Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вдохновение... Что это и как его найти? Свидетельство свободы.


"Психологический Центр Решений"

Консультации психолога, психологические тренинги

Тел.: (495) 545-85-07, сайт: www.CentResh.ru

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РЕШЕНИЙ

Перед тем, как читать рассылку, на секунду подумайте о том, что вы единственный и неповторимый в мире, что жизнь прекрасна, а самое удивительное то, что ваша личность и жизнь может меняться по вашему желанию!
В рассылке вы найдете практические советы, рекомендации и упражнения по техникам повышения уверенности в себе, улучшения навыков общения и личностному росту. Более подробно смотрите на сайте http://www.СentResh.ru


Вы можете присылать свои письма с ответами и мнениями, комментариями и высказываниями, может у вас есть что-то, чем вы бы хотели поделиться со всеми читателями.

То, что окружает нас сзади и спереди,
совершенно мизерно по сравнению с тем,
что находится внутри нас.

Ральф Уолдо Эмерсон

Недавно я слышал рассказ одной женщины, которая пять раз была за решёткой и даже была приговорена к смерти. Не удивительно, что перед лицом мрака смерти, надвигавшегося на неё, она начала думать о Боге. По мере углубления её взаимоотношений с Духом. Высшая Реальность коснулась её сознания. и в её жизни начали происходить глубокие изменения. Вначале это были мелочи: ей позволили делать зарядку во дворе, и, кроме того, она присоединилась к тюремному хору и стала петь песни о Духе, прославляющие Его. Затем так получилось, что её смертный приговор был заменён на пожизненное заключение. А сейчас она свободна и проводит своё время, посещая церкви, где поёт и проводит беседы о придающем силы и открывающем новые возможности Присутствии Бога.
Её истина состоит в том, что она стала свободной, когда обратилась к Духу внутри своего существа как к своей силе и спасению.
Когда её разум соединился с Единым Разумом, она выбросила из своего ума чувство отделённости от Сути своей жизни подобно ненужной шелухе. Её единение с Богом стало настолько совершенным.что она получила право на новое воплощение в пределах той же самой жизни. Божественный Закон отозвался ей и всё вокруг неё сообразовалось с новым рождением её истинной индивидуальности. И так как внутренне она уже стала свободной, даже не покидая тюрьму, она не могла не стать свободной!
Многие люди выносят себе смертный приговор в темницах своего разума. Они становятся узниками страха, ревности, недостатка, ограничений, жадности и эгоизма.
Сегодня исследуйте тюрьму, которую вы и создали для себя сами, и сами же себя туда заключили. Затем без каких бы то ни было мыслей о личном воздаянии, вознамерьтесь вступить в своё Богосознание. Наблюдайте, как, по мере раскрытия вашей Истинной Сути, спадают оковы ложных верований, нежелательных привычек и отрицательных мысленных конструкций.
Возжелайте свободы Духа. Примите намерение жить с сознанием свободы, ведь оно уже ваше.
Я провозглашаю ту Истину, что я был создан свободным, рождён свободным и живу в своём истинном состоянии духовной свободы. Я чувствую, ощущаю и знаю, что существует только Закон Свободы, и теперь он руководит мной.

Упражнение 4
Проведите 5 минут, наблюдая за природой, небом, деревьями или цветами… все наполнено Божественной энергией.

 

Из книги: Майкл Беквиз и Барбара Леже «40-дневный пост Ума – Праздник Души»


В избранное