Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что с нами делают наши вещи. Об одежде, интерьере и успехе. Как использовать 'Женские штучки' в 'мужском' бизнесе.


       Наши замечательные мужчины, безусловно, обладают от природы более развитым левым полушарием, аналитическим умом и т.д. Но кто мешает женщинам воспользоваться своим правым?

 

            Совет № 1. Если Вы бизнес-леди и Вам предстоят важные переговоры, необходимо, обязательно, без вариантов превратится в мужчину. Простыми словами, облачиться в деловой костюм, где инструментом маскировки является пресловутый пиджак. Это помогает. Мужчина – партнер видит Пиджак (можно и галстук!) и настраивается на нужную волну. За 3-5 минут до итога переговоров, под любым предлогом улизнуть. Пока вас не видят, «сбросить панцирь» и вернуться (если нужно, изящно объяснив) в чем-то абсолютно женственном. Это что-то должно быть непременно в розовых тонах. Если выдерживает имидж, то с «рюшечками, кружевами», если нет, то хотя-бы чуть-чуть прозрачное и с рукавами максимум до локтя.            Вышеописанные манипуляции приводят к «диссоциации сознательного и бессознательного», иными словами, вводят вашего собеседника в транс. И ближайшие 30 сек – 3 мин - человек в трансовом состоянии абсолютно внушаем. Все, что вы скажите в указанное время, воспринимается бессознательным, как прямой приказ (интонация должна быть вежливо-повелительной).

 

            Проверьте эффект на не очень важных встречах. Вы убедитесь, что дальнейшие переговоры пойдут в ином ключе, Вы сможете управлять ситуацией.  Здесь важно подобрать предлог и контраст в одежде, но это каждая женщина должна выбрать «под себя». Одна моя клиентка, к примеру, попросила секретаря по условному сигналу внести кофе и чуть-чуть «пролить» на пиджак. Даме пиджак унесли, привели в порядок, вернули. Дама облачилась (ещё одна смена имиджа!). Дополнительные минуты. По словам нашей бизнес-леди, эффект был сильным. Ей удалось «пробить» даже то, на что она и не рассчитывала.  Потом, конечно, спохватились, но…  Если данный прием кажется Вам слишком сложным, ввести собеседника в «транс» можно и иначе.

 

            Совет № 2. Вложить в платочек изящную «женскую безделушку». Далее понятно. Платочек извлекается. Безделушка падает на «стол переговоров», внимание на 5-10 секунд переключится… Конечно, времени мало, но оно – Ваше!

Этим приемом, прекрасно пользовались наши бабушки, используя бусы.  (А бусы сейчас  в моде). Нитка легео рвется в нужный момент. Бусинки так красиво и долго катятся. И гипнотизируют, гипнотизируют…  Некоторые, даже инстинктивно порываются их собрать. Ну а сегодня – порвать жемчужное ожерелье? Впрочем, если сделка того стоит…)

 

            Совет № 3. Наденьте на переговоры туфли-лодочки, чтобы легко соскальзывали с ноги. В «трудную минуту» такую можно «уронить». Легкий стук под столом непременно «разорвет» мысль вашего собеседника.  Согласитесь, у любого мелькнет желание узнать, чем вызван внезапный звук. А, может, и «потянет» заглянуть под стол. Начав со светского «извините», вы перехватите нить переговоров. Ронять можно не только туфлю. Простор для фантазии безграничен.

 

            Совет № 4. Вложите в деловой блокнот несколько «пляжных» фотографий (без фанатизма, в «рамках приличия»). Листая, в «нужный момент» блокнот в поле зрения собеседника, вы можете «переключить» внимание и мысли партнера, если искусно их «выроните». Тоже – ненадолго.

            Вообще «ронять», «терять», «опрокидывать» на самом деле совсем не «страшно». Это лишь подтверждает непоколебимое мнение мужчин о «женской природе» и легко сглаживается несколькими словами. А выигрыш бывает очень весомым.     Впрочем, можно и не «ронять». Разрыв стереотипа достигается и более простыми и безобидными средствами. Вернемся к одежде и аксессуарам.

 

            Совет № 5. Создайте незаметный «эффект раздвоения». К абсолютно офисной одежде и «строгой-престрогой» прическе - какие-то «невероятные» туфли или сумочку, брелок, ручку  и т. д. Вы можете, по необходимости, вводить избранный «инструмент», (акцентируя на нем внимание!) в поле зрения собеседника, что так же дает определенную «встряску».           А можете прибегнуть к приёму героини Алексис из сериала «Династия». Кто видел хотя бы одну серию, помнит её «деловые» пиджаки. Как будто все «по форме», но… Это безусловно эффективный способ, хотя пригодится скорее «экстремалкам».

 

            Совет № 6. Включите фантазию. Способов «воздействия» бесконечно много.

            Дорогие мужчины! Все выше изложенное, безусловно, свидетельствует об абсолютном признании вашего великолепно организованного «левополушарного» ума! А значит, и бизнес-леди имеют полное право на свои «правополушарные приёмчики». Это справедливо. А главное: мужской и женский стиль, сплетаясь воедино, привнесут новые возможности в деловую жизнь.

            Желаю всем успехов и процветания!

           

                                                                                             С уважением, Алла Бор.

                                                          

 


В избранное