Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Страх оказаться слабой


Женская Вселенная Любви и Красоты

http://woman-universe.com/  mailto: aboutmywoman@gmail.com

 

 

Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

Выпуск 167

Сегодня в выпуске:

- Страх оказаться слабой

- Закон манифестации: отзывы;

- Управление денежным потоком.

 

Здравствуйте дорогие читательницы рассылки!

Очень рада всех вас приветствовать на страничках рассылки, спасибо всем за отклики на прошлый выпуск. Не ожидала, что статья прнесет столько легкости и вдохновения. Отдельное спасибо участницам игры "Денежное Изобилие" за ваши успехи. А сегодня мы продолжаем... :-)

Страх оказаться слабой...

«Больше всего меня удивило, что каждая женщина, которая страстно желала и не могла создать отношения с мужчиной, боялась быть слабой.

Никогда бы в это не поверил, но все 100% женщин, пришедших на консультацию по запросу «Отношения» заявили о своем страхе быть слабой.

Как же так? Ведь каждой женщине известно, что мужчина притягивается только к той, которая разрешает себя свою слабость.

Выходит, подавляющее большинство женщин живет в саботаже против самих себя. Какую же культуру и цивилизацию мы строим, если женщины в ней отвергают свою суть?» Марк Ифраимов

 

На этих строчках мой компьютер завис и упорно отказывался перезагружаться, и я вслед за компьютером :-)

Как это приятно… позволить себе быть слабой, позволить, чтобы о тебе позаботились, просить и позволить себе принимать, притягивать, привлекать (деньги в том числе), расслабиться, доверять, быть защищенной…

Насколько это приятно, настолько же мне казалось неосуществимо…

Мне тяжело давались моменты слабости… и даже в них я не позволяла себе быть слабой. Даже заплакать при ком-то было трудно, показать свои эмоции, настоящие, что есть, а не какой должна быть в такой момент.

Мне казалось, я должна быть сильной, что бы ни случилось, все преодолеть… Я поняла, что этим воспитала, взрастила в себе внутренний стержень, ощущая себя сильной, заставляя себя в любых ситуациях быть сильной.

Так я и шла вперед по жизни, преодолевая все трудности и препятствия. Пока не поняла, что препятствия и трудности возникают у тех, кто борется, у тех, кто вот такой сильный, чтобы было на что применить свою силу…

Желание быть сильной, что за ним стоит? В том, чтобы никогда не сдаваться? — Вряд ли…

В чем реально женская сила? Она действительно в слабости, в умении быть слабой? Если да, то что это за слабость такая?

В моем случае за страхом оказаться слабой скрывалось ощущение беспомощности. Я не любила, ненавидела ощущение беспомощности, которое казалось мне проявлением слабости, я отказывалась от нее, я хотела от нее навсегда освободиться, потому что она ассоциировалась с тем, что я ничего не смогу сделать, изменить… со страхом оказаться беспомощной.

Когда-то я ощутила свою беспомощность «во всей красе» и приняла решение «быть сильной, не сдаваться во что бы то ни стало, чего бы мне это не стоило…» Потому что нужно было выжить любой ценой, тут уж не до слабости, нельзя быть слабой в таких условиях, ведь «жизнь – это борьба» (моя внутренняя программа). Борьба рождает сопротивление автоматически – чтобы было с чем бороться. А для этого нужна сила, большая сила и чем больше ты в борьбе, тем больше сил надо, чтобы ее продолжать…

И однажды я сдалась, я просто устала пахать, ощущая что тащу сзади плуг и перепахиваю землю заодно – вместо того чтобы идти комфортно по тропинке налегке.

И сказала «все есть так, как оно есть, все будет так, как оно будет»

Я вдруг почувствовала свою слабость и приняла её. Она оказалась не так страшна как ее все время представляла. В тот момент слабость для меня оказалась позволением себе сдаться, уступить, отдаться потоку и позволить ему тебя подхватить и перенести к лучшим берегам… перестать идти по пути наибольшего сопротивления, а выйти на путь наименьшего сопротивления, наименьшего приложения усилий, делать легко без постоянных стараний и неимоверных усилий.

Женщине важно позволить себе быть слабой, это одна из граней женственности, но что значит быть слабой?

Мне казалось, что слабость связана еще и с унижением, позволением другим делать по отношению к тебе то, что тебя не устраивает, а ты не можешь ответить…

Слабость – казалось, это неспособность осуществить мечты и вообще задуманное…

Слабость казалась мне ужасной… не хотелось быть слабой, хотя почти все психологи и мужчины заявляли однозначно женщина должна уметь быть слабой…

Но у слабости есть и другие грани:

Слабость как способность доверять… Думаю многие выполняли на тренинге упражнение, когда ты падаешь спиной, а партнер должен тебя подхватить. Кому-то легче, кому-то труднее дается, но в тот момент я ясно ощутила свою слабость – я ничего не могу сделать, но могу доверять тому что, все сложится хорошо и тебя подхватят.

Слабость – это еще позволение себе расслабиться и ощутить поток энергии, поток жизни, позволить себе впустить его и охватить тебя…

…это и позволение себе принимать заботу, защиту, поддержку

…это еще и  умение отпускать и не привязываться – деньги, ситуации, людей..

…это и умение доверять и давать свободу партнеру, это и отсутствие постоянного контроля

…это и отсутствие защиты, когда мы защищаем себя, закрываясь и одевая различные маски, это и умение включать силу, когда необходимо и выставлять границы…

В таком свете слабость кажется совсем другой, и я могу себе ее позволить, я могу позволить себе быть слабой.

Важно, что мы имеем ввиду, когда говорим о слабости (и о силе), тогда нам становится понятно, как это применить в жизни.

Слабость позволила мне принять свою уязвимость. Потому что позволить себе быть слабой идет рука об руку с проживанием уязвимости. Через позволение себе быть уязвимой, мы открываемся изнутри. Уязвимость я также не любила, казалось, только я смогу ее себе позволить (только дам слабину), как тут же этим воспользуются, причинят боль, сделают что-то еще неприятное…

Знаете, я боялась писать в статьях правду о себе «как есть», делиться опытом (обычно статьи причесывала, удаляя личные переживания), пока не рискнула. И через некоторое время на одном из сайтов я наткнулась на свою статью с весьма не благостным комментарием, а потом еще одним, и еще… короче «разнесли в пух и прах» меня, как говорится, додумались до того, что я вообще не имела ввиду в той статье.

И первым делом мне стало обидно, достадно, появилась мысль «ну вот, я открылась, а они… ».

А потом осознала для себя важную вещь: я не несу ответственности за реакции других людей – они воспринимают жизнь и реагируют исходя из своего опыта. Но я несу ответственность за свою реакцию на их слова, отношения, поступки…

И почему мнение другого причинило мне боль? — Потому что я ставила его выше себя. И оценка других для меня была более значима, я придавала ей лишний вес, лишнюю значимость и это сковывало мою способность творить.

Я позволила себе пройти сквозь боль и почувствовать себя уязвимой и тогда страх, что причинят сильнейшую боль ушел, не до конца, он периодически всплывает, но не имеет такой силы сковывать меня и препятствовать продвижению вперед. И теперь мне решать, причиняет ли мне ситуация боль или приносит благо, даруя мудрость. Я ей сопротивляюсь, причиняя себе боль, или принимаю, открываюясь большему пониманию, более целостному взгляду и лучшем решениям-выходам из нее? Выбор за мной.

Слабость позволила мне прожить уязвимость и принять ее. А уязвимость позволила открыться для близости, пустить других во внутренний мир, открыть свой внутренний мир для других. Слабость позволила мне капитулировать, отпустить свой страх перед внешним миром и прожить удивительный опыт единства, что мы все суть одно, мы едины  взаимосвязаны, хотя и познаем себя как отдельное, индивидуальное существо.

Именно слабость и умение быть слабой принесли эти и многие другие дары в мою жизнь…

А чем для вас слабость? Вы позволяете себе ее проявлять? Каким образом? Поделитесь своим опытом в комментариях.

С любовью, Евгения Медведева

 
 

Закон Манифестации: отзыв

Здравствуйте Евгения!

Мне бы очень хотелось поделиться своим опытом после прохождения активации «Закон Манифестации», так как меня сейчас просто переполняет и я не могу не написать вам.

Пошел мощный процесс освобождения от своих старых убеждений относительно жизни. Я не думала, что их окажется так много, тем более что я работаю над собой, стараюсь мыслить по-другому, многое изменилось во мне. Я уже считала и чувствовала себя другим человеком, но после активации они стали всплывать сами, приходить из далекого прошлого или из совсем близкого. Все то, что я когда-то считала верным, правильным, нужным никуда не ушло, оно отложилось в подсознании и там осталось. Это повергло меня в шок. Оказывается, старые убеждения никуда не деваются, если ты осознанно с ними не работаешь и не трансформируешь, а наслаиваются друг на друга, складываются в общую систему, на основе которой ты и живешь.

Я не думала, что системы верований оказывают такое сильное влияние на жизнь человека, на мою жизнь, по сути, они и создают ту жизнь, которая и происходит с нами.

И по большей части я не понимала, что такое убеждение и не знала, каким образом оно влияет на мою жизнь, как с ним работать… Аффирмации не помогали, заставлять себя думать по-другому не получалось, все равно старые мысли всплывали и маячили где-то на грани сознательного и бессознательного. И когда в активации было задание пересмотреть свои убеждения относительно основных сфер жизни, я даже не знала, как его выполнять. Да, какие-то убеждения свои я осознаю, я написала, остальные — да я про них и не помню.

Но через некоторое время эти убеждения начали всплывать. Я исписала целую тетрадку из того что открылось мне и до сих пор продолжаю.

Я ясно увидела и осознала, как эти старые убеждения уже не резонируют со мной новой, ведь я то изменилась, каким образом они вляют на мою жизнь сейчас и побуждают меня поступать или действовать в соответствии с ними, чаще всего автоматически. Хотя я всегда думала, что я мыслю самостоятельно и свободно и сама принимаю решения. Нет, решения принимаются на основе убеждений, а они настолько ограничивают и создают разные стереотипы и шаблоны, что мысль возникает автоматически на ту или иную ситуацию и эта мысль основана на уже имеющемся шаблоне.

Я в шоке от осознания всех своих убеждений, верования, отношений к чему бы то ни было и как это все структурируется в течение жизни, в какой-то костяк превращается, в котором ты и живешь, да ты какие-то грани меняешь, пытаешься делать и мыслить по-другому. Но общую картину, обшее видение пошатнуть очень трудно.

Это и произошло со мной после активации — словно эта картина пошатнулась, я смогла увидеть за пределами того, что у меня есть в уме, за пределами той картины миры, которая уже сформировалась.

В этом помог такой интересный опыт — я испытала такое удивительное состояние, это было не в медитации, а началось, когда я мыла посуду, пришло ощущение наполненности и расширения, будто я больше, чем есть, будто я совсем другая, сияющая, красивая, легкая. И в то же время ощущение необыкновенной соединенности с миром, с жизнью, словно мы единое целое. Не было никакого разделения, как обычно «я сама по себе» а мир «где-то сам по себе», словно я — часть мира, а мир часть меня.

Это побудило меня выйти на улицу, я собралась на пробежку (что само уже меня удивляет, обычно не бегаю), я сначала шла быстрым шагом, а потом перешла на бег и ощущение, будто бы мир побежал вместе со мной весело, задорно, играючи, я смотрела на небо (а не под ноги), смотрела по сторонам, и видела, насколько красив мир, насколько он прекрасен, изумителен, великолепен… И это было потрясающе, я никогда, ни в одной практике и медитации такого не испытывала (а я их сделала не мало). Дышалось легко, я даже не бежала, я словно парила, хотя и чувствовала, что ногам с непривычки очень тяжело.

Потом я осознала, что это скорее дар новой жизни, обещание новой жизни, о котором говорилось в законе.

Через некоторое время это состояние прошло. Но что осталось, так осознание, что восприятие жизни может быть иным. Если ты считаешь, что мир и жизнь — красивы и прекрасны, ты будешь уметь видеть эту красоту и создавать вокруг.

Еще отношение ко многому изменилось, ушло много негатива (я увидела многие ситуации, которые я считала плохими, совсем по-другому, что помогло принять и отпустить), особенно негативного восприятия и негативного прогнозирования (чуть что у меня первая мысль возникала, вдруг то-то плохое случится? и мне как ответ пришел рассказ, который перевернул все представления об ожидании плохого). Стало больше ярких красок и ощущение наполненности жизни, словно она не пуста и однообразна, а она многообразна и многогранна, просто из-за той картины мира, что сложилась у меня, я этого не видела, я лишь была сосредоточена на одной точке, словно из всего экрана на компьютере я видела один пиксель, и тот черно-серый, а оттенков цветов бесконечное многообразие.

Благодарю вас за эту возможность, у меня ощущение, что это один из самых мощных тренингов, который я когда-то проходила. Ведь это помогло мне отпустить старые убеждения, над которыми я долго работата. А когда старое уходит, на его место приходит нечто новое. Спасибо от души

Присодиняйтесь к активации «Закон Манифестации»

 

Управление денежным потоком

Я надеюсь, вы понимаете: наш мир изобилен, и каждый из вас достоин процветания и полного материального благополучия просто по факту своей жизни на Земле. Я абсолютно в этом уверена и не устану это повторять.

Деньги – это свободный поток энергии, которая всегда готова прийти в вашу жизнь в полном объеме. Этот поток не ограничивается никакими внешними силами.

Поток может тормозиться и существенно сужаться только одним фактором – вашим негативным отношением к деньгам.

Так почему же вы так не любите свои деньги?

Возможно, вы мне возразите – Алена, о чем ты говоришь? Я очень люблю деньги, я хочу получать их все больше!

Может быть, вы даже повторяете правильные мантры типа «Я привлекаю деньги». Или у вас на почетном месте сидит жаба с монеткой, либо нарисован 1 000 000 $ на потолке…

Все эти способы по-своему хороши и могут работать на привлечение денежного потока.

Но вот что я вам скажу. Вам не нужно привлекать денежный поток в свою жизнь, потому что он УЖЕ там, он всегда там есть и был. У каждого человека на планете уже есть свой денежный поток, который прямо таки жаждет проявиться в полную силу.

Все, что ему мешает – это ваши собственные глубинные ограничения.

Они потому и глубинные, что не осознаваемы, то есть не считываются сознанием и не поддаются его контролю. Возможно, запомнившаяся с детства пословица или убеждение («Не в деньгах счастье», «Деньги зло», «Все богатые люди жадные и плохие») до сих пор «сидит» в вашем подсознании и урезает ваш денежный поток...

Как научиться управлять своим денежным потоком? – Расскажет Алена Старовойтова и Ключи Мастерства. Присоединяйтесь!!!

 

Если вы считаете этот выпуск полезным для себя, поделитесь с другими, перешлите друзьям/подругам ссылку на подписку:

http://woman-universe.com/nasha-rassyilka/

Большая просьба подписчицам сервиса мейл.ру и сабскрайб.ру переподписаться через ссылку выше.

Присоединяйтесь к нам на facebook: Клуб Женственных Женщин на facebook – это кладезь состояний - подсказок на пути к себе, к женственности, к счастливой жизни!

 

Вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, чувства, решения присылайте по адресу: aboutmywoman@gmail.com

Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии. Присланные письма могут быть процитированы в рассылках и статьях с соблюдением условия анонимности, если вы этого не хотите – укажите в письме.



В избранное