Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о памяти и способах запоминания


13 февраля 2019 года. Выпуск 228

Длины и частоты волн видимого спектра

Физика, 11 класс

В учебных целях, а также для ускорения запоминания точных данных, используются мнемокарточки. На мнемокарточках уже выполнено кодирование точных данных в комбинации зрительных образов.

Ниже пример запоминания формулы длины волны, точной скорости света, а также длин и частоты волн видимого диапазона электромагнитных волн (свет). Чтобы расшифровать мнемонический «ребус» посмотрите учебник Физики за 11 класс, В.А.Касьянов, страница 202. Без мнемоники запомнить точные данные невозможно. С мнемоникой это очень просто. Методы запоминания гарантируют пожизненное запоминание и совсем не перегружают память.С помощью методов Системы запоминания можно систематизировать подобные карточки в памяти буквально как в папках компьютера.

Присоединяйтесь к нашей группе в «ВКонтакте». В ленте публикуются примеры запоминания разных видов информации из учебников. Вы также можете создавать мнемокарточки по разным учебным предметам и размещать их в ленте группы «Система запоминания «Джордано». А также обсудим вопросы мнемотехники, психологии памяти, разберем примеры запоминания точных данных из разных учебных дисциплин.

Ссылка на группу в "ВКонтакте"

https://vk.com/club155325550

Открыт набор в группу 10

С 18 февраля 2019 года по курсу «Основы мнемотехники GMS». Занятия с малых группах с преподавателем в Виртуальном классе. Всё как в обычном классе, но никуда не нужно ехать. Время занятий Московское, с 20.00 до 23.00.

Тренировка на занятиях под контролем преподавателя. Реальная возможность качественно изучить мнемонику и сформировать навык запоминания точных данных. Новый курс прошел обкатку уже в девяти группах.

Занятия ведет разработчик Системы запоминания. Вы получаете информацию из первых рук.

Расписание занятий группы 10, подробные планы занятий, как записаться на курс, контактные данные (задать вопросы) на главной странице сайта Mnemonikon

Наш сайт

Интернет-школа мнемотехники Mnemonikon. (ИП Козаренко В.А.)

http://mnemonikon.ru


Открыт набор в группу 10 с 18 февраля 2019 года

http://mnemonikon.ru

Расписание занятий

 

Форум Мнемотехника GMS

http://jiordanoms.forum2x2.ru/

(c) 2002-2015, Mnemonikon
Россия, Москва, интернет-школа мнемотехники Mnemonikon
Сайт Mnemonikon http://mnemonikon.ru/
Обратная связь(support@mnemonikon.ru)
Воспроизведение материалов - по согласованию с Козаренко В.А.



В избранное