Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Работа с образами мужского и отцовского начал


 

Женская Вселенная Любви и Красоты

 

http://woman-universe.com/ mailto: mail@woman-universe.com

 

Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

 

Выпуск 264                  

Сегодня в выпуске:

 

               Начало рисуночного интенсива по божественным копытным самцам

 

Рада приветствовать вас, прекрасные…

Всем привет!

Сегодня выпуск об изменении анонса. Неожиданно вчера благодаря группе, в которой обучаюсь, открылся совершенно другой поток для рисуночного интенсива. Он такой большой, что я сама вчера начала, сегодня продолжаю рисовать, а сейчас зову всех, кому отзывается (маму, подруг и коллег уже сагитировала).

С сегодняшнего дня, 25 мая 2017, приглашаю на рисуночные интенсивы по "Божественным копытным самцам" в четырех частях. 

Часть 1 "Конек-горбунок"

Часть 2 "Единорог"
Часть 3 "Пегас"
Часть 4 "Кентавр"

Цель интенсивов, посвященных божественным копытным самцам, - создать вокруг вас защищающий, любящий мужской (отцовский) слой, сформировать его и напитать через работу с образами. В любом случае, это отцовская любовь, высшее духовное водительство отца-мужчины, только проявляющаяся по-разному.

Конек-горбунок - ближе всего к детскому слою личности, это символ любящего, помогающего в решении повседневных задач отца, но все же владеющий духовным знанием (все же его крылья сложены на спине как горб - это будущий Пегас, когда они раскроются). Возможно, вы вспомните, как вам хотелось, чтобы папа помогал вам в детстве в каких-то играх, детских делах, решать задачки, да и просто поприсутствовал, так как это давало уверенности, защиту, легкость и пр. Сейчас же этого хочется от мужчины, а ему зачастую некогда или неинтересно или нет сил или понимания, что для вас это нужно. В ответ возникают обиды. Чтобы помочь решить эту задачу можно использовать образ Конька-горбунка из одноименной сказки. 

Единорог по преданиям защищает честь девушки-дочери, ее чистоту и невинность - этот образ можно использовать, если мужчины не проявляют уважения, позволяют себе больше, чем следовало бы, а вы это допускаете, т.к. защита своей женской чести и достоинства пока еще не работает в личности. Встреча с единорогом часто помогает встретиться внутри себя с высшими вибрациями женственности, которые всегда чисты и возвышенны в своей сути.


Пегас - это конь с крыльями, любимец муз (по древнегреческим преданиям), он может летать высоко - и быть символом вдохновения и покровитель всех творческих людей. Согласно одной из древнегреческих легенд крылатый конь ударом копыта на горе Геликон выбил источник, этот родник, находящийся у рощи муз, был назван "Ключ Коня". Считалось, что каждый, испивший из него, испытает прилив вдохновения и обретет способность к стихосложению. Из этого мифа возникло устойчивое выражение "Оседлать Пегаса" - поймать свое вдохновение.

Но он - также является и конем. А конь - это и сила, скорость, выносливость, страсть и многое другое. И соединение крыльев (как символа вдохновляющих идей, которые приходят с неба - духовного мира) и такой земной проявленной силы может сильно помочь нам в творческих начинаниях.

Кентавр - это существо с телом коня и торсом человека - мужчины. Он как бы соединяет в себе инстинктивность, телесность и человеческой осознанностью, разумностью и пониманием и выстраивает такой мост между ними. Телесность - это проявленность в физическом мире, именно она помогает нам реализовывать все, что желаем, проявлять, создавать. А осознанность человека (на разных уровнях, включая высшую духовную осознанность) помогает нам понимать, что именно творить, созидать. И соединить в себе ментальное (образ, идея для воплощения) и проявленное, т.е. позволять себе манифестировать, проявлять - бывает важно для нашей жизни. творчества.

Также, кентавр - представитель мужского мира, его силы, мужского духовного водительства и наставничества (в мифах он часть воспитывает героев, что является проявлением отцовства). Это может помочь встроить внутрь личности похожие качества через этот образ, подпитать и подтянуть внутреннее мужское на новые уровни зрелости, осознанности, а также защиты внутреннего женского начала и вас как женщины.

Работа с образами божественных копытных поможет:

- прикоснуться или углубить реализацию своего предназначения
- добрать отцовской любви (особенно любви высшего порядка - безусловной, божественной)
- приобрести больше защищенности и автономии
- прикоснуться к водительству духа (мужского), которое направляет по пути жизни (высвечивает цели, актуальные направления и пр.)
- а бывает, что и наладить отношения с отцом (контакт с отцовским слоем в себе - в том числе тем образом отца, который глубоко запечатлелся внутри).

Присоединиться можно здесь: http://woman-universe.com/nedelnyie-risunochnyie-intensivyi/

 

Первый отклик: Нарисовала 1й рисунок, сказка очень понравилась, давно детям читала, потом забыла, спасибо за вопросы к ней и о ней. нарисовала и расплакалась неожиданно для себя. Возникло чувство тоски по надежности в мужчине и еще скорее всего по отцу. Почему-то представила себя маленькой девочкой и захотелось сильно-сильно прижаться к папе: он большой, добрый, с ним никогда не страшно ,он от всего защитит, а я могу побыть маленькой девочкой (это, в 45 лет), поиграть и ни о чем не думать, хочется легкости и беззаботности, быть девочкой, а отец о тебе позаботится, купит куклу, сделает шалаш, скажет, какая красавица растет - всем женихам на выданье. И сильная тоска, печаль. Так сейчас грустно, что не знаю, куда деться. Спасибо!

 

Вот такие чувства всплывают изнутри, а казалось бы взаимодействуешь со сказочным героем)))

 

Я тоже рисую вместе с вами в потоке (а также все мои коллеги – обучающиеся специалисты по инициациям м/ж зрелости – они тоже добавляют потока). Мои первые рисунки вы можете увидеть на нашей страничке вконтакте: https://vk.com/womanuniverse

Там же их можно обсудить, задать вопросы и пр.

На сегодня все)))) Радостной вам недели)))

Евгения Медведева
До новых встреч!

P.S. Не думайте, что это "не работает" или "не умею рисовать". Здесь работа идет тоньше, через образы (и кстати хорошо развивает образное мышление). + трансформация идет мягче. + отличный инструмент для преображения вашего внутреннего мира. + дает неожиданные результаты (были случаи, когда отцы находились, о которых давно никто не слышал и не видел, мужчины начинали проявлять себя по-другому и пр.)

P.P.S. Стоимость участия небольшая - это ваш вклад в общее пространство, а также залог того, что вы осуществите свое намерение и дойдете до конца.

P.P.P.S. Интенсив составлен по материалам отцовской программы, разработанной институтом инициаций мужчины и женщины Василец Татьяны

 

 ***

Если вы чувствуете, что статьи будут полезны кому-то из ваших знакомых, поделитесь: http://woman-universe.com/vse-stati/

Наша страничка Фейсбука -  - это кладезь подсказок на пути к себе: https://www.facebook.com/womanuniverse/

Мы вконтакте: https://vk.com/womanuniverse

 ***

Лунные практики – ближайшая состоится на полнолуние 9 июня 2017 (пятница), 20-00 мск

Инициации мужской и женской зрелости

Погружение в стихии

Платные проекты

Проекты Мишель Мандерс

 ***

Вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, чувства, решения присылайте по адресу: mail@woman-universe.com (будем обсуждать в рассылке, чувствовать, что всплывает при этом, искать ответы и решения и др.)

(с) Авторское право Евгения Медведева, а на законы (другие активации, размещенные на сайте) – исключительное право Мишель Мандерс (только для личного пользования).


В избранное