Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как и в чем встречать Новый Год?


 

ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!


Автор рассылки — Зоя Чернакова (Лисси Мусса)
Форум Волшебников
Арт-Академия
Путешествие на Рай Света
ПроФигуру-гуру
ИГРОТЕХНИКА
Лисси Мусса
 

ДОМ
Начнем с того, что дом собачий называется Будка. Поэтому, диктуя адрес своим друзьям, которые собираются к вам на встречу Нового Года, так и говорите: вольер двадцать два, будка пятьдесят. И дальше пойдем плясать от входной двери: здесь у нас будет

ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ
Вместо обычного «Кто там?» командуем: «Голос!»
И когда гость отзывается, пускаем его в дом, можно для поощрения сразу же кусочек колбаски дать.
Далее: гостей надо обнюхивать, а не обнимать-целовать. Когда они приходят, их надо обнюхивать. Мы обычно обнимаемся, целуемся, а здесь надо обнюхивать, и у кого есть собаки, те знают, что многие собаки – целоваки, поэтому вместо поцелуев – облизываем. Вот так и встречать - обнюхивать, облизывать.

Год собаки наступает,
как же нам его встречать,
то ли лаять научиться,
то ли хвостиком вилять

ОДЕЖДА
Как и во что собаки одеваются – да во что угодно и как хотят! Посмотрите витрины магазинов собачьей одежды – они носят тоже самое что и мы, поэтому выбор огромный! Что касается цвета: как сказал мой учитель фен-шуй: китайская философия подразумевает в идеале гармонию и равновесие. Поэтому одеваться в цвета стихии «земля», а собака этого года по качеству – земляная, - так вот: одеваться в цвета земли не стоит: ведь собака принесла с собой этой стихии предостаточно, и не следует ее увеличивать – получится перебор. Поэтому выбирайте любой цвет, который вам по душе.
Аксесуар, который настоятельно рекомендую – ошейник. Все воспитанные собаки носят ошейники. У мужчин роль ошейника может выполнять галстук, а у дам – колье. И если цепочка на шее – получается и украшение и символ!
И у нас у всех должен быть какой-то хвостик, конечно. Этим хвостом вилять обязательно, ведь он очень выразительный, его можно и поднять и опустить, и вилять и поджать. И побегать за ним, кстати говоря, будет очень весело и вам и гостям!

УКРАШЕНИЯ
Украшения для праздника следует выбрать яркие, сверкающие. Здесь уместна история про звездных собак: как вы знаете – у нас есть созвездие большого Пса и в ней звезда звезда первой величины - Орион. Орион по легенде был охотником, а Большой Пес был собакой. И вот эту собаку звали Сириус, - переводится с греческого «блестящая, сверкающая». Вот и мы в новогоднюю ночь должны сверкать, как звезда!
Сириус, как отмечали древние астрономы эту звезду, меняла цвет и представлялась либо ярко голубой, либо ярко красной. По яркости она краснее Марса даже. И тут же, через какое то время – хопа! - опять ярко голубая. Поэтому украшения выбирайте соответственно: ярко-голубые, ярко-красные. Впрочем, вы впишетесь в символику великолепно, если ваши сияющие ярко-голубые глаза покраснеют, а потом снова поголубеют )))

На собачий поводок
я наклею стразы,
не прицепится весь год
ни одна зараза

ДУХИ, ТУАЛЕТНАЯ ВОДА
Собаки очень любят странные запахи. Особенно им доставляет удовольствие отчего-то тухлая селедка – обязательно изваляется псина в таком аромате и будет крайне недовольна, если ее отмыть от ее «прекрасного» амбре. Но мы предусмотрительно плеснем на себя духров и туалетной воды и пощедрее – запахи так запахи! Обнюхивайте нас на здоровье!

ЕЛКА.
Поскольку все в новом году собаки приобретает черты собачьи, то и с елкой мы обращаемся так, как будто она немножко собака, такая зеленая лохматая немножко с такой жесткой шерстью собака, и ей нужно выбрать место. Может быть поставить елку на коврик, или какой-то ковричек под елочку положить, и мисочку, где-то косточка припрятана. Не забывайте вашу елочку поглаживать, чесать ей за ушком и подкладывать время от времени сахарок.

Я с собакой подружилась,
громко гавкать научилась
и теперь миленок мой
ходит хвостиком за мной

ПОДАРКИ
Как водится у нас, у собак, все самое подарочное у нас припрятано, закопано, поэтому подарки мы каким-то образом закопаем. И когда придет черед вручать подарки, мы не достаем их, а командуем: «Ищи!» и даем понюхать кусочек упаковки, или, например, инструкцию, если подарок – какой-то прибор или гаджет. И каждый по запаху должен найти свой подарок.
К любому подарку, независимо от того, кому он предназначен, рекомендую обязательно маленький мячик добавить, и кусочек ливерной колбасы – ведь это настоящие собачьи радости!

ЗАСТОЛЬЕ
Когда будете звато гостей на пир, оставьте банальное «Прошу к столу!» или «Кушать подано!». На этот раз более уместно будет приглашение «Сидеть!», сказанное громко и убедительно.
Вместо «Дядя Петя, скажите тост!» бодет более уместно сказать: «Петя, голос!»
Ну и конечно, когда подадут горячее, можно радостно воскликнуть, приглашая отведать изыски вашей кухни: «Фас!»

МЕНЮ
Собаки едят все, включая вещи абсолютно несъедобные. О несъедобных мы говорить не будем, а вот о съедобных порассуждаем. Все отчего-то считают, что наипервейшее собачье лакомство - это, конечно, косточки. А я так думаю, что для праздника куда более уместным и приятным для собаки будет Торт! Торт специфический – мясной. И вот торт-то уже можно исполнить в форме косточки )))
Все остальные блюда – на усмотрение хозяйки: собака есть все, а сосбенно любит то, что в настоящую минуту ест ее хозяин. Вспоомните эти бездонные собачьи глаза, глядящие на вас со всей скорбью мира, когда вы что-то едите, а ей не даете!
И сахарок, сахарок не забудьте! Кусочки сахара раскидайте по скатерти, припрячьте их между блюд и тарелок, - ведь найти сахарок – это невероятная собачья удача!

ТОРТ
Предлагаю такой вариант: три мяса разных: мясо индейки, баранины, говядины - фарш, испечь из фарша три коржа (а по сути – три больших плоских котлеты) и сделать прослойку из белого мяса курицы с взбитыми белками – получится такое нежное суфле в прослойке.
Сверху можно украсить сбитыми сливками без сахара, покрашенными разноцветным овошным кремом: морковным, шпинатным, свекольным. И снежинки из докторской колбасы! И розочки из печеночного паштета и сливочного масла!

ИГРЫ
Игра в «собачку» всем знакома. Это может стать очень веселой застольной игрой: гости перекидывают друг другу тефтельки или котлетки, а водящий (собачка) пытается зубами схватить лакомство в воздухе )))
Но самая любимая команда для собаки, которая поела и хочет развлекаться – это «Гулять!». Ну и в новогоднюю ночь классно поваляться в снегу – это собаки очень любят! И не забудьте повыть на Луну! Повыть от всей души, самозабвенно, вытянув губы трубочкой и издавая трепетные звуки, идущие от самого собачьего сердца!
Если вы не умеете выть просто так, попробуйте для начала повыть «Собачий вальс». Вам наверняка понравится выть его хором, вместе с гостями и прохожими!

Мы с собакой на луну
Моцарта повыли
и квартиру в новом доме
сразу получили

НЕМНОГО О ЗДОРОВЬЕ
У здоровой собаки нос холодный, мокрый. Когда вы почувствовали себя неважно, немедленно берёте кусочек снежка и свой нос остудил и намочил и всё – здоров!

ПРО ГОД СОБАКИ
Про «собачью звезду» Сириус есть очень интересный факт: латинское название Сириуса – canicula - каникула, что означает «маленькая собачка» (от «can” – собака). Звезда Сириус всходит летом первой в самые жаркие месяцы, и это время объявили нерабочим из-за жары – «каникулами», то есть слово «каникулы» пошло именно отсюда. Значит и год Собаки имеет все основания стать своеобразыми «каникулами» в вашей жизни, а уж чем наполнить эти каникулы – это зависит от вас.
Можно тупо проваляться на диване под телевизор, а можно устроить незабываемый фейерверк событий и развлечений, который даст заряд бодрости – аж до следующих каникул! А можно потратить их с огромной пользой и например, научиться чему-то новому – ведь в каникулы вас ничто не отвлекает на обязаловку. Так что в новогоднюю ночь прикиньте уже – чем вы будете заниматься в свои прекрасные каникулы?

О ВОЛШЕБСТВЕ
Навыть себе можно все!
Мы только что получили квартиру в новом доме, повыв Моцарта, но ведь можно повыть и Вагнера:

Мы с собакой на луну Вагнера повыли
Ярко-желтый «Ламборджини» сразу получили!

И это не предел! Творите и вытворяйте, - даю вводную:

Мы с собакой на луну Дворжака повыли…
Мы с собакой на луну Шуберта повыли…
Мы Бетховена с собакой на луну повыли…
Мы с собакой на луну Пахмутову выли…
Мы с собакой на луну Баха выли-выли…

С Новым Годом!
Лайк!
Перепост!
Будьте счастливы!

Стихи в тексте - Наталья Мостовская
(с) Лисси Мусса

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ в МАСТЕРСКОЙ

Со 2 января начинаем ежедневные посиделки в Мастерской.
Номинально: дописываем картины, у многих есть незавершенные работы, или кто-то хочет повторить удачную работу
В любом случае - о своем посещении следует предупредить, потому что мы можем пойти в кино, или на ПЫЖ, или просто дома спать, потому что погода такая ))))

ОПРЕДЕЛИЛОСЬ РАСПИСАНИЕ


2 января– посиделки/рисовалки. Темы нет никакой, просто тусим, дописываем картины, тяпнем, разумеется и похохочем. Никого ничему не учу – просто туса. Стоимость участия 2000. С 11 до 17

3-4-5 январяс 10 до 18 – если соберется хотя бы 3 человека – Мастеркласс «Икона Ангела-Хранителя». Ангельский сюжет выберем с группой, хоть «Ангел – Златые Власы» или аналогичный нашему прошлогоднему. Стоимость 300долл или 18 тыр + 2 тыр - за то, чем и на чем писать.
Если группа не наберется, то продолжаем Посиделки, и
4 январямастерим Кузькину Мать (стоимость участия 3 тыр) –тряпочки/иголочки/ниточки/пуговки с собой, аксесуары необходимые для Кузькиной (пистолет, ручного дракона, топор, синие глаза или еще что-то) я вам подберу. Кузькину мать сооружаем, заряжаем, отпразднуем ее ДР в ближайшей таверне,Если группа иконописцев набирается, то Кузькина переносится на 6 января на утро - с 10 часов
8 января в 12.00 – Елко-Денежный Дождь с дальнейшим ПЫЖомв ближайшей таверне. Новогодний подарок входит в стоимость – 6 тыр. 12-15- семинар, 15.30-18 час – ПЫЖ. Пыж оплачивается отдельно – по счету заведения.

Еще: кому нужна консультация - психологическая или по программе, или проблему разобрать, или Миссия - можно устроитьобращайтесь, выберем время
Практикум - РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТА - для тех, кто никак не может простить кого-нибудь, застрял в обидах или находится в состоянии постоянного конфликта - у нас есть потрясающая техника - срабатывает мгновенно! До сих пор сама удивляюсь, как оно работает, хотя практикую ее лет пятнадцать!
Я думаю, что к 1 января уже какое-то расписание устаканится.
Но хотелось бы ваших пожеланий: потому что мне лично нужно дописать полтора десятка картин, мне как раз каникул хватит ))))

Ну и после Рождества можно Святочные гадания устроить, или Денежные посиделки с ПЫЖом или еще что-то озорное )))

Пишите, предлагайте, вопрошайте и приходите потусоваться
Если вы придете тоже дописывать что-то свое - день стоит 2000р (с 10 до 17-18)

Отмечайтесь в теме посиделок на форуме, или пишите-звоните мне

http://lyssymussu.ru/primus/showthread.php?t=11629


СКОРО-СКОРО ФЕСТИВАЛЬ "КРЫМСКИЕ КАНИКУЛЫ 2018"!!!

САЙТ ФЕСТИВАЛЯ ЗДЕСЬ: http://309903.wixsite.com/fest

 

Я обновила сайт фестиваля, вставила кино с прошлого фестиваля - про наш мини-арттренинг, и финальный ПИР и ПЫЖ -да, ничто человеческое нам не чуждо, даже на очистительной программе! ))) Не буду долго рассказывать, что вы можете получить на фестивале, просто несколько строк с сайта фестиваля:

Что вы получите на Фестивале:

  • целую коллекциюспособов направить жизнь повосходящей во всех аспектах

  • почувствуете с первых дней, как изменения делают жизнь ярче

  • научитесь включать дополнительные источники энергии - секрет бодрости

  • приведете себя в отличную физическую форму - двух недель вполне достаточно для этого

  • научитесь влиять насвое настроение мимикой ижестами

  • очистите кожу, волосы, ногти, пятки, от грибка, перхоти, шелушения, прыщей. опрелостей, мозолей и трещин

  • расстанетесь с любыми аллергиями и крапивницами, в том числе с астмой, - даже с реакцией на цветущие зонтичные распрощаетесь навсегда

  • экзема и псориаз поддадутся излечению и вам останется только изгнать их окончательно, продолжив программу самостоятельно еще на некоторое время

  • забудете, что такое ПМС и неприятности, его сопровождающие

  • уберете неприятный запах - изо рта, от тела, от пота и испражнений

  • уберете излишнюю потливость

  • научитесь контролировать свое состояние и приводить себя в форму мгновенно

  • научитесь жить так, чтобы никакие болезни к вам не прилипали никогда - пусть аптекарь разорится!

  • укрепите и расправите позвоночник, уберете зажимы в мышцах

  • уберете лишний вес - как минимум 10-15%, убедитесь - это очень просто, и сможете еще столько же убрать самостоятельно в последующие две-три недели.

  • избавитесь от храпа

  • проведете полную диагностику организма с рекомендациями по восстановлению

  • освоите приемы массажа и самомассажа

  • расстанетесь с папилломами, бородавками, грибком стоп

  • перестанете тревожиться и беспокоиться попусту

  • поднимете самооценку и точно узнаете, что такое любовь к себе

  • научитесь регулировать климат на "своей внутренней планете"

  • уберете травмы прошлого в системных расстановках

  • научитесь сочинять самоисполняющиеся сказки

  • освоите с инструктором огненную Зумбу, правильную йогу,суставную гимнастику

  • научитесь множеству приемов рисунка, графики, акварели

  • получите веселую и доброжелательную компанию единомышленников

  • нагуляетесь по цветущему весеннему Крыму

...и несколько часов полезной интереснейшей информации, которые помогут вам изменить направление своей жизни— вектор взлетит вверх!

А это наш распрекрасный тренерский состав - чистый позитив!
САЙТ ФЕСТИВАЛЯ ЗДЕСЬ: http://309903.wixsite.com/fest
 
 
ИГРОТЕХНИКА РЕКОМЕНДУЕТ:
Уже слышно дыхание Нового года, но декабрь еще не закончился, и поэтому для успешного завершения дел вам пригодятся наши новые волшебные бланки - спецподборка из новой серии: красочные варианты специально для деловых людей! 10 руб - такая цена только в предновогоднее время!
Суперклиент
Мечта каждого делового человека - клиент с космическим размахом! Вот и получите такого!
10 руб
Получить 4 млрд
В графе "доставка поставьте "самовывоз" - и наслаждайтесь материальными благами!
10 руб
Вышли денег!
Телеграмма в добрую безотказную Вселенную. Просите и дано вам будет!
10 руб

В следующем выпуске:

Новогодние сказки

Планы на 2018 год
 



All rights reserved. Not to be used without permission of the Author. Copyright Lyssy Mussa (Zoya Chernakova)


В избранное