Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стратегия вашего успеха. Осознание истины Новогодняя развилка


Информационный Канал Subscribe.Ru

Стратегия вашего успеха. Осознание истины
Стратегия вашего успеха. Осознание истины
  Юрий Логачев www.logachev.info

Рассылка N 32(74), 27 декабря 2004 года

 

www.virtus.ru
www.allbis.net
www.anastasia.ru
www.mtometeo.ru/practic

 

 
Новогодняя развилка

 

Мы сами избираем свои радости и печали
задолго до того, как испытываем их.

Халиль Джебран Джебран.
 

Приближается Новый год... Некоторое время назад, поднимая в новогоднюю ночь традиционный бокал шампанского, я, как и наверное большинство людей, загадывал желание и ждал, когда оно осуществится в новом году... Не знаю как у вас, но у меня, насколько я помню, :) ни одно загаданное желание так и не исполнилось. И теперь я ничего не загадываю, и вот почему...

Во-первых, раз это не работает для меня, то глупо повторять безуспешные попытки из года в год. :)

Во-вторых, я осознал, что вряд ли мир устроен так примитивно: загадал в новогоднюю ночь желание, и дело сделано! Сидишь и ждешь, ничего не делая для его осуществления, а желание само собой вдруг исполнится! :) Ну хорошо, в случае верующего человека, еще можно предположить, кто это может за тебя сделать! Но для материалистов и тем более атеистов, как говорится, шансов никаких! :)))

В-третьих, а почему собственно можно загадывать желание только раз в году, именно 31 декабря в 12 часов ночи под бой курантов? Кто нам мешает это делать несколько раз в году? Действительно, кто? Да, вроде бы никто! :) Проблема только в том, что тогда непонятно когда и во сколько часов это нужно делать... :)

Своеобразную подсказку я нашел в рассылке "Дороги к Жизни. Инструкции Сталкера". Эта рассылка для тех, кто в любом возрасте дерзает спрашивать про Истину и Жизнь, для тех, кто жаждет истинной коммуникации. Именно для этих людей Сталкер и создает свои инструкции! Ниже я цитирую текст выпуска "Новогодняя развилка", в котором вы найдете ответы на многие вопросы, например, чем везучие люди отличаются от удачливых и что нужно делать, чтобы стать везучим... Стиль и слог Сталкера не совсем обычен, но я уверен, что он доступен вам, уважаемые мои подписчики. :)

Сталкер поздравляет Путников с Новым годом и желает Им пройти еще дальше по дороге духовного становления и почувствовать упоение движением. Он напоминает, что каждая значимая для Вас дата, тем более Новый год, проявляет очередную дорожную развилку (перекресток), которую нежелательно проскакивать.

Инструкция 5. Подойдя к "дню развилки": вспомните прошлое; в своих неприятностях никого не вините, себя не казните, но ошибки осознайте; простите всех; смиренно попросите у всех прощение; благословите то, что было; благословите то, что будет; поблагодарите Б-га и попросите Его указать Вам истинный путь.

Комментарии Сталкера. Люди встречают Новый год по-разному. Одни - в роскошных апартаментах, где столы ломятся от изобилия, другие - в скромных малогабаритных квартирах, а третьи - в нищете. Почему же, как кажется на первый взгляд, все так "несправедливо"? В чем причина этой "несправедливости"? Человечество давно пытается найти ответы на эти вопросы. Но и по сей день большинство людей не в состоянии понять Б-жественный Промысел в отношении себя и других, и посему продолжает неправильно трактовать реальные жизненные ситуации. А это ведет к новым грехам, за которые придется расплачиваться.

Рассмотрим следующий пример. Всех людей можно отнести к одной из четырех групп:

1. Безупречные праведники. Они достойны награды в обоих мирах: этом и грядущем. Поэтому большую часть времени в этом мире они наслаждаются счастливой жизнью, если не страдают из-за чужих грехов.

2. Праведники. Они не совершенны и за все свои грехи получают наказание в этом мире, чтобы сполна насладиться своей наградой в мире грядущем, в который они войдут подобно безупречным праведникам. Часть времени в этом мире они проводят в страданиях. Тем же, кто найдет особую милость в Б-жьих глазах, уготованы большие сокровища, даже если у них и мало заслуг.

3. Злодеи. Поскольку они не совсем нечестивы, то в этом мире сполна вознаграждаются за все хорошее, сделанное ими здесь. Их жизнь в этом мире вполне благополучна, за свои грехи в этом мире они не наказываются, но вследствие этого лишаются своей доли в грядущем мире.

4. Законченные злодеи. К ним относятся полные нечестивцы. Они много, но "бесполезно", страдают в этом мире, поскольку эти страдания не принесут им доли в мире грядущем.

К каким группам Вы бы отнесли себя, своих родственников, друзей и врагов? Попробовали? Вы заметили, что совсем непросто отличить злодея от безупречного праведника, ибо они оба в этом мире наслаждаются своим благополучием. Так же трудно отличить законченного злодея от праведника, ибо они оба в этом мире страдают. А о том достоин или не достоин человек грядущего мира, судить еще сложнее. Посему, пытаясь идентифицировать себя или других с одной из групп, не гордитесь, и тем более не отчаивайтесь; у Вас еще есть время, чтобы вот всем разобраться.

Рассмотрим еще один пример. Из средств массовой информации Вы, возможно, знаете, что наглецы живут лет на 10 больше, чем люди совестливые. Следует ли отсюда, что наглецом быть лучше? Отнюдь! Поступать следует, подражая совестливым людям. А правило: "не зацикливаться на совершенном проступке и не заниматься самоедством" стоит заимствовать у наглецов. Тогда вы будете и поступать праведно, и жить долго.

Попросив Б-га указать Вам истинный путь, попытайтесь прочитать дорожные указатели на своем перекрестке. Это можно сделать или по методике Сталкера (с помощью "шестого чувства", описанного в предыдущем выпуске), или интуитивно.

Согласно А.Г. Князевой интуитивное чтение возможно для непосредственных людей, народ их называет везучими. Непосредственный человек интуитивно не переходит некоторую грань и всем доставляет удовольствие. При нанесении ему обиды, он испытывает недоумение - предвестник принятия ситуации. Непосредственный человек всегда принимает любую ситуацию, не "валит" вину ни на нее, ни на других, пропускает, а не блокирует "причитающийся" ему импульс боли, и тем очищает себя. Он также не пытается изменить прошлое или будущее многократным прокручиванием прошедших или несостоявшихся событий, а принимает решения в процессе развертывания ситуации (здесь и сейчас) и несет за них ответственность. При отсутствии мудрецов, людьми управляют непосредственные.

Непосредственность уходит с возрастом из-за загрязнения души. Вместе с непосредственностью теряется умение создавать абстрактные стремления (горячий взгляд в темноту). У девушек исчезает ожидание абстрактной любви. Потеряв непосредственность, люди начинают подчиняться ходу событий и перестают участвовать в их формировании.

Пройдя испытания жизнью, везучие люди становятся удачливыми. Удача там, где есть интерес. Удачливые люди более интуитивны, чем везучие, неразговорчивы, испытывают большие потрясения, пытаются их осознать и превратить в опыт. Приобретя опыт и повзрослев, удачливые люди идут к новой состоятельности - мудрости.

Увы, путь интуитивных движений и переходов доступен (и то почти случайно) ничтожному числу людей. И, если Вы в их числе, примите наши искренние поздравления и поделитесь своим опытом. Похоже, что этот способ не контролируем, не гарантирует (в некотором смысле) результат, его трудно вербализировать (описать) и передать другому.

Путь большинства - это опора на учителя. На перекрестке, читая указатели, учитель задает каждому ученику его направление, дает ему методику и, прежде всего, систему отслежки своего состояния, освещает и облегчает ему путь и т.д. Осознанное взаимодействие учителя с учеником не исключает интуицию, а отводит ей подобающее место. Учитель, как и все светлые силы, никогда не принуждает ученика, более того, в судьбоносные моменты он оставляет его, чтобы тот сам принял осознанное решение и произвел выбор. От ученика (для его же блага) требуется благодарность, отсутствие сомнения и колебаний (но не вопросов) и смирение. "Копание" в учителе контрпродуктивно, оно приводит к падению ученика и наносит раны учителю.

Итак, Вам удалось преодолеть развилку. Знаком преодоления является искренняя радость. Вы перешли на новую ступень, получили дополнительные возможности и ресурс для их реализации. Пусть радость будет короткой, иначе ее переразвитие "сожрет" весь полученный ресурс. Радость должна перерасти в благодарность Б-гу и людям, с помощью которых Вы преодолели рубеж. Но этого недостаточно. Надо осознать что-то еще. Что? Ответ на этот вопрос Вам поможет найти фильм "Жертвоприношение".

Комментарии Л. Горбачевского (21 в.) Фильм А.Тарковского "Жертвоприношение", как и все его фильмы многоплановый. Но основная линия довольна проста. Герой фильма, бывший актер построил Дом. Дом - это самое дорогое, что у него есть. В нем он собирает близких людей на свой день рождения. Вдруг идиллию прерывает сообщение о конце света - ядерной войне. Те действия, которые герой предпринимает в дальнейшем, можно назвать одним словом - "молитва". Он обращается, не очень понимая к кому, с просьбой пожалеть этот мир. Его просьба была услышана - и все прошло как страшный сон. И тут герой поджигает дом, самое дорогое, что у него есть. Почему?

Объяснение жертвоприношению можно найти в словах древних мудрецов: "Тот, кто ест чужое, стыдится посмотреть в лицо дающему" - т.е. человек должен стыдиться принимать просимое, если не может за это заплатить. Сегодня это трудно понять, в ходу у нас противоположное утверждение: "На халяву и уксус сладок". Чем же мог отблагодарить Б-га герой фильма, получивший в подарок целый мир? Естественный порыв человека в этом случае - отдать Дарящему самое дорогое. У Тарковского это - дом, у Авраама - сын, а у сына (Исаака) - жизнь.

Комментарии Сталкера. Из печати известно, что при съемке пожара в фильме "Жертвоприношение" отказали все камеры. Пришлось декорации дома заново строить и поджигать.

Комментарии Л. Горбачевского. В древности, приносящий в жертву животное, должен был сначала положить на его голову обе руки, прижав их изо всех сил. Таким образом, человек отождествлял себя с жертвенным животным. После принесения жертвы он уходил с чувством, что на жертвеннике остался он сам. И продолжал жить дальше, но уже с ощущением, что жизнь принадлежит не ему - она посвящена чему-то высокому.

Всевышнему, как выясняется, мы нужны здесь (в этом мире). Постоянная, днем и ночью, наша работа по исправлению себя и этого мира, - сама по себе является жертвоприношением. Жертвоприношением души!

 

Всех попутчиков Сталкер благодарит за содействие и постарается облегчить Вам прохождение Новогодней развилки. Реальный же результат будет во многом зависеть от Ваших усилий и того интереса, с которым Вы знакомитесь с выпусками рассылки "Дороги к жизни. Инструкции Сталкера".

Вообще я рекомендую подписаться вам на рассылку "Дороги к Жизни. Инструкции Сталкера".

Цель данной рассылки - поделиться опытом животворящей коммуникации. Она поможет Вам выйти на дороги, ведущие к вечной Жизни и осознать свое предназначение на этой земле. Сталкер обращается к тем, кого уже не удовлетворяет повседневное существование, к тем, кого мучит тоска по светлому и высокому, как не пафосно это звучит. Все, о чем хочет поведать Сталкер, известно с давних времен, но люди просто многое подзабыли и многое растеряли.

Для тех, кто в любом возрасте дерзает спрашивать про Истину и Жизнь, для тех, кто жаждет истинной коммуникации Сталкер и создает свои инструкции!

 

Дороги к Жизни. Инструкции Сталкера
Для тех, кто в любом возрасте дерзает спрашивать про Истину и Жизнь!

 Подпишись !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Дороги к Жизни. Инструкции Сталкера

 

Желаю не пропустить вашу очередную развилку,

Юрий Логачев logachev@hotmail.com

P.S. Следующий выпуск рассылки выйдет 11 января 2005 года. У меня небольшие каникулы! :)

P.S.S. Не забывайте в письмах, которые вы мне направляете, указывать свой адрес e-mail и город (мне это важно :). Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

 

В канун светлых праздников Нового Года и Рождества Христова примите мои искренние пожелания успеха, счастья, крепкого здоровья и прекрасного настроения!

Я верю, что  ВСЁ в этом мире  происходит не случайно и желаю  мира, добра и благополучия для всех тех людей, с которыми свела меня судьба.

Пусть удача и процветание не покинут Вас и ваших близких.

Юрий Логачев.
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.strategy
Отписаться

В избранное