Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Что делать? # Выпуск 1: Для чего эта рассылка


Выпуск 1

Для чего выпускается эта рассылка…

 

Здравствуйте, Дорогие читатели!

 

Да, именно дорогие, т.к. если Вы читаете эту рассылку, то уже связаны со мной, а те, кто связан со мной, те уже априори являются дорогими мне людьми. Поэтому еще раз здравствуйте, Дорогие мои!

Начну я с небольшой предыстории (кому неинтересно, могут ее опустить и перейти к основной части выпуска) о том, что толкнуло меня вести эту рассылку, почему она так называется, и какие вопросы в ней будут освещаться!

Итак…

У многих людей не складывается личная жизнь, у других не получается влиться в коллектив или карьерный рост, третьи болеют часто и долго… У меня же ситуация была иного рода: в моей жизни ничего не происходило, ни хорошего, ни плохого, вообще ничего. Этакие ровные будни. Сейчас я бы назвала свою прежнюю жизнь жизнью робота, биоробота, запрограммированного на выполнение определенных функций, которые я успешно и выполняла: проучилась в школе, абсолютно средненько без эмоций, первых поцелуев и многих других приятных и не очень событий как у других ровесников, потом университет – точно так же. Было абсолютно индифферентное состояние. Как будто я была не замечена жизнью. Кто-то веселился и прогуливал лекции, кто-то встречался с мальчишками, играл в КВН, дружной гурьбой ездил на шашлыки – только не я! У меня всего этого абсолютно ничего не было. Конечно, были знакомые, с которыми я иногда пересекалась, но дружественных отношений я ни с кем не заводила, и они отставали как-то сами собой.

Потом плавно все перетекло на работу, которая занимала все мое время: там меня тоже никто не трогал, даже злобный начальник, ну соответственно и я – никого. Я представлялась неким аморфным растением: поела, попила – сходила на работу – сделала все необходимые отчеты – поздно вечером домой – поела, попила – спать. И так каждый день. Конечно же, перед сном я мечтала о чем-нибудь, но мои мечты в то время так мечтами и оставались, ни на секунду не хотели сбываться

Таким образом, мне как поставили программу «учиться, учиться и еще раз учиться (потом соответственно работать)», так оно и пошло, а о том, что я женщина, к тому же еще и красивая я даже и не вспоминала…

Все бы ничего, но помог случай: рылась я на сайте рассылок и наткнулась на одну из них, которая меня заинтриговала с самого названия «Как выйти замуж за миллионера?». Начала читать – оказалось довольно забавно и интересно: говорились умные, замечательные вещи, но тогда я не понимала ответа на главный вопрос «А что делать-то? Все близко душе, понятно, но ничего не менялось и я даже не имела представления, какие действия произвести, чтобы начать что-то делать!»

Читала многие другие рассылки, книжки, хорошо все написано, умно. Вот, например, «определите свое предназначение», - а в чем мое предназначение, как его определить, какие действия совершить, чем подумать J, чтобы его найти? – к сожалению там не написано.

Одновременно я хваталась за каждую умную книжку, читала в запой, думала, что вот-вот, еще чуть-чуть и откроется истина, но время проходило, а истина в виде понимания ответа на извечный вопрос как-то истиной и оставалась. В общем, я самостоятельно не могла понять, но и никто не мог мне сказать, что делать, чтобы было мне счастье? L А пространных рассуждений я не люблю – меня интересуют в большей степени действия и конкретные результаты.

Вот именно поэтому я и назвала рассылку «Что делать?» Хотя сразу оговорюсь, что я Вам тоже не скажу: «Вот делайте то, то и вон то, и будет Вам счастье» - для каждого набор параметров счастья свой (соответственно его мировоззрению, способностям, умениям и пр.) и он уникален. Но вот помочь Вам, наконец, сдвинуться с мертвой точки и начать менять Вашу жизнь к лучшему я могу. А ведь в любом деле главное – начало, а уж потом куда Вас кривая выведет! При эффективных действиях и осознанности – к достижению Вашей заветной цели/мечты. А я Вам в этом немного помогу.

Вот… с первой частью названия мы разобрались. Теперь необходимо определиться, в какой области мы будем «что-то делать» - мы будем делать все, чтобы стать настоящей женщиной!

А я разве не женщина? – спросите Вы, – и вообще, кто такая настоящая женщина? Не спорю, все мы женщины, но вот являемся ли мы настоящими женщинами – вот в чем вопрос! Значит необходимо определиться с критериями настоящей женщины. Критерий достаточно прост, я его позаимствовала из рассылки «Он+Она: энциклопедия взаимоотношений»: «Рядом с настоящей (у О. Дуплякиной – женственной) женщиной находится любящий ее мужественный мужчина, который постоянно развивается как мужчина, становится все успешнее и реализованнее, а их семейный союз все БОГаче (здесь имеется ввиду не только деньгами, но и счастьем, друзьями, счастливыми и здоровыми детьми, прекрасными взаимоотношениями, здоровьем, любимым делом, светлыми радостными эмоциями и т.д. Еще раз оговорюсь, что у каждого этот «список» свой) во всех отношениях».

У Вас все это есть? – если есть, то зачем Вы читаете эту рассылку, закройте немедленно и займитесь более полезными делами!

Если ничегошеньки из описанного не имеется, тогда идем дальше.

Итак, какова же настоящая женщина?

Или какой должна быть женщина, чтобы притянуть в свою жизнь такого мужчину, какого она хочет? Какими чертами характера, способностями, умениями должна обладать? Как стать центром притяжения для мужчин? – Вот неполный перечень вопросов, которые будут освещаться в рассылке. Затем по мере продвижения в обучении перейдем на более углубленное понимание вопросов создания своего гармоничного образа, комфортных взаимоотношений, семейного счастья и пр.

Я предлагаю следующий формат работы: в каждом выпуске сначала освещается один или несколько вопросов, а в конце предлагается выполнить задание для получения определенного навыка, развития способности и пр. Вы самостоятельно его выполняете, а затем присылаете краткий отчет о результатах своей работы, делитесь успехами, выявляете проблемы и пр. В следующем выпуске мы обсуждаем успехи, возникшие сложности, выявляем дополнительные действия, которые необходимо выполнить для улучшения результатов.

Вначале задания перед Вами буду ставить я, затем – Вы самостоятельно, когда поймете, что Вам нужно. Ведь каждый человек индивидуален: кто-то может одно, другой этого совершенно не умеет, следовательно, будем учиться друг у друга и на практике.

Условие нашей совместной работы: активность, т.е. не просто читать, понимать, говорить «да-да», а находить ответы на интересующие Вас вопросы, объяснять свои ситуации и обязательно делать на практике, иначе Вы ВООБЩЕ ничего не достигните. Кроме того, когда разбираешь чужие ошибки, становятся видны свои собственные, к тому же на чужих ошибках учиться гораздо безболезненнее и приятнее!

Я понимаю, что писать письма неохота, да и просто лень! Но если Вы не хотите писать мне, то можете написать в своем дневнике или где-либо еще! Только делайте это для СЕБЯ, ни для меня, ни для кого-то еще, а только для СЕБЯ!

В конце концов, это Ваша жизнь и Вам решать, что делать! Просто читать, или действовать, получать результаты и взять на себя ответственность за свою собственную жизнь и прожить ее так, как Вы хотите, а не кто-то другой!

Сразу же предупреждаю, что первые выпуски будут немного жестковаты (это для усиления впечатления и для того, чтобы сдвинуть Вас с мертвой точки), а также о моем стиле изложения! Он иногда совсем непростой, но я стараюсь, чтобы читалось легко, хотя конечно можно было опустить разные там примеры, заковыристые словечки, союзные слова и излагать строго по-деловому! Только вот я такие тексты надух не воспринимаю: на бывшей работе бумажек поначиталась! Поэтому если сильно заковыристо и непонятно, прошу сразу же сообщить мне – за что – отдельное человеческое спасибо!

И последнее, рассылок подобной тематики много и не просто много! Если Вы подписаны на все это множество, то внимательно прочитайте все (можно, конечно, выборочно) и выберите из них только то, что Вам действительно нравится, что ближе всего Вашей душе, а от остальных я рекомендую отписаться. В противном случае Вы просто рискуете упустить главное, погнавшись за всем, а также погрязнуть в непрерывном чтении умных и полезных советов, ситуаций и пр. и в итоге начитавшись, во-первых, считать себя слишком умным (из серии я знаю все!), во-вторых, при этом не применять ничего из прочитанного на практике, т.е. не совершать при этом никаких действий. Спрашивается, а зачем Вы все это тогда прочитали, потратили драгоценное время? Для общего развития, чтобы благополучно отправить все в архив памяти? Ведь просто чтение и даже понимание и принятие прочитанного в отрыве от действий никакого результата не дадут!

Так что если Вы решили встать на свой путь, тогда смело присоединяйтесь и идите до победного конца. Если нет – тогда смело отписывайтесь, а мы остаемся с теми, кто не только хочет все, но и может все для этого сделать!

Приятного чтения всем читающим!

Успехов всем действующим!

Евгения

 

 

P.S. Чтобы наше общение было комфортными и обоюдно выгодным, можете сообщить, какие именно вопросы необходимо отразить в рассылке, что было бы лично Вам интересно узнать? А также выполнить первое задание.

 

Задание 1. Идеал нужно знать в лицо.

Мы поставили цель стать настоящей женщиной, развить в себе женственность, для этого нужно обязательно четко представлять себе к чему стремится, какие качества развивать… Поэтому берем в руки ручку и бумагу (или открываем MS Word) и описываем свой идеал (образ) прекрасной женщины, воплоти его так, как Вы себя представляете в будущем, , акцент на слове Вы! Что этот образ в себя включает? Это могут быть отдельные качества, внешность, характер, способности, знания, умения, любимые занятия, отношение к себе самой, к тебе, умение строить взаимоотношения с людьми, представление об окружающем мире и многое другое. Главное – никаких ограничений, искренне, честно, а главное максимально подробно. Ведь это то, к чему Вы будете стремиться.

 

В конце я рекомендую для усиления впечатления и для того, чтобы начать действовать, прочитать небольшой отрывок (он выйдет следующим выпуском)…

 


Пишите мне по адресу: donne_@mail.ru

Указывайте, пожалуйста, в теме письма название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и статьях, если вы этого не хотите - обязательно укажите это.

 


В избранное