в строго отведенный для нее период, чтобы в ней накопились все необходимые для поддержания здоровья вещества.

Травы собираются в районе Удмуртии, а именно в Кировском, Воткинском, Шарканском районе, а также в Пермской области, вдали от населенных пунктов, чтобы обеспечить их экологичность.

Затем травы сушат, соблюдая все необходимые для этого условия, чтобы травы сохранили весь свой целебный потенциал.

Разве сравнится трава, собранная знающими свое дело женщинами-травницами с выращенной искусственно, на специальных плантациях и питомниках, среди себе подобных?

Все, кто желает поддержать свой организм не лекарствами с кучей побочных эффектов, а издревле известным способом - с помощью трав, могут приобрести нужные травы у меня.

Для этого Вам нужно написать мне письмо на адрес bereginya_udm@mail.ru

В письме укажите, какое недомогание вы хотите лечить или какая трава вам нужна и в каком количестве.

Если Вы не знаете, что конкретно Вам нужно, то укажите заболевание, а я помогу подобрать для Вас нужные травы и рецепты.

Также можно заказать веники для бани, аромаподушечки (в том числе подарочный вариант), банный пояс с лечебными травами (возможно использование в качестве лечебных повязок), травы для приправ и чаи общеукрепляющего действия.

Возможно взаимовыгодное сотрудничество по распространению.

Пейте травяные чаи и будьте здоровы!


Пишите, какие еще страхи вас волнуют, и мы попробуем вместе найти выход по избавлению от них.

Обратите внимание, внизу появились ссылки на дружественные рассылки Юлии Матвеевой.

Успехов вам в развитии, жду писем.

Принцесса Ассоль.


Написать письмо

PS: Если вы не хотите, чтобы ваше письмо или его часть были опубликованы, то сделайте соответствующую пометку в письме. Если вы не хотите публикации вашего эл.адреса, не указывайте его в теле письма.


Я также веду рассылки, на которые вы можете подписаться.

«О природе, снах и природе снов» - творчество о природе и рассказы из снов

Домашняя страничка рассылки живет по адресу:
http://subscribe.ru/catalog/lit.writer.prirodasnov

 

Рассылки Subscribe.Ru
О природе, снах и природе снов

Подписаться письмом

«Школа для родителей» - для родителей, которые перевели или переводят своих детей на домашнее образование. Проблемы и решения.

Домашняя страничка рассылки живет по адресу:
http://subscribe.ru/catalog/economics.education.shkoladlyarod

 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа для родителей

Подписаться письмом


Дружественные рассылки:

Юлии Матвеевой:

"Будем здоровы"
В своей рассылке я хочу рассказать Вам о принципах раздельного питания. О том, как правильно питаться, чтобы чувствовать себя здоровыми и бодрыми. О том, как сбалансировать свое питание. Я расскажу Вам о свойствах, ценностях и полезности продуктов. Или об их вреде. Мы обменяемся своими рецептами. Я расскажу о своем опыте раздельного питания, и, надеюсь, Вы расскажете мне о Ваших мыслях на эту тему. Может быть, мы даже подискутируем. А почему бы и нет? Надеюсь, мы с Вами подружимся. Пишите мне. С уважением, Юлия.

http://subscribe.ru/catalog/science.health.jazdorov09

"Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
Разговор 2-х бабушек на скамейке (рядом играет маленький внук)
-Ты представляешь, эти Петровы совсем ненормальные. Осень на дворе, а у них ребенок без шапки и в кофточке.
-И не говори. А Сидоровых знаешь? Такие же ненормальные. Дети дома - в садик младшего не отдают, старший в школу тоже ходит, если САМ ЗАХОЧЕТ!!! Сумасшедший дом. Им , видишь ли, не нравится, как там учителя с их детьми разговаривают. Всем нравится, а им одним, таким нежным , не нравится.
-А Ивановы! У них дети не привитые! Не ставят они им прививки. Говорят, что от прививок дети больше болеют!!! Напридумывают черти чего, а мы тут теперь дрожим, как бы не подцепить от них какой-нибудь заразы . Да, Петенька? (обращается к внуку) - Ты шарфик то получше завяжи и варежки не снимай, ну и что, что Ваня без шапки, он же не болеет, а ты весь больной.
Воспитательница форточки в садике открыла - пол группы на больничном. И доктор тоже назначает антибиотики, да какие нам антибиотики, у нас на них с 2-х лет аллергия, лечит все нас лечит, да никак не вылечит. А что родители? Они на РАБоте. Петя, кому говорю, в лужу не лезь!!!
Если Вы такие неНОРМАЛЬНЫЕ родители или хотите ими стать, если Вам ЕСТЬ дело до своих детей - вступайте в наш Клуб. Рассылка задумывается именно как обмен опытом. Поэтому, убедительная просьба - не просто читать ее, а писать в нее- Ваши вопросы, Ваши ответы!

http://subscribe.ru/catalog/home.child.nenorma1


А здесь ссылки на сайты революционеров, которые мне понравились:


Домашняя страничка этой рассылки живет по адресу:
http://subscribe.ru/catalog/psychology.shagiskruga

Подписаться на эту рассылку
Рассылки Subscribe.Ru
Шаг из круга

Подписаться письмом


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.shagiskruga
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное