Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

15. Все просто супер! – Или как поступают настоящие симоронисты. (Пособие для экономистов)


Информационный Канал Subscribe.Ru



СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

* НАШИ УСПЕХИ
* ИСТОРИЯ КАТИ
* КУЗЬКИНА МАТЬ
* РИТУАЛ
* ПЕСНЯ О ЛЮБВИ

СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ,
РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ
ДЛЯ ВСЕХ

Автор рассылки - Зоя Чернакова (Лисси Муссу)


10 августа 2003


N 15



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ





Вот таким сообщениям мы всегда очень рады!

ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!

ВанВанна

Ну вот не смогла избавиться от соблазна поделиться.
Читаю давно на форуме и с удовольствием. Симороню иногда и по мелочам. А тут зарядилась: форум, сайты о симороне.
В общем день сдачи баланса, а у меня там, как грится, и конь не валялся. С утра и до 4 дня, а я оторваться не могу. В общем надо что-то делать. Первое, что пришло на ум: "ловись большой и маленький, а лучше правильный". Пока пелось, быстренько собралась на рыбалку, удочку смастерить труда не составило. Вперед и с песней 2 баланса состряпаны за рекордный для меня срок - 5 час (обычно день на один, а то и больше). Тут пригодились полезные и приспособления (опять же почти из курса заочного усваивания прикладного симорона).
Сплела цепочку из 27 цветных скрепок, назвала ее цапочкой желанной и на ночь на балконе повесила удачу ловить , а сама спокойно спать отправилась. Утро было чудесным и многообещающим, цапочка изрядно подзарядилась, да и в качестве украшения превосходно смотрелась. Балансы в зубы и вперед на работу.
Успеть надо быстро, дел до сдачи еще масса, а пробки на дорогах уже стали просто стихийным бедствием. Стихи как то не очень пока получаются симоронские, но мурлыкалось обо всем, что первое на глаза попадется, постепенно сложилась песенка сама собой:
"Из далекого Банкока
Шла огромная сорока.
За собою тащит ловко
Мой автобус на веревке.
Приплыла к нам пироге,
Сголодалась по дороге.
Из фланелевой коробки
Поклевала даже пробки"
А картина нарисовалась просто фантастическая, всю дорогу себя веселила, а результат превзошел самые смелые ожидания.
Снова рекорд - доехать за 50 мин от меня до Москвы можно только в выходные при затишье на дорогах. Просила хотя бы за 1-20. За мой век, что езжу на работу ЭТО ВПЕРВЫЕ.
На работе суета, беготня, время подходит, коленки дрожат, под ложечкой сосет... Сроки сдачи баланса 30, расчета по прибыли 28, а уже 31. Ну это еще не все, надо умудриться еще сдать баланс за 1 кв, мыслимые сроки которого уже истекли давно. Но тут подумалась: "волшебник я или где???" И не должны заочные курсы пройти даром. Решила сплагиатить немного. Вспомнила о приказах... Тут же составила в духе симорон-делопроизводства договор-приказ о временной передаче на ответственное хранение другому главбуху, сдавшему баланс, страхи и волнения в обмен на уверенность и беспроблемную сдачу отчетности в виде ватрушек с финтифлюшками из сырного зайца с варениками, играющего в крокет с Леликом-боликом на крышах Монмантра.
Сей договор был составлен в двух экземплярах и скреплен очепятками пальцев. Страхов как ни бывало, но пока ехала в метро вспомнила еще и о "таках". А почему бы и нет, взгляд упал на рекламу "Всегда будь в плюсе". Показалось - знак. Тик-так сейчас найти не легче чем в тундре таракана, а посему вспомнилось рондо- облегчающее понимание. Тики повыбрасывались, Таки приняты в соответствиями с рекомендациями. В момент принятия Таков мимо проплыло кафе с девизом "То что доктор прописал".
В конечном итого - договор, цапочка, таки и еще песенка о добром инспекторе, помогающий всем без разбору сделали свое благородное дело. Балансы были приняты в самом лучшем виде, без всяких санкций, проволочек и проблем. Договор за ненадобностью расторгнут и отправлен в небытие. Настроение на 100 с плюсом. Окрыленная успехами решила бороться со своей ПКМ, для чего был приобретен молоточек-пищалка для разбивания ПКМ. В качестве разбивания подходит все что ненужного лезет на экран, и даже собственная голова, если ненароком начинает сомневаться и сопротивляться. Помогает. А настроение даже у сотрудников повышается, глядя на репродукцию "Главбух, гуляющий по офису с поющей палочкой-выручалочкой".
Прошу прощения за столь длительное описывание, но лезет и лезет, и хочется поделиться, и не могу молчать, и все кругом поет и танцует.
Сегодня по дороге домой залезла мысль об избавлении от страхов, сомнений, стеснительности и т.п. Их можно застраховать, они там заинтересованы, чтобы страховые случаи не наступали. Главное от них получить утвердительное да, что они грузы там разные страхуют , а остальное дело техники. В момент обдумывания договора, увидела рекламку "Росстрах - это правильно". Думаю, это знак поддержки.
В общем, спасибо Вам, спасибо Симорону и всем, всем, всем!
Ой, забыла добавить, в песенке про сдачу баланса проскользнула премия, я ее как то и не заказывала, просто к слову пришлась... А сегодня директор выдал премию.


ИСТОРИЯ КАТИ


КАТЯ:

У меня проблема со здоровьем. Три года я болею раком кожи. За это время мне сделали 17 - 19 операций и прочую муру. Вообще-то с таким диагнозом не живут более года или уж выздоравливают совсем. А я все не туда и ни сюда. Наверное потому, что жить ужасно хочется.

Недавно я прочитала книгу "Как стать волшебником" и мне все очень понравилось. Однако пока не чувствую в себе уверенности и настоящей силы волшебника. Мешает страх (ужас). Боюсь рецидива, боюсь оставить семью без денег (у меня муж и двухлетняя дочь). А все заработанные деньги мы тратим на лечение. В общем не хватает свободы и легкости жизни.
Прошу совета: как восстановить здоровье и как раздобыть денег?
Я, конечно, сама себе волшебница, но и мнение более опытных коллег не повредит.

Лисси Муссу:
КАТЯ написала:
А я все не туда и ни сюда
*
не чувствую в себе уверенности и настоящей силы волшебника
*
Мешает страх (ужас).
*
Боюсь рецидива, боюсь оставить семью без денег
*
не хватает свободы и легкости жизни.
*
как восстановить здоровье и как раздобыть денег?


Ну вот, при хорошо заданном вопросе и ответ придумывать не надо, - все само сказано:
Рисуешь указатель большой "Туда-Сюда" Разорви пополам. То что тебе хочется, оставляешь себе, а другую половину унеси подальше, лучше в поезд дальнего следования подкинь, что ли - пусть катится!

Подумай каким местом ты почувствуешь силу волшебника? Вот если б пришел волшебник и начал тебя трогать за все места, тот каким бы почувствовала? Когда определишь, потрогай это место сама. Чувствуешь что-нибудь? Прикосновение? Правильно.
Чем с большей силой прикоснешься - тем больше твоя сила. И не спорь!

Сшей Кузькину мать. Рецепт есть на симоронстори в разделе волшебные приборы, а можешь придумать сама себе, только одно лицо этой матери должно быть страшенное! И посмотрим, кто кого!
Страх ужас как Кузькиной матери боится!

Пора переименоваться - Катя - это та, что болеет и боится. А ты кто?

А раздобыть денег - это не получится - тебе небеса решили на эти фокусы с болезнями денег не давать. Потому как тебе положено быть здоровой и тратиться на всякие чулочки и пудры с духами.
А не на глупости типа врачей.
У нас вот главврач - Хася.
Почитай ее БАЗЯКУ - там все препараты есть, от всего и для всего.
Выбери себе нужный, приготовь и принимай.
Любому доктору выгодно, чтоб ты была больная, потому что деньги, а доктору Хасе выгодно, чтоб ты была здоровая, потому что ей почет и слава, а тебе здоровье и все остальное.

Bodrec: Начнем сначала. «жить ужасно хочется». Что хочешь то и получаешь. Поняла, да? Хочешь жить ужасно? Вот и получи ужасную жизнь.
Последи за своими словами. Возможно, ты сама себе притягиваешь болезнь.
Будем исходить из: «Было бы здоровье, остальное купим» Авиценна У Папы есть стих, он его на семинаре зачитывал «Раком, раком, раком». От такого стиха все раки поотваливаются:

1+7+19=27
17+1+9=27

Был мне знак в субботу. Представляю:
Два рака встречаются.
-Ты чего грустный?
-Из больницы иду.
-И чего сказали?
-Диагноз – человек.

Вот и получается, что у Катиного рака – человек кожи. И сколько он с тобой не мучается, ты не отвязываешься. От этого и сплясать можно. Берется рак(игрушечный, самодельный, настоящий). Привязывается толстой веревкой к руке. И таскается за тобой повсюду. Нянчиться надо с ним. Ты же со своей болезнью нянчишься? Разговоры примерно такие:
- Ну что, устал уже за мной таскаться?
-И Катя устала. Давай договоримся – ты отпускаешь Катю, а Катя отпускает тебя.
Кто первым отвяжется – решать вам. Кто менее привязан, тот и отвяжется.

Узелок завяжется, узелок развяжется
Ну а рак то он и есть только то что кажется.

Рак это кто – опухоль? Смотрим по списку - тучно мясная. Жирует он на тебе, а ты на нем. Для ускорения расставания надо сажать на диету обоих. Катю и рака. Находишь подходящую диету построже – 2 шт., выдираешь из первоисточника, одну под Катю на стул, другую под рака.
Наверное самая подходящая диета будет называться «Раковые шейки». Будешь ты их есть или нет – вопрос второстепенный. Но купить надо и демонстративно их перекусывать пополам. Говорить раку: чем быстрее от Кати отвяжешься, тем лучше. Пообещай ему, что не будешь так издеваться, если он тебя покинет. Ни один рак такого долго не выдержит.

Бисер:Рак - мрак - дурак - барак, Темнота- дебил- сарай, Свет- умный- конура- гений- дворец

Мой рак – как неученья мрак
Он в темноте идет в барак
Дебил, не хочет свет зажечь
Пора вести его на сечь

У рака тара велика
Его дорога далека
И долог рака путь домой
Я провожу тебя, ковбой

Я провожу тебя туда
Где солнце светит и вода
Где рыбы море – пруд пруди
Ко мне ты больше не ходи.

Ну и что мы видим? Что пора раку в путь дорогу и ритуал прощания практически готов. Рак получился туповатый. Не смог сообразить, что можно просто отвязаться от такой болезни как человек. Но мы просвещаем и освещаем путь к свободе. Сечь – это наверное предупреждение ему, что за теплое местечко под водой придется повоевать. А нечего было по людям шастать. Тара – бутылку ему надо в дорогу. Велика – превышающая размеры рака. Рак – ковбой, будьте любезны снабдить атрибутами. Водоем выбирается не самый ближний. Не на кухне. А хотя бы в ванной. Шутка. Надо везти. Подальше. Чтобы вода была чистой, дно песчанное. Раки это уважают. Ну и чтоб раки там водились.
Сечь то ему надо с кем то устраивать. Раки постоянно дерутся.

Кроме этого можно надувать шарики с изображением рака и отпускать. Где то я такие шарики видел. Если не найдешь, придется самой малевать. Можно по трафарету ляпать.
Надуешь штук пять желаний в день и отпустишь рака.


Мусси, по рассылке событие. Иду по рынку, надо огурцы. Вижу - у мужчины подходящие. Подхожу, что-почем? А чего так дорого? А может горькие? В ответ:
-Горьких не бывает!
Уел на месте. Купил я у него, молча собрал огурчики и челюсть в пакет и ушел.

КАТЯ:
Дорогие ребята!
Спасибо за замечательные письма и советы. Мы с мужем читаем их и смеемся от души. Указатели я уже нарисовала, теперь собираю катушки для Кузькиной матери.
История про двух раков просто класс! Только-что прочитала это письмо и сразу захотелось написать ответ с благодарностью. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю то, что посоветовали. Тем более, что душа лежит к этому.
Буду держать вас в курсе о результатах!

Катя


КУЗЬКИНА МАТЬ


ЛУКА: В коллекцию Лисси Муссы - Кузькина Мать

Слыхал я про твою кручину: экспонаты ты ищешь, так вот, еще моя бабка, Прасковья Куличевна поговаривала, что нет надежней средства, от тоски-печали-крушины сердечной как Мать Кузькина! Как рассказывала она: подойдешь к ней, милОй, как наплачешься, коль хочется, как нарыдаешься, коль приперло, да потом и посмеяться над собой же уже не грех! Долго прожила Кузькина мать, да век человеческий, как ему не длиться, а конец имеет… И повелось с того времени куклу катушечную шить в память о матери Кузькиной! А рецептик изготовления ея у меня сохранился до сих времен, все думал, авось, пригодиться кому… Сейчас я заботливо его внесу в енту, как его та зовут? Ах, да, вспомнил: компутер, да, компутер он!
Вот, записывайте, милочки:
Взять семь катушек от ниток, от тех, которые еще выпускались в древни времена на деревянных катушках и кусочек резиновой материи (как поговаривала сама Прасковья Куличевна, а по-современному это простая резинка для трусов), нанизать на ту материю пусты катушки, да так, чтобы тело и руки будущей Кузькиной матери состояли из одной катушки, а вот ноги нам длИнны нужны, тут по две катушки на ногу пойдет… Да приложите фантазию, голуби вы мои ясные, в теле-катушке надо заранее заготовить две дырочки для того, чтобы руки-катушки так крепились к телу, чтобы лАдно было, чтобы не торчали они в разны стороны! А то что ж это получиться? Одним словом, плохо получиться! А вместо головы рекомендую взять небольшой шарик, обтянуть его тканью какой цветастой, да и пришить ее к туловищу. На головке пришиваются пуговички маленьки, как глазки, да будьте внимательны: пришиваются два глаза с одного «лица», да два с «другого», под глазами рисуется чернильным карандашом нос, да губы, да таки, чтобы с одного лица кукла вам бы улыбалась, а с другого – печалилась! Да не перепутате! Применять по назначению, так сказать: детей малых, соседок, начальников и т.д. можно усмирять: показывать им Кузькину мать, а так как на Руси всегда считалось, что баба без мужика – самое большое несчастье, то Кузькина мать лучше всех зельев справляется с кручиной безмужней! Ну, а еще, конечно, разрешения она там всяки дает, обиды на себя ваши горечные берет и еще много других полезных дел делает!
Так что доброго вам здоровичка, да почаще показывайте ту Кузькину мать всем, держите ее на видном месте, в чистоте-тепле, чтобы она на вас не приобиделась, ну и в пользование добрым людям давайте, а то как же? Иначе нельзя, сизокрылые мои, конечно, оно бы лучше, чтобы каждый сам себе бы заимел подобную матушку, да ни у каждого, в наше технократное время, катушка деревянна найдется! А вот коли вы ее еще и нарЯдите, так цены ей не будет: ваша она станет навеки помощницей, советчицей, предсказательницей доброй!

ИЗВИНЕНИЯ ОТ ЛИССИ МУССЫ

Уважаемые Господа Читатели!



Приношу заранее свои извинения за нерегулярность выходов рассылки, но у нас причина - Большой Гвардейский Сбор в Астрахани, посреди лотосовых полей, осетров и комаров! Он подлится с 11 до 22 августа, и поэтому простите великодушно! Заявленные 5 номеров рассылки непременно будут!       

С уважением Лисси Муссу




Зоя Чернакова
Моя симоронская картинка из серии
"Морские цветы"

НАШИ АДРЕСА:

Страница
московских
волшебников

Сайт Папы и Бороды

Симоронские
сказки, рецепты
и приспособы
(Перлы нашей конфы)

Наша кладовка - 3000 рецептов на все случаи жизни

Конференция
Наша кухня. Со своими вопросами обращайтесь сюда - именно здесь активно и коллективно решаются любые проблемы. А ответы получите в ближайшей рассылке.

Симоронские ссылки
Наша коллекция ссылок на симоронские темы

Волшебные картины и фотографии Симоронские картины, репортажи, знаки поддержки

В гости к Лисси Муссе
Зоя Чернакова - московский художник, журналист, музыкант. Автор рассылки, главных симоронских картинок, а так же ответственная за все.



КНИЖНАЯ ПОЛКА ВОЛШЕБНИКА:

Книги В.Гурангова (Борода) и В.Долохова (Папа)
Курс начинающего волшебника

Технология успеха

Сам себе волшебник

Е.Клюев
Между двух стульев


Это базовые симоронские книги, в которых подробно описаны техники, методы, и основные симоронские законы. Подробный список волшебной литературы, кино, музыки есть в конференции и на сайте волшебников.

АНОНС:

      Подготовлена к печати новая книга В.Гурангова и В.Долохова.
      Наши подписчики имеют возможность первыми познакомиться с новым бестселлером! В ближайших выпусках мы напечатаем фрагменты романа.



ПРАВИЛА ИГРЫ:
Эти правила здесь для новичков и тех, кто не читал базовых книг, чтобы им скорее освоиться в волшебном пространстве. Правил немного и они не сложны:

1.Все правила игры создаются по ходу игры.
2.Если не получается симоронить в реальном пространстве-времени, переходите в параллельное.
3.Поскольку все, что ни делается - к лучшему, то нас устраивает любой результат, но лучше другой.
4.Невозможного нет. Есть препятствие - ПКМ. (Привычная картина мира). Хочешь изменить мир - меняй ПКМ.
5.Все симоронские действия, которые я произвожу, правильны и действенны. Я все делаю отлично!
6.Срочно отвяжись от своего "хочется". Не мешай дать тебе самое лучшее. Эти правила укладываются в мою ПКМ:))) А кто не согласен - придумайте свои. Все правила игры создаются по ходу игры.
Лисси Мусса.


АРХИВ
РАССЫЛКИ

Зоя Чернакова © Zoya Tchernakova
2003г.

Все права защищены законодательством Российской Федерации.
При перепечатке ссылка на
http://subscribe.ru/catalog/ psychology.simoronstory
обязательна.



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное