Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Здоровья

  Все выпуски  

Школа своего Здоровья Выпуск 261 - Фильмотека ШСЗ


Школа Своего Здоровья

И невозможное ВОЗМОЖНО!

Новости Курсы Договор публичной оферты Условия обучения Оплата обучения Библиотека Форум Друзья
Интернет-магазин "Создай Себя Сам"

Школа своего Здоровья

Школа своего Здоровья

Марафон стройности

Марафон стройности

Школа Психологического Здоровья

Школа Психологического Здоровья

Школа Финансового Здоровья

Школа Финансового Здоровья

Очный клуб "Возможно ВСЁ!"

Очный клуб 'Возможно всё!'

Школа СЕКСуального Здоровья

Школа СЕКСуального Здоровья

On-line Клуб "неНормальные родители"

On-line Клуб неНормальные родители

Выпуск 261

Содержание выпуска:

Ведущая рассылки Татьяна Морозова

Татьяна Морозова ведущая рассылки


Курсы Школы своего Здоровья с сопровождением

0 ступень ШСЗ - начальный этап курса очищения тела

"ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ курс ШСЗ"

I ступень ШСЗ - завершающий этап курса очищения тела

Дата начала курсов -

16 февраля


Курс Волшебного превращения для женщин

Дата начала курсов -

15 февраля


Фильмотека ШСЗ

http://shsz.ru/filmoteka.shtml

На нашем сайте открылась бесплатная фильмотека. Сейчас в ней выложены 14 фильмов на тему "Паразиты внутри нас и как с ними бороться"

Нервным и особо впечатлительным смотреть не рекомендуется.

Очный клуб "Возможно ВСЁ!" в Москве

Есть 3 свободных места. Если отправите заявку по адресу vozmojnovse@gmail.com сегодня, 11 февраля, до 16 часов, то можете еще успеть на встречу, которая начнется в 17.45 в районе метро Новые Черемушки

11 февраля – Практика бесконфликтного общения.

Приглашенный гость – Илья Кузнецов

Илья Кузнецов - тренер - психолог, директор КРОСС Москва «Психологические тренинги М.Е. Литвака», сотрудничает с М.Е. Литваком с 2002 года, опыт тренерской деятельности – 7 лет. www.mlitvak.ru, www.cross-club.ru 

Программа встречи:

  1. Выступление Ильи Кузнецова "Практика бесконфликтного общения"

  2. Ответы на вопросы

  3. Клубное чаепитие

Вход на встречи бесплатный, но по приглашениям.

К содержанию 

Конкурс «Умницы и умники»

подробнее об условиях конкурса и призах смотри в прошлом выпуске рассылки

На конкурс стали приходить первые работы:

Рецензия на книгу "Как найти причину, извлечь урок и распрощаться с болезнью. Острые инфекционные и иммунные заболевания"..

 4 года назад у моей подруги случилась травма ноги, и я стала искать в инете чем бы ей помочь. Так я нашла ШСЗ.  Каким же было мое возмущение, когда я прочла, что всему виной не случайность, не ее неудачный прыжок, а ее поведение, образ мыслей, ее агрессия, злость и т.д.  Сделала закладку и стала возвращаться в ШСЗ все чаще и чаще. И задумываться  о том, что все в нашей жизни не случайно.  

Сейчас, окончив курс ШСЗ, я знаю точно: все свои несчастья и болезни мы создаем себе сами. Каждая болезнь – это призыв к человеку изменить себя,  свои мысли, свой образ жизни. Именно болезнью организм сообщает нам, что нами избрано неверное направление, что наше поведение не соответствует требованиям жизни. Поэтому нам нужно покинуть путь, который привел нас к дисгармонии в нашем сознании.

 Это центральная, основная идея всех книг ШСЗ.

Но в каждой книге она раскрывается каждый раз по-новому, с новыми акцентами.

Так, в книге «Острые инфекционные и иммунные заболевания»  сначала очень подробно разбираются вопросы: Язык твоего тела. Зачем нам дана болезнь и Глубинные причины болезни. Авторы нас учат как правильно слышать свое тело, как ответить на вопросы алгоритма чтобы выявить болезнетворные мысли и установки.

А дальше мы учимся создать внутри себя яркий живой мощный образ себя здоровой и, конечно же, избавиться от физических проявлений болезни.

 Мы учимся  входить в состояние УСПЕШНОГО УМОНАСТРОЕНИЯ «Я МОГУ!», выполнять упражнение «Солнышко» - посылать себе и своему телу Любовь, упражнение Прощения – освобождать свою жизнь от ненужных прошлых связей,  упражнение "Я Люблю себя!"-принимать себя настоящего.

 Во 2-й главе острые инфекционные, вирусные и иммунные заболевания представлены в алфавитном порядке. По каждой болезни разбираются симптомы, взгляд на причину болезни в ШСЗ и, что очень ценно,предложено огромное количество рецептов и методик исцеления.

 Но важно не только вылечиться, но и поддержать свой иммунитет. Этому и посвящена 3-я глава книги.

И в конце книги имеется много полезного материала по приготовлению лечебных ванн, настоев, мазей, отваров, по  сбору лекарственных трав и многое другое.

Я считаю, что книга "Как найти причину, извлечь урок и распрощаться с болезнью. Острые инфекционные и иммунные заболевания".-одна из наиболее ценных книг о здоровье.


Наиболее запомнившиеся цитаты

    Определить свой уровень злобы помогает баня. Погляди на свое тело после того, как выйдешь из горячей ванны или бани. Оно в белых и красных пятнах. Белое - страх, красное - злоба. Жара контрастом выявляет твою злобу и страхи.

    Чем больше ты паришься веником, тем меньше становятся белые пятна - страхи уменьшаются, поскольку злоба вытекает вместе с потом. Иной же участок тела никак не желает покраснеть. В качестве довода можно сказать, что жара не проникает в складки тела, под груди, в подмышки, но на самом деле это указывает на наличие соответствующего страха, который человек стесняется высказать и который поэтому не выходит из тела. Это наиболее скрытые страхи, о которых человек не смеет заикнуться, чтобы не стать посмешищем.

    Участок тела, оставшийся белым после бани, является местом, которое подвержено заболеваниям. Зачастую это область вокруг крестца, указывающая на то, что человек не использует сексуальную энергию, а также страшится экономических проблем. Страсть и кошелек всегда ходят рука об руку. Белые груди означают накопившиеся обвинения. Белые руки и шея - проблемы с общением. Так баня ставит диагноз твоим болезням и предсказывает их. Прими ее помощь, тогда впоследствии не придется говорить: "Если бы раньше знать".   (Книга02)

Анализ начинаем всегда с себя! Так как помним что тот мир, что нас окружает, создали для себя мы сами. И все проблемы, которые у нас могут быть в нем-это проблемы,которые мы сами и породили. Представим, что мир вокруг-это большое зеркало, в котором отражаемся в первую очередь мы сами и особенно то, что мы по каким-то своим причинам увидеть в себе мы не хотим.

Случайностей нет. Есть лишь причинно-следственные связи . И все причины-плод нашей собственной умственной деятельности. (книга06)

Если человек невосприимчив к любой оценке, относящейся к нему самому, либо к его близким, если не чувствует себя ни польщенным, ни задетым, то он также невосприимчив к болезням. Он спокойно воспринимает все как есть, и точно так же ведут себя микробы, продолжая невозмутимо заниматься своим делом. Если человек ощущает себя кем-то, он не бросается это доказывать. Это означает, что он невозмутимо воспринимает чужие мысли  и дела. Невозмутимость и есть иммунитет.

Воспаление в организме означает, что у нас «воспалено» сознание, воображение. К этому могут привести сильный гнев, ярость, желание отомстить, обида, страх, злоба.

Любая инфекция указывает на имеющееся противоречие, которое не пережито и не допущено на уровень сознания. Главное, что в этой ситуации, человек ощущал себя по какой-либо причине униженным. Когда унижение было невыносимым, у человека возникает гнойное воспаление.

Острое воспаление указывает на актуальный повод, хроническое – свидетельствует о длительном нерешенном конфликте.

Тело помогает нам это противоречие увидеть, прочувствовать и осознать. Энергия внутреннего конфликта притягивает возбудителей болезни (вирусы, бактерии, токсины) и сосредотачивает их в той части тела, которая соответствует духовно-душевной области конфликта. (книга02)


О чём бы ты хотел прочитать?

 Очень хотелось бы увидеть книгу, рассматривающую все аспекты  заболеваний груди и мочеполовой сферы.

 Отдельные материалы  по этой теме  можно найти в клубе ШСЗ, а так же на некоторых сайтах, но очень хотелось прочитать книгу, где изложен взгляд ШСЗ на причину болезни, рассмотрена метафизика болезни, рецепты и методики излечения.

 И еще, в ШСЗ, на форумах мы обсуждаем психологию отношений  родитель-ребенок, но почти не касались темы: взрослый-стареющий родитель. (Болезни пожилых людей, как выстроить бесконфликтные отношения с пожилым человеком)

К содержанию 

Магазин электронных товаров "Создай себя сам"

http://tmorozova.ru/

Цитата дня:

На повестке дня: прививка - на чаше весов: здоровье

170 руб.

Заказать

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева На повестке дня: прививка - на чаше весов: здоровье 

Вакцинацию можно сравнить с опытом родителей, который они пытаются передать своим детям. Это их поддержка и защита. Но дети вырастают и рано или поздно им приходится делать самостоятельные шаги и приобретать свой собственный опыт.

Прививки - это тот же чужой жизненный опыт. Он может пригодиться, а может и помешать твоему развитию. Поэтому нет таких прививок которые бы давали 100% гарантию того, что тебе не придется столкнуться с опасной ситуацией лицом к лицу и ты будешь 100% защищен.

После любой болезни человек меняется. Болезнь - это кризис, который ему нужно было решить. Тем, что мы делаем детям прививки мы искусственно приближаем кризисы их жизни. Пусть при этом мы даем готовое решение. Но не все люди готовы следовать готовым решениям. Есть люди, которые всегда ищут свое решение. Именно для них прививки оказываются бесполезны. Это те 10%, у которых не вырабатывается иммунитет после прививок. >>>

К содержанию 

ЖЖ Татьяны Морозовой

Качели добра и зла

В Библии мы читаем две противоречащие друг другу фразы:

  • "Вы слышали, что сказано: око за око, и зуб за зуб" Ветхий завет (Исход, 21, 24)

  • "А я говорю вам: не противься злому, но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" Ветхий завет (Левит, 19, 17-18)

Так что же верно? Где истина? А истина, как всегда находится в нашей жизни. Что работает, то и жизненно.

Возьмем самый элементарный пример. Тебе наступили на ногу. Read more... )

К содержанию 

Рекомендую подписаться

Рассылки консультантов, курсантов  Школы своего Здоровья и Клуба неНОРМАЛЬНЫЕ родители

Рассылки Subscribe.Ru

Авторы этих рассылок - информационные партнёры Школы своего Здоровья

Татьяна Морозова 2003-2009 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именми WEB-мастер Ольга Морозова 2003-2009 

Подписаться на рассылку службы Subscribe.Ru

Рассылки Subscribe.Ru
Татьяна Морозова

В избранное