Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Внутренний образ мужчины


 

Интернет-портал "О Женщине"

http://about-woman.com/  mail toaboutmywoman@gmail.com

 Быть Женщиной - естественно!

 

Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

Выпуск 121

Сегодня в выпуске:

- Внутренний образ мужчины;

- Проект «Мастерство осознанности»;

- Мини-Курс «Что является твоей страстью?»

- Интересности-полезности;

 

Здравствуйте, дорогие, любимые читательницы!

На выпуск о женских состояниях пришел такой комментарий:

Здравствуйте, Евгения.

Скажите, а Вам не кажется, что тема женственности сейчас просто стала "модной".

Вы очень понятно и доступно пишете, все замечательно. Но почему сейчас так модно стало "быть женственной"? Почитала ради интереса другие рассылки (не вашу именно), там до смешного доходит, вот именно как вы пишите - рядом с вами мужчина сантехник? вы не женственны, у вас мало энергии, Купите прибор для поднятия женственности, пройдите наш курс, тренинг и будет вам счастье. Как вы относитесь к спекуляциям на тему женственности? Ольга

Каждый понимает тему женственности и доносит её с позиции своего опыта и взгляда на мир. Также как и каждый по-своему понимает, что такое женственность, и как «примерить на себя»!

В чем-то эти авторы правы, говоря так. Просто эти авторы говорят лишь частичку правды, как решить остальные вопросы – кто во что горазд, в соответств

Почему?

Все девушки мечтают о принцах. Но не к каждой он приходит или приходят какие-то не такие или даже если такие, то далеко не с каждой мужчина раскрывается, а часто затухает и вовсе становится непонятно кем.

Есть такой чудесный закон Вселенной – закон притяжения, который говорит, что подобное притягивает подобное. Переформулируя применительно к ситуации с мужчинами: если в твою жизнь приходят такие мужчины, спроси у себя, почему (у мужчин спрашивать бесполезно :-)), если в отношениях что-то не так, спроси у себя почему.

Довольно долго я мучилась. Ко мне приходили мужчины, которые мне не нравились на корню. Если я была такой красивой, умной, интересной, положительной во всех отношениях и пр, то за спутников было стыдно, но других не было. Нормальные, хорошие мужчины не обращали на меня внимания, или обращали, но потом исчезали, женились на подругах…

И возникала тонна вопросов: а почему так, а не иначе? Что делать, кто поможет?

Открытий на пути было сделано много. Поделюсь тем важным, что очень сильно помогло изменить ситуацию.

Дело в том, что одной из женских качеств является щедрость, щедрость в восхищении, уважении мужчины, умение ценить мужскую уникальность.

Это невозможно пока женщина не найдет внутреннего мужчину в себе и не признает свои мужские энергии и не оценит их как достойные ценные необходимые в ее жизни и не вступающие в противоречие в ее женской природой.

А что такое мужчина внутри нас или внутренний образ мужчины?

У каждого из нас в детстве был образ папы, дедушки, брата, возможно соседа (в моем случае было именно так), какой-то тренер который в детстве заложил нам паттерн мужского поведения.

Что у нас есть такой опыт внутреннего восприятия мужчины, который хочется забыть и не видеть этого лица и не вспоминать о нем. Но этот паттерн внутри нас и невозможно сбалансировать энергии внутри себя пока мы не проработаем искаженные отношения с мужчинами в детстве.

Что пришлось сделать: сесть и написать все свои детские воспоминания, как они повлияли на мои отношения и соотнести с тем, что имею.

Для меня такими были сосед, который не работал, ничем не занимался, но меня часто оставляли с ним, все равно делать ему нечего, а я вроде как под присмотром. Он научил меня играть в карты все время обыгрывал и называл дурочкой. Мне в ответ яростно хотелось доказать, что я умная.

Но у него была одна особенность, этот человек был только с виду хорошим, все свои нереализованные Я он вымещал на тех, кто слабее, неосознанно, но подавленная агрессия выходила в принижении всех, кого можно было: от собак, которые от него постоянно сбегали, никогда не возвращаясь, до всех остальных.

Тренер – был алкоголиком. И при этом довольно талантливым человеком (кстати когда по творческому курсу разбирала этот вопрос, поняла откуда у меня такое мнение что талантливые люди склонны много выпивать), но он вообще мог забыть про меня, оставив в незнакомых местах совсем одну. Вспомнились папины друзья, которые когда приходили в гости, я просто забивалась под стул, лишь бы их не видеть.

И конечно это образ папы очень часто.

Из всего этого я четко усвоила, что как-то мужчины не очень, лучше как от них держаться подальше и рассчитывать на себя, к тому же подружки-девчонки рядом всегда. Что собственно и воспроизводила в своей жизни вновь и вновь.

Причем парадокс часто в том, что нередко внешний образ и манеры поведения не соответствуют внутренним качествам. Например, мужчина ответственный действительно надежный и по факту заботливый в жизни был грубым. А человек внешне ласковым внимательным приятным внешне был очень ненадежным и нечестным. Поэтому женщина часто не понимает, а почему ей попадаются например ненадежные мужчины, а ответственных она отталкивает и в упор не видит? (это про себя рассказываю).

И в одном случае агрессивный образ, и в другом случае гниловатый образ остался как печать внутри и имеет свое воздействие.

И неизменно эта обида на ненастоящего мужчину формирует два таких сложных момента:

Один связан с желанием восполнить эту пустоту и снаружи найти партнера который был бы таким как надо. И начинается поиск подходящего партнера, иногда перерастающий в поиски идеалов или принцев. И этот не такой, и то не такой, и с третьим что-то не то. В моей жизни именно так и было – сотни знакомств и со всеми было что-то «не то». Дело в том, что внутреннюю пустоту за счет внешних действий не заполнишь, она как черная дыра.

А с другой стороны скрытая агрессия в адрес мужчин не позволяет видеть их достоинства. А побуждает женщин уличать в недостатках сильный пол, что-то доказывать, требовать, обвинять и пр. И часто неосознанно переносятся все обиды, претензии, часто подавленные, прошлого на нынешнего партнера, как говорится, получил за всех предыдущих.

То крайности возникают, женщина ценит мужчину, то считает, что ей недодали чего-то, то обвиняет себя в этом, то считает, что покажет ему, насколько она лучше. Все это заставляет самые разнообразные «способы» искать.

А раз агрессии и обид предостаточно, получается, о каком уважении к мужчинам, тем более восхищении, какая речь?

Невозможно позволить мужчине рядом с собой проявлять таланты в полной мере, невозможно наделять другого силой, если указывать на ошибки, если внутри масса претензий и неверие в то, что они способны реализоваться в жизни. А этот процесс зависит от того, насколько мы приняли внутри себя мужскую энергию, насколько она сбалансирована с женской энергией.

Откуда увидеть это? В кино, в окружении? В кино – навязанные идеалы, в окружении – маловато. Как поверить, если в жизни не видели? Как восхититься инициативностью, мужественностью, способностью рисковать и решать вопросы, если этого не видела?

Есть очень простое решение. Внутри нас есть мужская энергия, не только внутренний образ мужчины, но и мужские энергии. Почувствуйте их, примите. В предыдущем выпуске я писала:

Женская энергия - это энергия вдохновения и побуждения.

Мужская энергия - это энергия действия.

В мужчине преобладает мужской аспект, мужские энергии, но при этом ему также важно чувствовать связь со своей внутренней женщиной.

В Женщине преобладает женский аспект, но при этом она опирается на внутреннего мужчину.

И только сочетание двух импульсов – мужского и женского, активного и пассивного, действующего и вдохновляющего на действие способно породить ЧУДЕСА, привести к исполнению желаний!

Что нам мешает опираться на внутреннего мужчину, поверить в него, восхититься мужскими аспектами внутри себя?

Какая основная претензия женщин к мужчинам, сложившаяся чуть ли не веками? – То, что они разрушали, подавляли, заставляли, уходили и не возвращались. Весь прошлый век об этом просто кричит, ТВ показывает то же самое. Поэтому часто у многих женщин мужские аспекты глубоко внутри ассоциируются именно с этим – с энергиями активного разрушения. И появляется скрытый страх перед мужскими выражениями их силы: жесткость, конкуренция, подавление, соперничество, проявление превосходства. Какие профессии обычно считаются мужскими – военные, политики, бизнесмены (ученые обычно за мужчин не «сходят» :-)). Именно поэтому мужчины тоже часто теряются, как им выразить свою силу в новых условиях. Многие просто не понимают, а по-старому уже не могут, ну невозможно разрушать вечно, от этих проявлений весь мир уже устал. И вот мужчины и не могут решить для себя эту дилемму, что же им делать. Как выражать свои мужские качества и аспекты в новых условиях?

А между тем мужская ценность настолько сейчас необходима и ценна для жизни. Иначе бы мы чисто в женских состояниях просто настроили себе воздушных замков. Она может и созидать также. Кто действует-то: строит дома, создает новые технологии? И когда мы внутри себя мужскую энергию начинаем ценить, активно пользоваться (мы же действуем, наш современный мир вынуждает нас действовать каждый день), только теперь мы это делаем по-женски, направив наши внутренние аспекты на созидание, на благо. Тем самым мы можем показать мужчинам, что они также являются мощной созидательной силой, причем во внешнем мире, показать уважительно, по сути на собственном примере «созидай».

Тем самым мы не соперничаем с мужчинами, а видим и признаем глубочайшую ценность мужского как поддерживающего женскую природу, а не подавляющую её и не разрушающую.

До встречи в следующих выпусках.

С любовью, благодарностью к каждой из вас, Евгения

Использованы идеи вебинара «Быть Женщиной»

P.S. Хотите делиться своим опытом? Возможно, у вас в жизни были ситуации, которые вы успешно разрешили в отношениях, творчестве, женственности, в любой женской сфере. Или вам что-то помогло. Вы можете поделиться с другими – пишите.

 

Проект Света «Мастерство Осознанности своей жизни»

Не жизнь делает человека, а человек несет в себе жизнь и творит свою судьбу - К.Антарова

Отклики участниц проекта (после завершения):

Добрый день, Женечка! С радостью пишут отчёт о пройденном курсе. С чем я шла на проект, наверное, лучше всего вспомнить из письма:

“С чем я иду на проект?!

Не могу сказать, что мне хочется что-то кардинально изменить, нет, скорее совершенствовать. В чем-то успокоить себя, усмирить свои страхи, которые неожиданно непонятно откуда могут внезапно вылезти, хочу с ними встретиться, понять их причину и, наверное, подружиться или избавиться... будет видно...

Хочу большей осознанности в жизни! И сил, моральных и физических на осуществление задуманного! Мне кажется, эти пункты тесно связаны.

Не могу объяснить почему, но интуиция подсказывает, что на этом проекте я встречусь с чем-то очень важным для меня.

С Благодарностью Вселенной, присоединяюсь!!!”

Перечитала и восхитилась тем, что всё то, что хотела, получается, получила:

работа со страхами была проведена, особенно на первой неделе, научилась с ними справляться; осознанность – да, скорее её я как совершенствовала и совершенствую, моральные и физические силы появились, как раз об этом говорила на вебинаре в воскресенье. И действительно встретилась с чем-то важным, а точнее с кем-то очень важным для себя, с собой (это осознала только что)).

Чудесно) Если честно сама так приятно удивлена, всё совпало)

Какой я завершила проект? Какие результаты получили?/Что для вас изменилось?

Вообще нет ощущения, что проект закончился. Наверное, во многом от того, что многие упражнения нужно выполнять регулярно, и я продолжаю их выполнять.

Чувствую себя более уверенной, счастливой, чувственной и чувствительной. Теперь я такая и кладу эти чувства себе в сердце))) Появилось ещё больше радости и безусловной любви.

Теперь я лучше чувствую и продолжаю слушать сердце в различных вопросах. Изменилось восприятие многих вещей: теперь уже стараюсь не драматизировать ситуации, осознанно переключаюсь на волну счастья.

Чувствую, ещё много важных изменений произошло и происходит)

Что выполняли из предложенного, что нет?

Не выполнила все медитации из второй недели, планирую)

Не всегда вела дневник. Всего 2-3 раза в неделю. Хотя это очень важный пункт, я понимаю. Очень помогает осознавать многое. Не наладили партнёрскую работу, хотя попытки были.

Что понравилось/что нет? Насколько материал был воспринимаем? :-)

Понравились задания, все они пропитаны светом и любовью)

Особенно понравилась вторая неделя, нацеленная на чувствование сердцем.

Очень понравились наши он-лайн встречи.

Материал воспринимаем. Благодарю за простоту донесения!)

Что можно улучшить?

Жду записанные аудио медитации)))

Стоили ли полученные знания/опыт тех денег, которые вы заплатили?

Да, стоили) Ощущение, что получила больше!

Ваши общие впечатления, опыты - все, чем хотелось бы поделиться. :-)

Здорово жить, слушая голос сердца) Эта мысль так и идёт через весь отчёт)

Результаты участниц и мои собственные изменения, всего за 2 месяца кардинально изменившие меня, вдохновили начать второй набор на проект.

Итак. Начало 15 января 2012 г. Начнем Новый год с новыми практиками и создадим его таким, каким мы мечтаем :-)

Все подробности и регистрация здесь.

 

Новогодние конкурсы!

Недавно я задалась вопросом: а почему конкурсы устраивают всегда до НГ?

На подведение итогов – понятно, а остальные? Причем подведение итогов 28-30 декабря. В те дни, когда особенно некогда, да и вообще весь декабрь становится месяцем, когда особенно некогда, хочется успеть все, заодно насладиться предвкушением праздника, выбором подарков, новогодней суетой, приготовлениями, костюмами, шампанским и сценариями, всех поздравить, со всеми отметить. А еще подвести итоги, загадать желания… И все это надо успеть. Когда??? :-)

И получается, что конкурсы отходят на второй план (успею или нет :-)), хотя принять участие хочется и забрать чудесные призы также.

Поэтому Новогодние конкурсы решено устроить как раз на новогодние каникулы и неделю после каникул, когда есть время для размышления, когда все расслабились, уже нет спешки, все накушались везде и всего, и довольные решаем, чем же интересным заняться? :-)

Поучаствовать в новогоднем конкурсе.

В конкурсе 3 номинации. Они очень своеобразные, но очень полезные для жизни (совместим приятное с полезным), направленные на осознание себя – еще глубже поймете, в чем выражается ваша уникальность, каковы грани вашей свободы, а также увидите, какая вы мастерица.

А также ценные призы, сюрпризы для каждой из номинаций.

Подробности участия здесь.

 

Интересности-полезности

Что делать? Или мини-курс "что является твоей страстью?"

Первые участницы уже исследуют просторы своих творческих я. Идет набор на второй поток. Дата начала в январе 2012 г. Следите за анонсами!

Напомню, что мини-курс направлен на то, чтобы подтолкнуть человека к осознанию, что является назначением его/её жизни. Проще говоря, что собственно говоря он хочет делать на данном этапе своей жизни.

Сам Курс можно прочитать здесь. Он состоит из 12 вопросов: по одному вопросу на каждый день, ответ на который важно почувствовать.

На первый взгляд, вопросы показались не особо понятными, да как найти ответ – тоже возникали многочисленные вопросы, поэтому этот Курс я отложила на долгое время. Однако когда созрела и прочувствовала, это оказалось настолько просто, что передо мной больше не возникает вопросов, что же мне делать никогда. Я всегда знаю, чем конкретно хочу сейчас заняться и делаю это с удовольствием.

И поэтому ее курс я бы назвала «12 вопросов, раскрывающих вашу подлинность».

Предлагаю 12 дней исследовать эти вопросы вместе.

12 дней вместе мы пойдем в исследование себя: свои внутренние скрытые качества, мечты, устремления, то как ты хочешь выражать себя в этом мире. Мы рассмотрим соотношение денег и свободы, раскроем природы страхов, увидим свои наилучшие аспекты, поймем что стоит за желанием спасти мир или сделать свой клад в развитие, проведем различие между чувствами и эмоциями.

Дополнительно к вопросам представлены небольшие статьи, медитации, упражнения или практики, раскрывающие суть каждого вопроса.

Каждый день в течение 12 мы вместе вчувствуемся в каждый вопрос и выполняя небольшие задания, приближаясь к себе настоящим.

Вы будете получать на почту ссылки на задания, и выкладывать свой отчет в комментариях.

Подробности и подписаться здесь.

Что скрывается за ленью?

Дело в том, что лень для меня, как и для многих из вас, была вопросом номер один. Ленью мы называем ситуацию, это когда ничего не хочется делать или хочется, но по-прежнему ничего не/мало делаем!

А так ли это на самом деле? Действительно ли в этот момент мне ничего не хочется делать? Или это просто иллюзия? Иллюзия того, что делать ничего не хочется? Далее.

 

Если вы считаете этот выпуск полезным для себя, поделитесь с другими, перешлите друзьям/подругам:

Ссылка на подписку: http://subscribe.ru/catalog/psychology.whattodo

Наша страничка на facebook: http://www.facebook.com/womenworlds

Рассылка «Морген – журнал для девушек» - Обо всем женском - о том главном, что волнует нас девочек - девушек - Женщин. Мы будем теперь для тебя подругой в твоей жизни. Научимся вместе решать проблемы, быть искренней, находить себя, шаг за шагом обретать веру в себя, делать разнообразные практики, создавать образ счастливой и любящей семьи, да и просто делиться всем своим внутренним миром:

http://content.mail.ru/pages/p_15157.html

 

Вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, чувства, решения присылай по адресу: aboutmywoman@gmail.com

Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии. Указывай, пожалуйста, в теме письма название рассылки. Присланные письма могут быть процитированы в рассылках и статьях с соблюдением условия анонимности, если ты этого не хочешь - обязательно сообщи.

Если тебе понравился/не понравился выпуск – скажи, пожалуйста. Оставь свои мысли-чувства здесь (о рассылке и сайте) и здесь (о статье). Это не займёт много времени, но поможет мне почувствовать обратную связь и рассылке стать ещё лучше.


В избранное