Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Успеха

  Все выпуски  

Школа Успеха Нравится ли тебе то дело, которым ты занимаешься?


 

Доброго времени суток, дорогой друг! Тебя приветствует Natalya Universo

 

 Недавно я ехала в машине с одним человеком, по внешним меркам преуспевающим. Он офицер в отставке, продолжает работать на «доходном месте». Имеет несколько квартир. Может себе позволить некоторые удовольствия. Не роскошь, но относительно все неплохо. Вот только признание о том, что если человек говорит, что стремится на работу, скучает по ней, то это ненормально, говорит о его неудовлетворенности. «Я всю свою жизнь мечтаю об отдыхе», - признался он.

 А как обстоят у тебя дела с твоей работой? Какие взаимоотношения у тебя с твоей работой? Нравится ли тебе твоя работа? Нравится ли тебе то дело, которым ты занимаешься?

 

   Работе мы отдаем от трети до половины своей жизни. И если в этой сфере у тебя что-то неблагополучно, то считай, что треть или половину жизни ты теряешь напрасно. А ведь жизнь не так уж длинна, так стоит ли ее тратить попусту? Что же мешает нам наполнить эту треть жизни смыслом и сделать ее источником удовольствия? Ничего кроме нас самих.

   Человек сам сначала выбирает не устраивающую его работу и доходы, потом в течение всего работоспособного периода (а это лет сорок из отведенных шестидесяти) тихо или громко проклинает свою жизнь, считая себя жертвой гнусных обстоятельств. И не берет на себя ответственность за то, что он сам породил эти обстоятельства. Точнее, сами обстоятельства породил не он, но он когда-то сделал выбор заниматься тем, что не приносит ему ни радости, ни денег. Или обстоятельства породили его. Ибо мы знаем, что, если мы не берем свою жизнь в свои руки, то она возьмет нас. Если мы не управляем обстоятельствами, то они начинают управлять нами.

   Вспомни, кем ты мечтал быть в детстве? Ты исполнил свою мечту?

  Мои родители были в разводе. Моя мать растила двоих детей. Когда я перешла в седьмой класс, они встретились для того, чтобы решить вопрос о дальнейшей помощи отца, когда закончится срок алиментов. Он пригласил меня на беседу, желая выяснить, кем я хочу стать. К тому времени я определилась в выборе трех профессий: педагог, актриса, художник. Папа со своего высокого роста две из них развенчал сразу. Он сказал: «актрисой мечтает стать каждая девчонка, а для художника нужен особый талант, например, на белой стене нужно увидеть, что она вовсе не белая». Третью развенчала моя классная руководительница.

 Я тебе сейчас рассказываю о том, как на нас влияет наше окружение, если мы не берем в свои руки свою судьбу.

 Тебе, конечно интересно, как я распорядилась своей судьбой? После восьмого класса мама сказала, что она не справится  с тем, чтобы учить нас двоих. И отправила меня учиться в энергостроительный техникум. Это тоже неплохо – я получила определенный опыт. Ведь от меня зависело: буду я обижаться, жаловаться, саботировать или использую ситуацию для пользы. А актрисой я стала и много лет была ведущей актрисой драматического театра, только зарплату за это не получала. Но имела все-таки признание и кое-какие привилегии – в совдеповское время действовали немного другие законы. Почему не сразу – в профессиональный? Потому что я долго ждала, когда мне кто-то скажет: у тебя есть талант. Я все двадцать лет доказывала, что он есть. И ждала, что кто-то скажет мне об этом. "Вот кто-нибудь подтвердит, тогда я уверенно буду поступать в нужный мне ВУЗ!" А нужно самому себе сказать – взять на себя ответственность за все полученные дары!

…. Институт искусства и культуры я заканчивала уже в перестроечное время.когда у меня было двое детей.С красным дипломом. Там я впервые услышала от преподавателя по психологии, что у меня дар психолога, от преподавателя по педагогике – о педагогическом даре. Я много преподавала. В т.ч. – проводила и провожу множество семинаров и тренингов, помогающих изменить людям жизнь, обрести Успех.

 Прямо сейчас скажи себе: «Я сам выбрал это место работы (согласился с мнением родителей, друзей, не стал искать чего-то другого). Я сам выбрал уровень моих доходов (согласился работать за те деньги, которые я получаю сегодня). Я сам выбрал ту профессию, которую имею сегодня (сначала согласился с мнением окружающих, а потом не стал ничего менять, когда увидел, что мой выбор ошибочен). Я сам выбрал эту жизнь и ни что не мешает мне сделать ее такой, как я пожелаю. Все зависит только от меня».

Начни с этого. Возьми на себя ответственность за свою жизнь!

 Я рекомендую тебе аудио-курс Андрея Белякова «Продвинутое Достижение Целей без Борьбы». Познакомиться с ним ты можешь здесь.

 

Еще раз напоминаю о тренингах Альберта Романова по развитию интуиции.

Если тебе интересна эта тема, и ты стремишься к самосовершенствованию, то жми скорее на эту ссылку  и включайся в работу.

Пиши мне о своем опыте здесь.

Делись с другими людьми здесь.

Желаю Успеха! Твоя Natalya Universo.

Полезные ссылки:

 http://diamondprime.ucoz.ru/index/0-13

http://diamondprime.ucoz.ru/index/0-15

http://diamondprime.ucoz.ru/index/0-12

http://diamondprime.ucoz.ru/index/0-11

http://diamondprime.ucoz.ru/index/0-4

http://diamondprime.ucoz.ru/forum/

http://diamondprime.ucoz.ru/load/

 


В избранное