Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

К чему снятся кумиры?

К чему снятся кумиры?Одной моей знакомой все время снятся знаменитости. К ней приходил пить чай Валерий Леонтьев, а Алла Пугачева принимала у нее душ. Да и мне иногда привидится ночью то артист какой-нибудь, то певец, то политик. Впрочем, наверняка и наши читательницы наверняка вспомнят парочку подобных сновидений. Так к чему же снятся кумиры?

Знаменитость является для большинства обывателей олицетворением успеха, богатства и славы. Наверное, именно поэтому многие сонники трактуют сновидения, в которых присутствуют известные личности, как показатель стремления сновидца к карьерному росту, власти и другим достижениям. Так что неудивительно, что такие сны чаще всего являются предвестниками появления могущественного покровителя, который поможет преодолеть трудности на пути к вершине. Эстрадная звезда или другой прославленный человек, увиденные во сне, могут означать предстоящий разговор с начальником, который предложит повышение по службе.

Путь к успеху и славе

Вообще авторы сонников чаще всего обещают тому, кому снятся знаменитости, путь к славе. Правда, некоторые уточняют, что этот путь может оказаться таким долгим, что в конце концов сновидец потеряет интерес к своей мечте. Поэтому специалисты по сновидениям советуют никогда не останавливаться по дороге к вершине и не обращать внимания на неприятности. Самыми благоприятными знаками для сновидцев считается брать автограф у кумира, пожимать ему руку, принимать вместе с ним пищу (особенно, если звезда сама приготовила какое-то блюдо). Хорошо также обниматься, целоваться с известным человеком и заниматься с ним сексом. Все это сулит романтические свидания, новые приятные знакомства и помощь друзей.

Неприятности в делах и проблемы в общении

Впрочем, увиденный во сне кумир сулит не только удачу в делах. Все зависит от того, чем этот кумир занимается в сновидении, а также о того, какие действия совершает сам сновидец. К примеру, если человек сопровождает какую-то знаменитость на гастролях, то наяву он, скорее всего, обращает мало внимания на своих близких и друзей, что в конечном счете может негативно отразиться на их взаимоотношениях. А женщине такой сон и вовсе предвещает неприятности. Кроме того, любая помощь, оказанная во сне знаменитости, означает, что сновидец не имеет возможности реализовать свой собственный потенциал.

Sergey Nivens/Rusmediabank.ru

Знаменитая личность: кто она?

Многое зависит и от того, кто именно из знаменитых личностей приснился. К примеру, действующий президент во сне символизирует абсолютную власть и подчинение. Такое сновидение указывает на другого человека, который в жизни сновидца занимает аналогичное место. Это может быть начальник, супруг, возлюбленный. Когда речь во сне идет об известных актерах, то это в первую очередь связано с их основными ролями в кино или театре и с притворством. Именно притворство следует в данном случае рассматривать как первостепенное значение сновидения. Певцы снятся к праздникам, в особенности, если их выступление во сне вызвало бурные аплодисменты зрителей. А вот смерть певца обещает одиночество, уже ушедший из жизни исполнитель – конфликт с другом.

Отсутствие кумира во сне

Правда, бывают сны, в которых знаменитость, являющаяся главным акцентом сновидения, в этом сновидении отсутствует. Например, сновидец узнает о предстоящих гастролях известного артиста в своем городе. Такой сон свидетельствует о том, что тот, кто его увидел, слишком много мечтает и не следит за происходящим вокруг него самого. В результате человек рискует сам себе навредить. Если же сновидец спонсирует гастроли кумира, то сон предупреждает: не стоит рисковать, положение слишком шаткое. Если во сне некто настолько обожает своего кумира, что подражает ему во всем (копирует речь, повторяет жесты, носит такую же одежду), то это означает, что в реальности сновидец считает себя серой и незаметной личностью. Разочарование в кумире говорит о том, что сновидец решительный, волевой человек, который не верит всем на слово.

Знаменитость – сам сновидец

Особняком в ряде снов о знаменитостях стоят сновидения, в которых популярным становится сам сновидец. Примечательно, что подобные сны специалисты трактуют по-разному. В одних случаях увидеть себя известным означает, что заветное желание сновидца никогда не исполнится, в других – такие сновидения обещают, что путь к славе обязательно увенчается успехом. Как бы то ни было, психологи советуют тем, кто видит упомянутые сны, не переоценивать свои возможности. Ослепленный собственными успехами человек может совершить роковую ошибку, которая разрушит все то, что он достиг за долгое время. Однако слава во сне говорит о том, что сновидец обладает достаточным потенциалом, поэтому ему необходимо стремиться к своей цели, проявляя при этом настойчивость и упорство. Кстати, здесь тоже многое зависит от того, кем стал сновидец во сне. Если он стал ученым, то следует тщательнее продумывать свои планы, если политиком – то стоит всерьез опасаться интриг, а спортсменом – могут помешать проблемы со здоровьем, актером – появится недовольство собой, если же певцом – предстоит разочарование в близком человеке.

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Спаржа: история, полезные свойства, рецепты

23 мая 2022, рубрика Здоровье
Спаржу знают и применяют очень давно. Однако у нас ее стали использовать сравнительно недавно. Популярность она приобрела из-за большого содержания ценных веществ. Что можно сделать и как приготовить зеленую спаржу, чтобы блюда были вкусными и все ценные вещества в ней сохранились? Читать далее


Кондиционер в квартире: секреты правильного использования

20 мая 2022, рубрика Мой дом и интерьер
Кондиционер в современных квартирах – уже давным-давно не редкость, более того, с наступлением жары он превратился для многих людей в самый что ни на есть настоящий предмет первой необходимости! Вот только использовать кондиционер без вреда для здоровья получается не всегда и не у всех. Как же правильно пользоваться этим бесценным помощником, чтобы получать от него максимум пользы? Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Лепёшки к завтраку
Описание: Тающие во рту и нежные лепёшки с творогом и сыром к завтраку.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Дачный марафон 2022г. Ирина Ливень. Отчет 4
Доброго времени суток всем читающим.
Погода на и на этой неделе тоже была холодная. По ночам опять были эпизодические заморозки.
Пострадали молодые абрикосики, на некоторых сортах земляники видны поврежденные листья, розам тоже перепало. Но весна продолжается, и даже скоро наступит лето ... Читать полностью


В избранное