Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энергетика взаимоотношений

  Все выпуски  

Энергетика взаимоотношений


192. Праведность. "Штрафные круги". (2-я часть)

Отрывок

Здравствуйте уважаемые подписчики!

 

Ложь и самообман, как это принято называть в эзотерике, "накручивают карму" и вынуждают человека преодолевать множество "штрафных кругов". Но так как ложь и самообман - это нормальные и естественные в нашей жизни процессы, то и круги, которые они накручивают - тоже принято считать нормальным явлением. Никто не станет называть их "штрафными". Но праведность позволяет избегать их. И чем "глубже" праведность, тем меньше будет этих штрафных кругов. В идеале от них можно избавиться полностью и свести их к нулю.

Что это за штрафные круги? Ну самый яркий пример: чтобы чего-то добиться - нужно много работать. Куда-то бежать, выполнять какую-то работу, терпеть, ждать подходящий момент и возможность.. Чем это все не "штрафные круги"? И чем больше человек врет и самообманывается, тем больше у него будет таких "штрафных кругов". Возможно, проходя их он и будет добиваться определенных успехов, но и "побегать" ему придется очень много. Некоторые даже считают, что успехов могут добиться только те, кто "много бегает", но это не совсем так. Конечно, под совсем уж "лежачий камень" вода не потечет, но можно найти много примеров, когда люди всю  жизнь только и делают, что бегают, ищут свой шанс, и весь ресурс у них уходит на этот поиск. Но ничего выдающегося они так и не добиваются. А есть другие люди, которые вроде и "не лежат на печке", но и сильно не бегают, а благоприятные возможности как будто сами к ним притягиваются. И эта магия базируется на праведности.

Само по себе "стремление к успеху" построено на самообмане. Даже смысл слова "успех" означает у нас что-то типа "успеть добежать, раньше других". Эта модель хорошо и буквально работает на уровне нижних связей в проблемах связанных с пищей и выживанием, но и "успехи" там будут соответствующими: выжить и не остаться голодным. А в более верхних связях, если эти правила и работают, то дают совсем небольшой плюс. Например, если вы ищете работу, одним из первых узнали о вакансии и приехали на собеседование на полчаса раньше, то небольшой "плюс" это создаст. Но как все сложится дальше, будут определять уже другие факторы. Не сказать, чтобы люди сильно верили, что такая беготня действительно необходима для реализации своих целей и желаний. Скорее причина в другом. Бежать по штрафному кругу, хоть и не очень эффективный вариант, но он самый простой. А другие способы реализации желаний могут быть более эффективны, но они будут и более тяжелыми и болезненными, доставлять внутреннюю боль. У любой проблемы есть быстрое, но болезненное решение. Но люди обычно избегают не то, что применять его, но даже смотреть в эту сторону. В этом и состоит самообман. А "бегать и ждать" - хоть это неэффективно и изнурительно, но это самый простой и удобный вариант.

Пояснить как все это работает можно на примере часов. У часов есть часовая, минутная и секундная стрелка. И для того, чтобы сдвинуть часовую стрелку на одну позицию, минутная стрелка должна пройти целый круг, а секундная - 60 кругов. Подобным образом происходит и в жизни. И чтобы сдвинуть вектор мировоззрения на одно деление, приходится отмахать в текучке и повседневной рутине множество кругов. Причем в отличие от часов, где "передаточное число" одинаково, у людей оно может сильно отличаться. Есть люди, которые быстро учатся и схватывают все на лету. А есть такие, кто "крутится на одном месте". Так вот, именно праведность и задает это передаточное число. Чем меньше человек склонен к самообману, тем короче становится передача. В идеальном случае можно напрямую привести в движение "часовую стрелку", и тогда минутная и секундная стрелки станут бессмысленными и потеряют свою актуальность. Но в таком случае и вся матрица и механизм часов перестанут работать. Ну в самом деле, что это за такие "часы", в которых часовая стрелка может двигаться независимо от минутной?

Но на самом деле нет никаких физических запретов, чтобы передвинуть часовую стрелку. Например, мы можем сделать это с настенными часами, просто взять и подвинуть часовую стрелку руками. И не нужно будет ждать, не нужно "наматывать круги". Наше Эго может проделать этот трюк, если обстоятельства сложатся так, что "естественный" ход часов станет принципиально противоречить интересам Эго. Это и будет той "красной кнопкой", которая включается через праведность. И после того как мы подвинули часовую стрелку таким недокументированным способом, после этого часы как бы перестают существовать, и все заложенные и них правила - перестают работать. Часы окажутся "сломаны". Не будет никакого смысла сверяться с такими часами, выстраивать по показаниям их стрелок свою жизнь. Когда человек понимает, что стрелки часов можно поворачивать как угодно, он перестанет серьезно относиться к тому, что показывают такие часы.

Но в нашем случае речь идет вовсе не о часах, а о всей "матрице жизни" со всеми ее закономерностями, правилами, особенностями. При желании (при необходимости) их можно двигать также как и часовую стрелку. И ломаться в данном случае будут не часы, а все мироздание, весь наш мир, с любовью, отношениями, религией и философией и всеми остальным ценностями. И у нашего Эго действительно есть "кнопка" позволяющая разрушить эту матрицу. И в этом нет никакого преувеличения.

Читать полностью

 

 

Если рассылка оказалась для Вас полезной и Вы хотите выразить за это свою благодарность - это можно сделать Здесь.

В избранное