Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о памяти и способах запоминания


Четверг, 10.07.2014. Выпуск 174

Пограничные области. Мир сновидений: светящийся обруч

Этот эффект можно наблюдать на третьей стадии состояния астральной проекции.

Первая стадия – окончание отделения астрального тела. Все воспринимается расплывчато, как будто вы надели очки своей бабушки.

Вторая стадия – восприятие становится четким. Как будто вам подобрали правильные очки.

Третья стадия – в комнате, где находитесь вы в своем астральном теле, под потолком появляется светящийся обруч. Этот обруч плавно опускается вниз, оставляя за собой живую голограмму какого-нибудь человека.

Для перехода по стадиям нужно мысленно пропускать волну от головы до пяток, как это обычно делается в аутогенной тренировке. Только в состоянии астрального тела эта волна воспринимается как не очень приятная, больше похоже по ощущениям на прохождение по телу электрического заряда.

На анимации показано как это примерно выглядит. Только гитарист живой, шевелится, что-то исполняет на гитаре. На вас не смотрит. Вроде как вас не видит. Звука нет. Все происходит в полной тишине.

Исчезает голограмма человека в обратном порядке. Обруч плавно поднимается вверх, стирая человека, затем и сам растворяется, исчезает.

Конечно, можно было бы назвать это необычным сном. Но данное явление повторяется, всегда одинаково, только люди разные.

Появление людей во сне не является чем-то необычным. Например, в луцидных снах можно внушить себе появление человека. Особенность описываемого эффекта - постепенное появление движущегося изображения человека вслед за опускающимся светящимся обручем.

Что это и зачем? Пока не понятно.

В.Козаренко

(c) 2002-2012, Mnemonikon
Россия, Москва, интернет-школа мнемотехники Mnemonikon
Сайт Mnemonikon http://mnemonikon.ru/
Обратная связь(support@mnemonikon.ru)
Воспроизведение материалов - по согласованию с Козаренко В.А.



В избранное