Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Закон наименьшего усилия


Статья подготовлена автором сайта www.ysnex.ru
Копирование разрешается только с размещением ссылки на сайт www.ysnex.ru или с разрешения автора

Здравствуйте дорогие подписчики!
Как у вас идут дела?
На такой вопрос всегда отвечайте «хорошо», «отлично», «превосходно», «потрясающе». Вы будете замечать удивление людей после такого ответа, но что самое важное, так это то, что ваши дела в действительности идут так, как вы говорите. Потому даже, если не очень, отвечайте «отлично», и скоро все наладится, вот увидите.
Хорошо, а сегодня я подготовил вам очередную рассылку на тему еще одного закона Вселенной. Правильно понимая этот закон, вам легче будет принимать верные решения. Этот закон поможет вам понять, почему за некоторые вещи вы боретесь и не получаете никакого результата, а некоторые даются очень легко. Конечно, и многое другое. Что ж начнем...

Как вы думаете почему во Вселенной все так гармонично устроено (конечно это не относится к деятельности самого человек, хотя сам человек во всех отношениях также гармоничен и прекрасен) ? Ответ заключается в том, что все во Вселенной все события текут по наиболее оптимальному пути. Если есть 2 варианта развития события и один дается легче, чем другой он будет 100% реализован. Но все в корне меняется, когда к делам подходит человек. Люди обладают собственной волей, и они могут с помощью разуму направить свою энергию в то русло, в какое сами захотят. Хоть животные, деревья, и неодушевленные предметы также обладают энергией они не имеют воли, чтоб направлять эту энергию в определенное русло. Потому и получается, что человек способен своей волей «заставить» Вселенную изменить течение в определенном очень ограниченном пространстве и заставить Вселенную выполнять действия, которые не являются оптимальными.
Почему жизни многих людей выглядит, как сплошная борьба то ли за выживание, то ли за еще что-то? Тут опять ответ стоит искать в разуме. Когда человек своей волей старается направить развитие событий своей жизни по неоптимальному варианту (а Вселенная всегда движется по оптимальному варианту), вот и получается сказка о лебеде, раке и щуке. Человек борется, а борьба ни к чему не приводит, иногда даже ухудшает события. Человек борется против Вселенной, а Вселенная против человека. Как вы думаете, кто победит?

Это абсолютная ложь, что успех дается тяжело. Если грести против течения и идти по пути большого сопротивления, конечно он дается тяжело. Ведь вам нужно заставить Вселенную выполнять то, что хотите вы. На свою жизнь вы еще можете значительно повлиять таким способом, но вот на жизни других людей уже нет. Силы не равны. Человек всего лишь капля в океана.
Посмотрите на свою жизнь. Что вам дается тяжело? Может пора подумать отказаться от этого? А что вам дается легко? Может следует пойти по этому пути? Возьмите на заметку этот закон. Особенно он поможет вам принимать правильные решения. Если из двух вариантов, один дается легче — следуйте этим путем. Только тут надо четко понимать, что значит легче и тяжелее. Смотрите с позиции Вселенной. Конечно, если у вас есть мечта, и вам предложили работу, которая может реализовать эту мечту, то вам легче отвергнуть предложение и дальше быть никем и ничем в жизни, но Вселенной очень тяжело поддерживать вашу бедность. Ей намного легче сделать вас успешными. Когда вы пойдете по своему пути, это будет оптимальный и наименее затратный путь. Вы почувствуете, что двигаться по нему легко и просто. Вселенная поможет вам на этом пути.

Почему возникают проблемы в жизни? Проблемы — это жизненные ситуации, которые возникают, как реакция на определенные ваши действия. Обычно они возникают там, где вы двигаетесь по неоптимальному руслу вариантов. Если вы любите цифры, вам нравится считать, вы с легкостью делаете правильно самые сложные подсчеты, двигайтесь этим путем. Вы будете иметь успех в этой области. Если же вы ненавидите рисовать, у вас проблемы с трехмерным воображением, как только вы захотите пойти этим путем, на вас сразу навалятся куча проблем. Если вы замкнутый человек, то вы будете испытывать трудности при общение с другими людьми, вам будет трудно знакомится с людьми. В общем, если вы захотите связать свою жизнь с неоптимальной для вас областью деятельности, будьте готовы к проблемам.
Я призываю вас искать вашу нишу в жизни. Ваша душа имеет определенные таланты и вы должны найти их и по максимуму реализовать. Тогда ценность вашей жизни будет максимальной.
Почему ценность жизни многих людей или равна нулю или близка к нулю? Они или занимаются тем, что ненавидят, или идут к чужим целям по чужим дорогам. Таким образом они создают свой ад на земле. Но зачем так мучатся? Разве душа по собственному выбору пришла б на землю, если б знала, что тут одни мучения?

Как этот закон поможет вам добиться успеха?

Во-первых, вы должны знать, куда вы хотите попасть.
Во-вторых, выполнять работу по самовнушению, чтоб четко дать понять Вселенной, что вы хотите получить.
В-третьих двигаться по пути наименьшего сопротивления к своей мечте.

Поймите следующее:
1.Оптимальный путь — это всегда путь к вашей мечте. Говоря вашей, я имею в виду мечту души, а не разума.
2.Оптимальный путь — это всегда ваш путь к мечте. Говоря ваш путь, я имею в виду склонности души к определенному занятию.
Самый оптимальный путь — это двигаться вашей стезей к вашей мечте. Это и есть безграничный источник счастья и радости в жизни: двигаться вашим путем к вашей мечте. Если вы будете следовать этому правилу, вы всегда будете счастливы и полны энтузиазма. Каждый день и вся жизнь будет для вас праздником.

Если вам понравилась статья, не забудьте поделиться с друзьями впечатлениями о сайте преуспевающих людей www.ysnex.ru.

Почему у меня не исполняются мечты?
Закон Ожидания
Закон Соответствия
Закон Выбора

В избранное