Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энергетика взаимоотношений

  Все выпуски  

Энергетика взаимоотношений


 

181. Что дают нижние связи?


Навигация:

Сайт
Архив
Форум
Дополнительно


Здравствуйте уважаемые подписчики! 

Как выглядят нижние связи на примере и в образе конкретного человека. Что это будет за человек? Какие у него будут интересы и ценности?

Поскольку, как мы уже отметили, нижние связи - это вполне нормальное явление для нашего мира, то и выглядят они совершенно нормально, как и люди обладающие ими - будут самыми нормальными. Не верно думать, что человек с нижними связями - это грязный, запущенный, грубый, тупой, подобен животным и пр. Это самый нормальный в обывательском понимании человек.

Можно привести простой и понятный пример, демонстрирующий нижние связи человека. Когда мы смотрим фильм, или читаем какую-то книгу с интересным сюжетом, то главный герой будет всегда с сильными нижними связями, как минимум у него будет прочный стержень в каком-то из "нижних" сегментов, на который он будет постоянно опираться. Смотреть фильмы и читать книги о людях с верхними связями никто не захочет, поэтому их, как правило, не создают. Персонажи вовлеченные в верхние связи могут фигурировать в подобных произведениях в роли какого-нибудь дурачка или "гениального ученого", создавая тем самым колорит сюжета. Хотя здесь могут быть некоторые исключения, но они скорее подтверждают правило. Мне сразу навскидку вспомнился роман Гончарова "Обломов", где примерно на 400 страниц описано то, как человек изо для в день ничего не делал и совсем не морочил себе голову проблемами нижних связей. Не сказать, что роман получился слишком увлекательным, но он все-таки вошел в ряды классики. К другим исключениям можно отнести детективы. Там главный герой, расследующий преступления может быть далек от нижних связей и вообще "от мира сего", но при этом он будет эффективно распутывать преступления. Но на самом деле никакого исключения здесь нет, поскольку нишу нижних связей в сюжете заполняет преступник, и по сути он и является главным антигероем детектива.

Что касается любых антигероев, то они также пребывают в резонансе с нижними связями, причем не просто нижними, а ниже нижних. Если за низ считать все что лежит на земле, то "еще ниже" - будет те, кто хочет "залезть под землю". Назовем их низменными. Чрезмерные отклонения от нормы, как в низменную сторону, так и в верхнюю, уже не помогают человеку "хорошо жить", а встречают сопротивление со стороны социальной матрицы. И чем больше отклонение, тем больше сопротивление. И как правило большинство нормальных людей отталкивает как чрезмерная "духовность", так и чрезмерная низменность, ну и как следствие, это сопровождается множеством проблем и неудобств в повседневной жизни.

Здесь у кого-то может возникнуть вопрос. Зачем люди вообще "погружаются" в низменные связи? В верхние еще понятно, они хоть и доставляют житейские проблемы, но взамен дают какие-то бонусы, удовольствия, новые возможности. Как минимум на верхних связях построена вся цивилизация. А что дают нижние связи? Попробуйте остановиться и сами найти ответ на этот вопрос. Вопрос хоть и "детский", но в то же время достаточно глубокий, приводящий к причинам происхождения добра и зла, именно за эту уздечку религии столетиями водят людей по замкнутому кругу.

 

Далее>>>

 

 

Если рассылка оказалась для Вас полезной и Вы хотите выразить за это свою благодарность - это можно сделать Здесь.
   

 


В избранное