Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Здоровья

  Все выпуски  

Выпуск (2012) 03-1 Новое на Самооздоровление.ру за период 3-18 января


Интернет-магазин Татьяны Морозовой

Электронная газета Школа Своего Здоровья

проект портала Самооздоровление.ру

ВСЁ в твоих руках! И невозможное ВОЗМОЖНО!

Самооздоровление.ру

Интернет-магазин Татьяны Морозовой Электронные товары по здоровью, психологии, воспитанию и личностному росту

Выпуск (2012) 03-1

Содержание выпуска:

Ведущая рассылки Татьяна Морозова

Татьяна Морозова ведущая рассылки


Книги из
интернет-магазина Татьяны Морозовой

Самые популярные

 Светлана Ермакова: "Не мешайте ему влюбиться в Вас. Методика, которая оживит даже мужа"

Выгодная покупка

Комплект "Профилактика простудных заболеваний"

Комплект из пособий о профилактике простуды - аудиолекция "Как уберечься от простуды?", а также книги "Как правильно (не) болеть" и "НЕТ инфекционным и иммунным заболеваниям!".

Купить

Комплект "Психология жизни"

Почему столько жизненной энергии мы тратим на бесполезные волнения, страхи и сомнения? Можно ли жить по-другому, и как обрести уверенность? Как преодолеть страх и быть самим собой? Думаю, многие слышали фразу, что все мы родом из детства. Но в чем же ее смысл на самом деле? А смысл заключается в том, что сказка твоей жизни уже написана, и написана она тобой.

Купить

Комплект книг "Взрослые разговоры с подростками"

Есть точка зрения, есть запятая зрения; с подростком лучше говорить через запятую. Вот такие разговоры, через запятую, без нотаций и нажима, ведутся с этих книгах. Дети наше настоящее, а не будущее; они не готовятся к жизни, а живут – и часто ошибаются. Потом что в школе их учат всему, кроме счастья. А многие родители забыли, что такое счастье, и не знают, о чем поговорить с незнакомцами в своем доме (ведь подростки говорят на другом языке!).

Купить

Комплект из четырех книг серии "Библиотека Школы Финансового Здоровья"

В книгах серии - 7 финансовых секретов, которые преуспевающие люди используют в своей жизни. Эти семь секретов по сути своей не являются тайной за семью печатями, а всего лишь привычками и навыками обращения с деньгами, которыми обладают настоящие финансисты. Когда вы овладеете этими навыками, богатство и благополучие придёт в ваш дом и вы станете жить в полном достатке.

В комплект входят следующие книги: "Хочу, Могу и Делаю!", "Ценю, Храню и Сберегаю!", "Ищу, Творю и Зарабатываю!", а также "Запасаю, Забочусь и Защищаю!"

Купить

Комплект "Беременность и роды"

Три книги, посвященные беременности и родам, в одном комплекте со скидкой в 7.5%

Купить

Комплект книг "Почему мы здоровы в 55 лет"

Авторы: Светлана Ермакова и Леонид Жаров

Мы давно ждали, когда наступит пятьдесят, потому что это время нашей правды. Ведь мы тратили немало сил на бег, зарядки и плаванье, немало времени на дорогу в Тюмень от озера Большой Тараскуль (где живем уже двадцать лет) и обратно, и почти все деньги мы тратили на овощи, фрукты и орехи, потому что это наша основная пища. Многие считали нас слегка чокнутыми или совсем чокнутыми, а мы отвечали: подождите, вот стукнет нам пятьдесят - тогда поговорим.

Купить

Комплект книг "Как быть мужем, как быть женой" + БОНУС

Авторы: Светлана Ермакова и Леонид Жаров

«Спать ложимся – смеёмся, просыпаемся – тоже смеёмся» - так нам написали про одну семью. У нас такой же режим дня! Любовь не прилетает, не сваливается, не обрушивается; она сидит в нас, всегда сидит и ждет, кто же ее выманит. Хочешь выманить чью-то любовь – загадай человеку загадку: для его глаз, ушей, а главное – для головы.

Купить

Новое на Самооздоровление.ру за период 3-18 января

Здравствуйте ВСЕ!

Вдохновляющие Женщины

Воспоминания о будущем: «Когда мне будет 80 лет…»

Опубликовано 11.01.2012

«Когда мне будет 80 лет, и я решу уйти со сцены, после немыслимо-блистательной и фантастически-успешной карьеры кинозвезды, певицы, соблазнительницы и общественного деятеля, ко мне, на набережную Круазетт, придет молодая журналистка.

Мой седьмой муж уедет на Формулу -1 («Ах, дорогая, даже в сорок — они все такие мальчишки!», и в доме никого не будет. Мы поговорим о том, каким был двадцать первый век в его начале, выпьем по рюмочке хорошего коньяка с крепким сладким чаем и лимоном, и она задаст самый главный вопрос, ради которого пришла.

Она спросит, как мне удалось, дожив до преклонных лет, сохранить столь очевидную молодость тела и очарование юного духа, угадываемое в каждом взгляде и движении.

И мы станем, как разноцветные бусины в шкатулке, перебирать, мои секреты.

Секрет 1. О Мире

…Я понимала, что Вселенная зеркальна, и смотрит на меня с той же теплотой, что и я на нее. Что нужно любить Мир, деревья и цветы, детей и взрослых, чутко внимать ему, с удовольствием пробовать его на вкус. Танцевать в одиночестве, двигаясь не по заданным извне правилам, а подчиняясь внутреннему ритму своего тела. Принимая ванну с ароматическими солями, зажигать свечи… Пить на подоконнике горячий шоколад с плюшками, глядя в ночное небо. Перечитывать про Мэри Поппинс. Украдкой снимая под столом туфли, рисовать большими пальцами ног кораблик.

«И еще, деточка, — скажу я, — Если у вас нет поклонника, покупайте себе живые цветы сама…»

Читать далее

Необыкновенная женщина Марго Фонтейн и мужчины её жизни

Опубликовано 13.01.2012

Когда я прочитала отрывок из биографии Марго Фонтейн, то была несказанно удивлена: «Ей было сорок два года, и она решила уйти со сцены в блеске славы. Но ей предложили поработать с молодым партнером – и она осталась. Так родился один из легендарных дуэтов мирового балета: Фонтейн – Нуриев».

Во-первых, по моим представлениям 42 — это уже не балетный возраст, а она танцует и даже больше — решает продлить карьеру.

Во-вторых, партнерство с человеком, который младше тебя почти на 20 лет и не где-нибудь, а в балете, где физической форме отводится чуть ли не самое важное место уже само по себе сенсация.

И в-третьих, прочитав ее биографию, я выяснила, что вместе они танцевали 10 лет!!! А сама Фонтейн танцевала на сцене до 60 лет!!! (Конечно, Майя Плисецкая круче — она танцевала до 70!!! Но и возраст 60 для балерины это что-то запредельное.)

Сами же Рудольф и Марго так рассказывают о своих отношениях: «Когда мы были на сцене, наши тела, наши руки соединялись в танце так гармонично, что, думаю, ничего подобного уже никогда не будет, — вспоминает Нуриев. — Она была моим лучшим другом, моим конфидентом, человеком, который желал мне только добра». «Между нами возникло странное влечение друг к другу, которое мы так и не сумели объяснить рационально, — признается Фонтейн, — и которое в каком-то смысле напоминало глубочайшую привязанность и любовь, если учитывать, что любовь так многообразна в своих проявлениях. В день премьеры «Маргариты и Армана» Рудольф принес мне маленькое деревце белых камелий — оно было призвано символизировать простоту наших взаимоотношений в окружающем нас ужасном мире». Читать далее

Знак свыше

Опубликовано 15.01.2012

Автор: Мария Позднякова
Источник: http://www.aif.ru/society/article/48607

Сначала она хотела уйти вслед за ним и даже присмотрела себе место на кладбище. Но зло, отнявшее у неё ребёнка, настолько обнаглело, что Таня поняла: на земле ещё много дел.

Единственный сын, 16-летний Саша, погиб в 2004 году под колёсами «Ауди» помощника прокурора. А вскоре Татьяну Грудинину навестила делегация мужчин в костюмах и начищенных башмаках. Она вышла на крыльцо в халате, с опухшим от слёз лицом.

«Слышь, ты, иди сюда! — обратился к ней тот самый прокурорский работник.

- Мы приехали посмотреть, есть что продать? Твой парень головой мне разбил лобовое стекло, бампер помял. Я из-за этой аварии ночь не спал».

Тане выставили счёт на несколько сот тыс. рублей. Для неё, жительницы станицы в Краснодарском крае, получавшей 5 тыс. руб. в месяц, это была астрономическая сумма. «Продашь хату и землю», — распорядился визитёр.

И вот тут всколыхнулась в Тане казачья кровь: «Мои предки 200 лет назад были среди тех, кто основал станицу. Хату эту дед построил. И отдать всё человеку, который убил моего сына? Я схватила стоявшую у забора канистру бензина, облила себя, а потом все три иномарки. Взяла спички, хотела себя поджечь и на них кинуться. Вдруг слышу голос мамы: «Таня, остановись! Их нету». Мужики эти тикали на своих машинах».

Читать далее

Тао Порчон-Линч — уникальная 92-летняя женщина …

Опубликовано 16.01.2012

(ТМ) Когда читаешь подобные истории, волей-неволей начинаешь смотреть на свою жизнь по-другому и спрашиваешь себя: «А что я сегодня сделала для того, чтобы моя старость была такой же активной и интересной как у этой женщины?»

«Такие люди, как Тао Порчон-Линч, на всю жизнь остаются молоды душой и телом. Женщина, которая практикует йогу на протяжении 70 лет, признается, что ей никогда не дают ее возраст. Тао с удовольствием не только занимается йогой, но и преподает йогу студентам в Индии, Франции и США уже 45 лет. Кроме того, в 87 лет женщина увлеклась бальными танцами, которыми она занимается в свободное время.

Читать далее

Подарок любимой певице

Опубликовано 17.01.2012

В 2002 году Лара Фабиан (певица) давала концерт в Париже в зале Zenith. Чтобы поддержать певицу в ее решении вернуться к песням на французском языке поклонники ее творчества раздали листовки зрителям, где просили спеть ее хит «Je t’aime», но вместо строк оригинала песни — «Je t’aime» (я тебя люблю) петь «On t’aime» (мы тебя любим). Очень трогательное видео. Люблю его.

Видеовставка

Блог автора

Подарок от Пенсионного Фонда

Опубликовано 10.01.2012

Сижу готовлю отчетность для ПФР за 2011 год. Напечатала кучу документов для отправки по почте. Решила напоследок все же посмотреть — нет ли чего новенького.

И тут на сайте ПФР читаю: Исключена обязанность плательщиков, уплачивающих страховые взносы исходя из стоимости страхового года, кроме глав крестьянских (фермерских) хозяйств, представлять ежегодную отчетность. Остальные плательщики страховых взносов будут в 2012 году по-прежнему сдавать отчетность в два фонда: Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации.

Радость-то какая!!! Не надо больше ничего сдавать!!! Ура!!!

Еще одна приятная новость для ИП

Опубликовано 11.01.2012

В прошлом году я сокрушалась по поводу больших взносов в Пенсионный Фонд — по закону их можно было уменьшить лишь на 50% за счет своих налогов. Но в этом году ситуация заметно улучшилась.

С 2012 года ИП не производящие выплат другим физическим лицам(не работодатели), могут уменьшить налог УСН (доходы) на всю сумму страховых взносов(на 100%) уплачиваемых за себя. Ранее было не более 50%.

Закон — Это следует из поправки(с 2012 года вступают в силу) на основании Федерального закона № 338-ФЗ от 28 ноября 2011 года статья 1 пункт 19.

19) абзац второй пункта 3 статьи 346.21 дополнить предложением следующего содержания: «Указанное ограничение не распространяется на индивидуальных предпринимателей, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.».

Анна Борисова — это Борис Акунин!!!

Опубликовано 12.01.2012

3 года назад я писала о книге Анны Борисовой «Креативщик», которая мне очень понравилась — «Креативщик» Анны Борисовой и потом еще возмущалась — Рецензия на рецензию — на отзыв Алекса Экслера, которому книга не понравилась и он ее раскритиковал, написав1. Писал, скорее всего, мужик. Стиль совершенно мужской. По Интернету гуляют слухи, запущенные теми же пиарщиками, о том, что это, дескать, сам Акунин под псевдонимом, но могу успокоить почтеннейшую публику — это даже рядом не Акунин. Как бы Акунин ни стилизовался и не извращался — он все-таки мастерски владеет русским языком. Здесь же, как справедливо заметил Санаев, язык совершенно бульварный — то есть примитивный.

Так вот, сегодня прочитала, что написал ее действительно Борис Акунин!!! И кто тут после этого может отделить мух от котлет. :)

Проверяем слух

Опубликовано 18.01.2012

Юля Ремпель разместила у себя в ЖЖ ссылку на интересный тест:

«Слушайте, какая штука интересная!

С возрастом мы перестаем слышать звуки определенной частоты.

Мой братец подкинул мне тест — http://www.audiocheck.net/audiotests_frequencycheckhigh.php

Так интересно, я начинаю слышать писк только на 14… Маня бегает зажимает уши уже на 20, Катька на 19 — а для меня на тех цифрах — сплошная тишина.

Там нужно на кнопочку красную в середине нажать.

(ТМ) Я начинаю писк слышать на 17, а на 16 он становится таким сильным, что я выключаю проигрыватель, так как дальше физически больно слушать.

 

Успехов вам и будьте счастливы!

До скорой встречи, Татьяна Морозова

К содержанию 

Татьяна Морозова 2003-2012 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами WEB-мастер Ольга Морозова 2003-2012 

В избранное