Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Потери во сне – к чему бы?

Потери во сне – к чему бы?В реальной жизни потери ценных вещей, а то и близких нам людей нередко оборачиваются трагедией. А если это происходит во сне? Тут не стоит спешить с выводами…

Только символы

Специалисты по толкованию сновидений утверждают, что сюжеты снов практически никогда не трактуются буквально. Как правило, они всего лишь символизируют какие-то события и ситуации из жизни сновидца. В том числе и те сновидения, где вы что-то или кого-то теряете.

Давайте рассмотрим самые распространенные сюжеты на эту тему и попробуем разобраться, что они могут означать для сновидца.

Мелкие монеты или украшения

Если в реальной жизни мы скорее радуемся таким находкам (хотя не все так однозначно, на них может быть порча, например), то во сне они могут означать слезы и неприятности. Так что, если вам снится, что вы это потеряли, это скорее положительный прогноз – вы избавитесь от чего-то плохого.

Ключи или очки

Сон, в котором вы теряете эти предметы, не сулит ничего хорошего. Если это ключи, то вы не сможете открыть нужную вам дверь, то есть не попадете туда, куда хотите попасть, не сумеете использовать предоставленную возможность. Это может касаться чего угодно – карьеры, творчества, учебы, личной жизни.

Потеря очков означает, что вы не сможете верно сориентироваться в какой-то ситуации. Если же вы в реальной жизни очки не носите, то вам следует очень внимательно всмотреться в то, что происходит с вами или вокруг вас, чтобы не совершить ошибочных действий и не упустить какой-то шанс.

Автомобиль или документы

Эти вещи обычно ассоциируются непосредственно с личностью человека, с его самоидентификацией. Если во сне вы их утрачиваете, то наяву вы как бы теряете себя. Это может быть зависимость от других людей и обстоятельств. В вашей жизни могут возникать ситуации, когда вы будете поступать вразрез со своими желаниями и убеждениями, жить по чужой указке и проч.

Потеря дома

Если вы теряете ваш настоящий дом, то это, вероятнее всего, означает завершение какой-то прошлой ситуации и необходимость перемен. Если же происходит утрата дома, в котором наяву вы никогда не жили, это сулит расставание с иллюзиями. Если вы теряете ключ от этого «призрачного» жилища, то у вас имелся шанс для воплощения этих иллюзий в жизнь, но вы им не смогли воспользоваться.

Потеря близкого человека

Это не обязательно его смерть. Вам может сниться, к примеру, что он поворачивается к вам спиной и уходит. Однако такой сон вовсе не значит, что вы на самом деле расстанетесь или он так или иначе исчезнет из вашей жизни. Просто ваше подсознание говорит вам, что есть проблемы в отношениях. И надо либо их решать, либо прекращать отношения. Выбор за вами.

Бывает, нам снится, что из нашей жизни уходит человек, которого не существует в реале – партнер, друг или родственник. Причем во сне мы даже не можем рассмотреть его лица. По мнению толкователей, такие «люди» являются частью нас самих. Мы дорожим ею, но теперь пришло время расстаться с ней и идти дальше. Такие сны снятся обычно, когда человек находится в кризисной ситуации или стоит на пороге перемен.

Потеря статуса

Наиболее интересны сны, которые не имеют отношения к потерям в реальной жизни. Скажем, если вы занимаете какой-то важный пост и вам снится, что вы его теряете, это совершенно естественно – мы всегда боимся утратить то, что имеем. К тому же многие из нас страдают так называемым «синдромом самозванца» и часто в глубине души считают, что находятся не на своем месте, что воздаваемые им блага и почести они не заслужили.

Другое дело, если вам снится, что вы королева, и вдруг к вам врываются какие-то люди, срывают с вас мантию и корону и выгоняют из дворца. Или, того хуже, бросают в тюрьму.

Специалисты полагают, что такие сновидения - отголоски прошлых воплощений. Но если вы стали героиней подобного сюжета, то это не просто так: следовательно, в вашей нынешней жизни сложилась такая ситуация, в которой может пострадать ваше эго, самолюбие. Это могут быть перипетии, связанные с карьерой, чья-то зависть, происки недоброжелателей. Однако есть и хорошая новость – как правило, такие сны только предупреждают о возможных проблемах. Поэтому, проанализировав ситуацию, в которой вы находитесь непосредственно сейчас и внимательнее присмотревшись к своему окружению, можно избежать неприятностей.

Ситуации, которые не были проработаны в прошлых жизнях, могут преследовать нас снова и снова. Так, если в каком-то из предыдущих воплощений вас действительно лишили титула и имущества, то и в нынешнем воплощении ваши дела могут не ладиться – вы не получаете повышения по службе, не можете заработать достойных денег. Но виной всему не чьи-то козни, а ваше подсознание, которое постоянно твердит, что вы можете все это потерять. Бывает, что человек намеренно не делает карьеры, работает на самых низовых должностях. Но это не выход из положения. Если вам приснился сон о «потерянной короне», то в реале вам надо попробовать изменить ситуацию и постараться «выйти в дамки». 

Оставить комментарий

 

Наши новые статьи:

Семейное кино. Фильмы «Родные», «Ивановы»

24 мая 2022, рубрика Колонка кинокритика
Есть фильмы, заставляющие думать и переосмысливать жизнь. К таким фильмам относятся "Родные" и "Ивановы" Читать далее


Британский Шиндлер - Николас Уинтон

24 мая 2022, рубрика Интересные люди
Помните строки стихотворения Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет»? Действительно, каждый человек - особая планета, со своей историей, тайнами. Кто-то так и проживает жизнь, не раскрыв своих секретов и уносит их с собой в вечность, а тайны других вдруг становятся достоянием общественности. И человек получает известность. Хорошую или плохую, конечно же, зависит от тех поступков или информации, которую он не афишировал. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат Юнга
Описание: Немудрёный, свежий и лёгкий салат из рыбных консервов. Многим знакомый. Но один небольшой штрих - и привычный вкус салата приобретает новый оттенок. Заходите, пробуйте!

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Фестиваль роз.
22 мая мы побывали на фестивале роз, который проводится уже много лет в горной деревне Агрос.
Деревня находится в 40 минутах езды на машине от Лимассола. Дорога петляет поворотами, я выдерживаю с трудом...
Но там такая красота!!! Всё цветёт! Розы повсюду. Сейчас сезон, цветут майские розы!
Они продолжают цветение всё лето и начало осени... Читать полностью


В избранное