Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Как жить правильно?


 

Женская Вселенная Любви и Красоты

http://woman-universe.com/  mailto: mail@woman-universe.com

 

  

Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

 

Выпуск 209                  

Сегодня в выпуске:

- Как жить правильно?

- Очарование женственности: отзывы

 

 

Рада приветствовать вас, дорогие…

После очередного занятия по лунным практикам родилась статья «как жить правильно». С одной стороны она является продолжением статьи «как впустить чудеса в жизнь или жизнь без ожиданий», с другой стороны я все больше и больше чувствую на своем опыте, что нет «как правильно», «как неправильно», есть так, как по сердцу, то, что я хочу осуществить и чем наполнить свою жизнь.

И еще один отзыв, который пришел недавно, - я его публикую полностью, может, он поможет вам задуматься на таким моментом: вы позволяете себе принимать или вы заслуживаете, часто много и долго, то, что хотите принять?

Как жить правильно?

У многих женщин есть в голове идеальная картинка – как все должно быть. - У меня должен быть муж, дети и жить я должна в хорошей стране и заниматься своим делом. Еще желательно иметь домик на берегу моря.

И мы часто становимся заложниками «как должно быть». Смотрим вдаль, вглядываясь, когда же все это будет, и за этим не видим, а что у нас уже есть, а как лучше для нас, как уже складывается и к чему это все ведет.

Также мы часто становимся заложниками  «как правильно». Сейчас об этом все пишут — как правильно делать, как неправильно, как правильно жить, а уж как надо жить — научат. И за этим мы часто не слышим внутреннего голоса, который шепчет — как я хочу, что мне по душе, что мне важно прожить, испытать в этой жизни.

Читать статью полностью…

До новых встреч!

С любовью, Евгения Медведева


Книга «Очарование женственности»: отзывы

Спасибо вам за такую книжечку! В первый раз прочитала залпом, не удержалась, отмечая, что именно зацепило. Затем постепенно начала позволение переносить в повседневную жизнь, учиться говорить «я позволяю». Тут же почувствовала множество запретов внутри – это нельзя, другое тоже и вообще кто я такая, чтобы легко вот так взять себе и позволить. Я же не заслужила. И вот не заслужила – является ключевым в моей жизни. Я где-то внутри считаю, что я не заслужила лучшего, не заслужила исполнения моей мечты (о детях), не заслужила лучших условий, я же не заработала, много всего хорошего не сделала. Поэтому фраза для меня зазвучала так: я заслуживаю и позволяю себе принять то, что заслужила…

Одно время я даже говорила внутреннему ребенку, себе маленькой – ты заслужила отдых, ты заслужила конфетку или вкусняшку, ты заслужила прогулку с девочками, ты заслужила - бери, принимай, покупай…

А потом поняла в какой-то момент, что мне не надо заслуживать, не нужны эти бесконечные внутренние попытки заслужить любовь, и быть для этого какой-то, усердно стараться, много работать, мало отдыхать, делать все хорошо и прочее. Я могу просто принимать, ведь это я решаю – купить себе вкусняшку или нет, пойти сейчас отдыхать или выполнить какую-то работу. даже на работе от меня больше зависит, я больше решаю, чем мне кажется (казалось, что от меня не зависит во сколько я пойду домой, на деле – очень даже).

Что не нужно ничего заслуживать – я или принимаю или не принимаю. И можно принимать напрямую, через позволение, а не через «а заслужила ли я это».

По-моему я срослась даже с механизмом заслуживания – заслужи то, заслужи это, даже в отношениях с другими, в отношениях на работе я пыталась заслуживать – зар.плату, уйти вовремя, внимание, повышение, которого я так долго жду. Но теперь хочу срастись с механизмом позволения и принятия – потому как когда я начинаю себе позволять от всего сердца, это действительно осуществляется или приходит в мою жизнь. Так, я позволила себе принимать деньги, которые я не заработала. Мне казалось, что если я не заработала какие-то деньги, то считай не заслужила, ведь ничего не

Много других моментов в книге достойно внимания, особенно взгляд на двойственность во всем, на отношения с мамой, я плакала, когда читала и понимала, какие мы разные, ведь мы – разных поколений, с разными взглядами и даже образом жизни, и не нужно от нее требовать понимания и ждать этого же понимания бесконечно, а учиться понимать себя, разбирая внутренние узелки противоречий, программ и пр. Я даже научилась говорить на ее языке, так чтобы она меня понимала, не всегда получается, но все же.

Благодарю за ваш бесценный труд! С любовью, Анна

P.S. Я за марафон или его продолжение, все же такой формат мне больше нравится, дисциплинирует, только объем заданий сделать меньше и компактнее. А так каждое задание словно мини-жизнь, которую надо прожить за пару дней.

Кто уже приобретал книжечку или проходил марафон, пишите о своих результатах, осознаниях, делитесь своим опытом, что вы прошли, что пуже олучилось, а что хотелось бы, чтобы получилось.

А если вы хотите научиться позволению, книгу-тренинг "Очарование женственности" можно приобрести на этой страничке.

      Если вы считаете материалы полезным для себя, поделитесь с другими, нажав на ссылочки в соц. сетях после каждой из понравившейся статьи, вдруг еще кому пригодится :-)

Присоединяйтесь к нам на facebook: Клуб Женственных Женщин на facebook – это кладезь состояний - подсказок на пути к себе, к женственности, к счастливой жизни!

Мы вконтакте:http://vk.com/womanuniverse

 Вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, чувства, решения присылайте по адресуmail@woman-universe.com

Вопросы - это вопросы в рассылку: осветить тему, что-то улучшить, изложить ваше видение... Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии. Личные вопросы разбираются только на консультациях.


В избранное