Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напоминалка-пиналка

  Все выпуски  

Вы хотите, чтобы ваши мечты сбылись быстрее, чем это обычно бывает? Воспользуйтесь техникой "Коллаж мечты". В канун Нового года самое время для того, чтобы загадывать желания и планировать следующий год.


Напоминалка-пиналка

 Выпуск 111.  Техника «Коллаж мечты»

Добрый день!

Приближается Новый год. Это – самое заветное время, когда многие люди хотя бы ненадолго отрываются от привычной суеты и находят наконец-то время, чтобы побыть наедине со своей семьей, в тихом семейном кругу. Кто-то, наоборот, предпочитает в это время активный отдых – в шумной компании, в кругу друзей.

Если вы заинтересованы в том, чтобы планы сбывались, хочу напомнить о технике «Магический коллаж», «Карта сокровищ» - у нее много разных названий.

Если сделать эту технику (она занимает обычно около 2-х часов), то существует вероятность, что ваши желания начнут исполняться значительно быстрее, чем обычно.

 Итак, вы готовы?
Прежде всего, освободите себе время. Можно включить приятную вам музыку. Можно пригласить к созданию коллажа того, кто вам дорог и сделать, например, общий семейный коллаж.

Подумайте, что (какие картинки) вам бы хотелось использовать. Можно вырезать их из старых журналов, а можно найти в Интернете и распечатать на цветном принтере.

После того, как вы отобрали достаточное количество картинок, можно приступать ко второму этапу. Найдите лист ватмана, старый календарь, или склейте между собой несколько листов обычной бумаги А4, если больше ничего подходящего не нашлось. В центре можно поместить свою фотографию, или картинку человека, на которого вам бы хотелось бы быть похожими.

Вокруг в произвольном порядке разложите картинки, олицетворяющие то, к чему бы вам хотелось прийти в будущем. Это могут быть образы различных целей, относящихся как к личной жизни, так и к карьере. На этом этапе важно не критиковать и не пытаться все обдумывать, действуйте интуитивно.

Когда вы решите, что картинок достаточно, их желательно приклеить (или прикрепить к бумаге любым другим способом, как вам удобно).

После этого начинается следующий, самый захватывающий этап. Теперь можно начинать анализировать. Подумайте, почему вы отобрали именно эти картинки? Что они для вас означают? Нравится ли вам получившийся коллаж? Если не совсем – можно исправить (но желательно не «придираться», а искать то, что вам хочет сказать ваше подсознание с помощью образов, которые вы выбрали). Если у вас есть желание – можете показать коллаж близким людям, и спросить, что они заметили, что они об этом думают, пусть выскажут свое мнение.

Как показывает практика, обычно процесс создания «коллажа мечты» очень приятный (если нет – значит, вы что-то делаете не так, вместо того, чтобы наслаждаться процессом, вы включили сознание и критикуете). И, самое интересное (почему коллаж очень хорошо делать именно в канун Нового года) иногда странным образом после того, как вы его склеили… события начинают быстро развиваться, и в вашу жизнь приходит то, о чем вы так давно мечтали… и что отобразили на коллаже в виде образов.

Итак, вы готовы найти в своей жизни 2 часа, чтобы случилось маленькое Новогоднее чудо?

Инна Иголкина

Тренер и эксперт по тайм-менеджменту.

Приглашаю всех на мои сайты www.festivalnlp.ru , www.timesaver.ru   Я буду публиковать Ваши письма по мере того, как они подойдут под какую-либо из обсуждаемых тем. Все совпадения с реальными людьми прошу считать случайными. Письма без специальных пометок могут быть опубликованы. Грамматические ошибки будут исправлены мной в целях сохранения Вашей конфиденциальности. Желаю удачи!

Иголкина Инна, тренер НЛП.

www.timesaver.ru , http://festivalnlp.ru  , 8-926-319-50-32


В избранное