Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane

Как расширить свой круг общения

Человек не может быть изолирован от общества – это противоестественно его природе. Ежедневно мы контактируем с окружающими, общаемся, завязываем новые знакомства, которые иногда перерастают в крепкую дружбу или нежные чувства. И если одни идут на контакт легко и мгновенно обрастают новыми приятелями, то другим это дается сложно, иногда без видимых на то причин.

В какой-то момент нехватка общения становится катастрофической и перерастает в настоящую проблему, корни которой кроются в самом человеке. И чаще всего не слишком глубоко. Выявить причину не составит труда даже без помощи психолога, но чтобы искоренить – потребуется время и самоконтроль.

Внешний вид

Если вы открытый и очень дружелюбный человек, но окружающие не спешат с вами знакомиться и сближаться, то, скорее всего, вы не очень опрятны. Грязные волосы, запах изо рта, несвежая или мятая одежда – все это отталкивает не только незнакомых людей, но и существующих друзей. Не все отважатся сказать в лицо, что вам требуется помыться или почистить зубы, поэтому следите за собой сами. А если это не входит в ваши планы, то тогда и не жалуйтесь.

Выражение лица

Люди улыбчивые и веселые быстрее располагают к себе окружающих, в отличие от угрюмых персонажей. К кому вы охотнее подсядете в автобусе, к улыбающейся старушке или к надменной девице с недовольным выражением лица? Ответ очевиден. Вот и старайтесь следить за тем, чтобы уголки ваших губ чаще приподнимались в улыбке. Она налаживает отношения между людьми лучше, чем переговоры.

Окружающие непроизвольно улыбаются в ответ и тянутся к приветливому собеседнику. Этот метод дает отличные результаты, но при условии, что улыбка будет искренней. Потому как фальшивая вызывает только злость и раздражение.

Если улыбка у вас натянутая и другая не получается, тренируйтесь перед зеркалом. Периодические упражнения принесут плоды – вы станете приветливее, а ваш круг общения постепенно разрастется.

Манеры

Даже если вы опрятны и улыбчивы, но ваши манеры оставляют желать лучшего – на новые знакомства не рассчитывайте. Люди, как правило, сторонятся тех, кто громко разговаривает или (еще лучше!) матерится на улице, сплевывает сквозь зубы, смеется во весь голос или просто вызывающе ведет себя в обществе.
Изучите правила поведения на улице и в помещении, запомните как нужно себя вести в различных учреждениях. Это пригодится не только для того, чтобы пополнить круг друзей.

Юмор

Это, пожалуй, одно из самых важных качеств в общении. Если вы с юмором смотрите на жизнь, а также можете пошутить над собой или окружающими (беззлобно!) – значит с вами легко общаться и, скорее всего, в новых друзьях вы не нуждаетесь.
Когда человек умеет смеяться над собой, ему не страшны никакие колкости и насмешки – они его не задевают. Он располагает к себе и притягивает, от него не ждут подвоха. Уясните это правило и пользуйтесь им.

Попробуйте тактику юмора в действии, и вы увидите, как легко вам станет общаться с людьми и заводить новые знакомства. А если сложно сострить сию секунду, то придумайте шутки на любой случай и постарайтесь их запомнить. Только следите, чтобы они не были злыми и банальными.


Признание исключительности

Желание быть значимым заложено в человеке самой природой. Признавайте чужие заслуги, искренне восхищайтесь неординарными качествами собеседника – это ни одного человека не оставит равнодушным. Каждый, кто встречается на вашем пути, справедливо считает себя в чем-то лучше вас. Почему справедливо? Да потому что вы сами, наверняка, в сравнении с другими, в некоторых случаях находите себя в выигрыше.

Делайте комплименты, хвалите за деловые качества, отмечайте кулинарные способности, музыкальный слух или красивый голос – вот увидите, ваш круг общения увеличится как минимум на пару человек. А вы обнаружите, как много интересных людей вокруг.

Внимание

Не пытайтесь заинтересовать человека собой – это отталкивает и создает проблемы в общении. Так вы показываете, что используете окружающих лишь как объект для передачи информации.
А вот умение слушать, как отмечают психологи – это важнейший фактор в построении отношений между людьми. В разговоре не выпячивайте свои проблемы и интересы, лучше послушайте, о чем говорит оппонент. Вникайте в его рассказ, интересуйтесь деталями, высказывайтесь по теме.

Некоторые люди, общаясь, только задают вопросы и слушают. И их считают самыми лучшими собеседниками. С ними хотят общаться и снова ищут встреч. Поэтому проявляйте живой интерес к личности оппонента и помните, что чем больше вы говорите о себе, тем меньше шансов у вас завести нового друга.

Легкость

Не грузите знакомых своими проблемами, не жалуйтесь на жизнь и не будьте скептичными – все это отбивает желание общаться совсем. Да, бывают сложные жизненные ситуации, и если вы однажды поделитесь тревогой – это не страшно. Плохо, если вы источаете негатив постоянно. Поверьте, у многих есть заботы, но обсуждать их все время не стоит. Оставьте их дома и отвлекитесь, ищите хорошее в каждой минуте жизни, ведь с человеком, который излучает счастье общаться легче и приятнее.

Обращение

Чем чаще вы произнесете имя оппонента в разговоре – тем лучше. Это свидетельствует о внимании и уважении к его персоне. Людям приятно, когда к ним обращаются по имени, поэтому при знакомстве всегда запоминайте, как зовут человека.

Расслабление

Любое напряжение, раздражение или неловкость негативно влияют на общение. Досчитайте до десяти, несколько раз глубоко вдохните и расслабьтесь – это восстановит дикцию, вернет уверенность, и вы перестанете тушеваться перед собеседником.

Интересы

Расширяйте свои границы. Интересуйтесь, познавайте, учитесь – все это способствует появлению единомышленников. Куда бы вы ни пошли, в бассейн ли или в кружок вязания, вас будут окружать потенциальные друзья. И чем чаще вы будете посещать новое сообщество, тем скорее завяжете знакомства.

Пытаясь расширить свой круг общения, помните, что в основе приятельских отношений лежит дружелюбие, забота и уважение. Даже если вы впервые в жизни видите человека, относитесь к нему с тем же вниманием, какого хотели бы себе. Тогда и друзей у вас прибавится.

MamasTV.com – полезные видео о развитии и воспитании детей

24.08.2018
В помощь маме и ребенку - новый проект МедиаФорт MamasTV.com. Читать далее


Менталитет одинокой женщины

27 августа 2018, рубрика Психология
Речь в этой статье пойдет отнюдь не о тех одиноких женщинах, которые постоянно находятся в поисках мужчин. И не о тех, кто пребывает в депрессии из-за неудавшейся личной и семейной жизни. Речь пойдет о породе одиноких женщин нового поколения. Читать далее


Я сама себя рисую или сотвори себя сама

28 августа 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
Мы чуть ли не с раннего детства, не говоря уже о поре отрочества, стремимся к идеалу. Нередко эти идеалы навязываются прекрасной половине человечества извне. Это и показы мод, и выступления всевозможных «звёзд» и статьи в СМИ. Читать далее


Как выбрать школьную форму?

Совсем скоро начнется учебный год, а значит, пора приобретать тетради, ручки, ранцы, и конечно, школьную форму. Выбирать ее надо с умом, учитывая качество, фасон и желание ребенка. Читать далее


Обзор последних экранизаций комиксов

28 августа 2018, рубрика Колонка кинокритика
Экранизации комиксов прочно заняли свою нишу в кинопрокате и хорошо зарекомендовали себя в качестве семейного кино. Они зрелищны, в них много качественного юмора, здесь с удовольствием играют голливудские знаменитости. Поэтому сегодня мы решили рассказать вам о последних фильмах из жанра супергеройских боевиков. Читать далее


Последние новости:

Прошлое Виктора Цоя пустят с молотка

25.08.2018
Личные вещи исполнителя будут выставлены на аукционе , который состоится 26 сентября. Читать далее


Венсан Кассель женился

25.08.2018
Брутуальный француз, несмотря на свой возраст "за 50" восхищает армии поклонниц. Но, 24 августа, на одного холостяка стало меньше. Читать далее


Eurovision Young Musicians-2019 пройдет в России

25.08.2018
23 августа в британском Эдинбурге состоялся финал молодежного "Евровиденья". По традиции музыкальный конкурс следующего года пройдет в стране юного победителя. Читать далее


Ксения Собчак обнажается

25.08.2018
Ксения Собчак и ведущая и политик, и общественный деятель. И любительница эпатировать публику. Но такого ее подписчики еще не видели. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Шоколадный пирог с грушами
Описание: Простой и быстрый в приготовлении шоколадный пирог на сыворотке с сочными, ароматными грушами!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Полина Диброва в свои 29 станет бабушкой
О приличной разнице в возрасте между Полиной и ее супругом Дмитрием Дибровым хорошо известно всем, вот только до сего момента никто и подумать даже не мог о том, что Полина, воспитывающая трех детей, в 29 лет станет уже бабушкой! Каким же образом... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

"Колдовское" озеро
озеро, природа Башкирии, отдых

Мне очень нравится читать статьи в разделе «Путешествия по миру». Сама я, увы, за пределы России не выезжала ни разу, да и по стране-то практически не путешествовала. А вот в пределах Башкирии наша семья неустанно открывает для себя новые места для отдыха на лоне природы. Давно хотелось рассказать вам об удивительном озере, имеющим «колдовское» название.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В новом клипе Монеточки снялись Буланова и Гречка

В новом клипе Монеточки снялись Буланова и ГречкаФото: vk.me

В новом клипе исполнительницы Монеточка снялись певицы Татьяна Буланова и Гречка.

Как передают российские СМИ, видео на композицию "90-е" представляет собой аллюзию на известный фильм "Брат" режиссера Алексея Балабанова. »


В избранное