Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Образование в Европе

  Все выпуски  

После Карнавала


Немецкий дневник


Для начала хотел бы сказать большое спасибо за советы проекту "Как тратить деньги! Блог праздного недобогача..."

Сегодняшняя история не для всех. Поэтому убедительная просьба к тем, у кого проблемы со сном, аппетитом и нервами, не читать дальше.
В конце будет почти хэппи энд.

После Карнавала


Прочитал недавно у Алекса на блоге:
После зрелищ, алкоголя и хлеба человеческому организму хочется ласки и понимания. Видел репортаж из Кёльна, так там была такая фишка: подходят с камерой к парочке на карнавальной улице. Парочка лобызается до лязга челюстями.

И тут вспомнилась история, рассказанная одной знакомой немкой:
Как и полагается во время карнавала все уже подвыпитые, в том числе и героиня данной истории. Она знакомится с рядом стоящим симпатичным парнем. Вместе поют песни, приветствуют карнавальное шествие и попивают дальше пиво. В какой-то момент они уже страстно целуются и обнимаются, несмотря на то, что знают друг друга совсем недолго. Парень зовёт её к себе домой. Ну, для похода домой они всё же совсем недолго друг друга знают. Она предлагает обменяться номерами телефонов. Сказано-сделано. Договорились встретиться в ближайшее время.

Следующим утром, находясь перед зеркалом, девушка замечает странную сыпь вокруг рта. Сразу же идёт к врачу. Тот, после осмотра, зовёт своего коллегу. Через некоторое время вызывают сотрудников криминальной полиции.

У девушки паника. Она требует объяснить, в чём собственно дело. А в ответ слышит "У вас трупный герпес, гражданочка". Панику это только усиливает. И вот она рассказывает историю, произошедшую во время карнавала. По номеру телефона находят адрес молодого человека, а в его квартире трупы двух молодых девушек, скорее всего подвергнутых сексуальному насилию уже после смерти.

Вот как хорошо, что она не поехала к этому парню домой.

Ну и как вам история? Страшно и противно стало?

Мне тогда тоже было не до смеха. Только про трупный герпес я никогда в жизни не слышал и решил прочитать, что за болезнь такая. А болезни такой (скорее всего) нет, зато история эта распространена в немецком интернете в различных вариантах.

Кто выдумал эту историю? Зачем? Может, родители, чтобы напугать своих детишек и в очередной раз напомнить, что с незнакомыми дядями, а тем более пьяными, целоваться нельзя?


Предыдущие выпуски:
Немецкие заметки или немецкий для всех
Немецкий язык с юмором:
dnevnik.ametov.net

В избранное