Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что такое брак? И что такое супружество? Лично я отвечала всегда на этот вопрос последующей схеме: брак - это штамп в паспорте, а супружество - это состояние души (состояние единения 2-х душ которые хотят быть вместе). Естественно при 2-м варианте возникает как брак, так и <<гражданский брак>>.


"Психологический Центр Решений"

Консультации психолога, психологические тренинги

Тел.: (495) 545-85-07, сайт: www.CentResh.ru

 

Тренинг уверенности "поверь в себя" состоится 3-4 июля 2010. Стать уверенным - может каждый. Приходите - убедитесь сами!

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РЕШЕНИЙ

Перед тем, как читать рассылку, на секунду подумайте о том, что вы единственный и неповторимый в мире, что жизнь прекрасна, а самое удивительное то, что ваша личность и жизнь может меняться по вашему желанию!
В рассылке вы найдете практические советы, рекомендации и упражнения по техникам повышения уверенности в себе, улучшения навыков общения и личностному росту. Более подробно смотрите на сайте http://www.СentResh.ru

Вы можете прислать свой вопрос и получить от него ответ, рекомендуем воспользоваться услугой "Он-лайн консультация" на сайте.
Вы можете присылать свои письма с ответами и мнениями, комментариями и высказываниями, может у вас есть что-то, чем вы бы хотели поделиться со всеми читателями.

Если брак оказался «брак»?

 

Что такое брак? И что такое супружество? Лично  я отвечала всегда на этот вопрос последующей схеме: брак – это штамп в паспорте, а супружество – это состояние души (состояние единения 2-х душ которые хотят быть вместе).  Естественно при 2-м варианте  возникает как брак, так и «гражданский брак». При том штамп в паспорте  в социуме воспринимается, чуть ли не как  «свидетельство о собственности на человека». Что у меня, например, вызывает ассоциации с рабовладением. И все же  ежегодно множество пар вступает в брак по обоюдному согласию и симпатии. Так вот  что же происходит с человеком, когда он начинает понимать, что брак оказался «бракованным»….

 В производственной сфере очень часто сталкиваются с понятием «брака». «Брак» на производстве – дело  нередкое и  обычно в таком случае его либо отправляют на повторное перепроизводство либо  ставят диагноз «восстановлению не подлежит». Социальная среда также является производственной  и также ставит штампы и  классифицирует как людей, так и явления. Вот возникает и следующий вопрос:  как классифицировать брак на «подлежащий восстановлению» и «неподлежащий восстановлению», ведь говорят, что «разбитую чашку не склеить»?  Так как мы можем узнать, дала ли эта чашка трещину или она просто запылилась?  Сейчас многие могут ответить, что каждый решает за себя  сам, что делать со своим браком - реанимировать любовь или уже просто нету и пора собирать вещи, но  все же давайте вместе попробуем классифицировать «брак» в социальной сфере,  предварительно обозначив, что есть  подлежащий и не подлежащий восстановлению.

Немного выжимки из моих личных примеров  с браками: «браки» характеризующиеся  «отсутствием необходимых элементов», таких например как секс, уют, теплота или  уважение. К таким «бракам» пары приходят обычно со временем, они теряют вкус к собственной совместной жизни и  начинают терять смысл во многом, что совместно делают. «Браки» с «наличием ненужных компонентов» можно отнести к парам, которые  либо также со временем столкнулись  с появлением  в узком семейном кругу  неотъемлемой преградой – «занозой». Либо  зная  заранее о наличии таких  «заноз» вступали в совместную жизнь. Такими «занозами могут стать родители одной из двух сторон  брачующихся, также третьи лица – «бывшие» любовные пассии, которые так и норовят испортить союз двух  влюбленных.  Самое страшное, с чем я могла столкнуться в данном пункте, это – дети как повод для разногласий. УВЫ, но лично я все чаще встречаю пары, которые расходятся после рождения ребенка в семье, потому что «ребенок стал преградой  для счастья!».  А также существуют «браки» появляющиеся в связи с «неудобством или затруднением в использовании». В данном пункте гормоны творят чудеса, ведь у многих распадающихся на данной основе пар  всегда есть одно и то же объяснение – не нагулялся (-ась). Слишком рано вышла замуж или женился, хотели одного, а вышло все не так как  ожидалось и естественно брак в данном случае – просто помеха. Очень редко, тем не менее, штамп в паспорте становился основанием для  затруднений в деловой сфере, но  эти затруднения  появлялись «извне» и не всегда сильно влияли на сами отношения внутри.

Итак, безусловно, мы все знаем, что нет идеальных людей и поступков. И каждый из нас  всегда допускает ошибки  при выборе, в процессе и в решающем действии, но именно на основании этих  ошибок  мы и можем  сказать, насколько наш брак бывает крепким и насколько дружественный союз двух сердец мог состояться в стенах дворца бракосочетаний.  Давайте попробуем разобраться вместе, почему в браке возникает «брак»,  и с какого момента он уже не поддается восстановлению?

 

Автор статьи и ведущая эксклюзивного тренинга «Женский разговор на запретные темы»  (Или “Магия нефритовых покоев”) : Машкова Ольга Александровна

 

"Если двое влюбленных при выключенном свете совершают  беззвучные трения в результате которых  изливается семенная жидкость, то они подобны  голодным воришкам, что жадно поглощают пищу для скорейшего насыщения, что никак не назовешь  пиршеством истинной страсти"

Содержание тренинга:

1) Почему он снова задерживается на работе? А может со мной что-то не так? А может у него другая? Возможности женского тела. Раскрытие физического потенциала. Ночное танго.

2) Какие мужчины меня окружают? Какие женщины нравяться этим мужчинам? Как я могу привлеч к себе  внимания мужчин, которые мне нравяться? Почему мне иногда кажется, что меня не замечают? Психотипология. Соблазн и соблазнение. Как получить то, что тебе нужно оставаясь  собой.

3) Секс - как истинные поводья мужчины в руках женщины. Возможности, которые вам могут открыть любовные игры. Что такое игра и как правильно устанавливать ваши правила? Условия и условности.

4) Что такое оргазм? Каким он бывает?  Как я могу получить максимальное удовольствие и что для этого должен делать партнер?

5) Какой силой я обладаю и каков мой сексуальный потенциал? Что нужно сделать чтобы стать магнитом для мужчин? Женские энергетические потоки. Сексуальные центры и способы их активации.

6) Любовь под Знаком Зодиака... или на нем? Особенности звездной системы. Луна в ночи и в вашем доме.

7) Запретной любви не бывает! Что  мы сами себе запрещаем и что не стоит себе запрещать.

8) Запах женщины. Что ему нравиться? Магия и практика прикосновений.

 

 

Состав занятий:

         - Вум билдинг (управление интимными мышцами)

         - Техника игры с «нефритовым стеблем»

         - Эротический массаж (практики прикосновений)

         - Зодиакальные соития

         - Тайны  и хитрости Гетер

         - Женские энергетические практики

          - Индийские практики  любви

 

Занятия построены на открытии женского начала не только по средствам изучения себя и открытию тех каналов, которые могут удовлетворить себя, но и в ощущении своего партнера.

 

 

Ближайшие мероприятия:

«Женский разговор на запретные темы»
26-27.06.2010
Расстановки по Б.Хеллингеру, индив. и в груп�
29.06.2010
Тренинг уверенности "Поверь в себя" (вых.)
03-04.07.2010
Тренинг общения
"Эффективное общение"

10-11.07.2010
Мастер-класс "Открой в себе художника"
11.07.2010
Тренинг "Гимнастика Мозга"
17-18.07.2010
Практическая психология управления
24.07.2010
Тренинг «Новый сценарий жизни»
24-25.07.2010
Курс Бизнес-Шаг
15.09.2010
Психологический Театр
17.09.2010

 


В избранное