Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

План достижения целей


Статья подготовлена автором сайта www.ysnex.ru
Копирование разрешается только с размещением ссылки на сайт www.ysnex.ru или с разрешения автора

Здравствуйте дорогие читатели!

Как у вас дела? Как обстоит дело с вашим видением, о которым мы говорили в прошлой рассылке? Если у вас есть вопросы не стесняйтесь спрашивать. А сегодня я хотел поговорить с вами немного о целях. 6 крайне важных советов + еще 25 важных советов по управлению целями в книге, которую я представлю в конце рассылки
Что ж начнем!

1.ОПРЕДЕЛИТЕ СВОИ МЕЧТЫ

Обязательно запишите свои мечты на бумаге. Это очень важный момент. Бумага помогает конкретизировать вашу цель, сделать ее более практичной и реальной. Ваша мечта становится сразу не такой уж и страшной. Люди больше всего боятся неизвестности. Поэтому до тех пор, пока она у вас в голове, она может выглядеть слишком большой и абстрактной. К тому же мечты, которые вы записали на бумаге, будут напоминать о ваших ежедневных целях.

2.РАЗБЕЙТЕ МЕЧТЫ НА ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДОСТИЖИМЫЕ ЦЕЛИ

Сначала ваша мечта кажется вам очень большой и долговременной. Вы и понятия не имеете, как приступить к ее реализации. Промежуточные цели ее более конкретизируют. Обязательно поставьте конечные даты реализации каждой цели. Это поможет вам определиться с планом действий. Хоть цели и не уменьшат размеры вашей мечты, но они сделают более реальными ваши представления относительно ее размеров. Она не будет больше казаться такой большой, как была вначале. Все большие достижения складываются из множества маленьких. Разуму проще воспринимать множество меньших целей, чем одну столь большую мечту. Вы почувствуете значительное облегчение, выполнив этот пункт.

3.РАЗРАБОТАЙТЕ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

Ваша мечта уже приобрела свои реальные размеры. Но все же вы еще не верите в ее реализацию, так как не знаете, как ее осуществить. Этот пункт очень важен, потому что от его правильности зависит исполнение вашей мечты. Подумайте сами на счет плана действий. Если ваша мечта довольно большая, вам в голову может не придет вначале никакой хорошей идеи. Но вы не сдавайтесь. Ваше сознание ограничено, оно не знает ответов на все вопросы. Как раз тут на помощь и придет подсознание. Время появления идеи может колебаться от 1 часа до 3 месяцев в зависимости от вашего соответствия и желания добиться мечты. Ваше подсознание приняло запрос и работает над его осуществлением. Идея придет к вам абсолютно случайным образом. Просто думайте о плане и ждите.

4.ОПРЕДЕЛИТЕ КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ

Представьте себя уже достигшим своей мечты. Вы видите себя? Неужели ваш характер останется такой же, как есть? Наверняка вы станете другой личностью, более уверенной в себе, будете чаще улыбаться, будете более отзывчиво относиться к другим людям. Сядьте и опишите вашу новую личность на бумаге, ее черты характера, как вы будете одеваться, какие отношения у вас будут в семье, какая у вас будет походка. Наверняка отношение к жизни не будет что-то типа «Извините, что живу». Сделайте как можно более подробное описание. Но не старайтесь насильно потом изменить свой характер, на тот, что вы написали. Это будет происходить автоматически, когда вы будете выполнять следующий пункт.

5.ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ ДОСТИГШИМ СВОЕЙ ЦЕЛИ

Этот пункт относится к теме самовнушения. Используйте методики, описанные в главе о самовнушении, а именно визуализацию, аффирмации. Это самый важный пункт после того, как вы определите свою мечту. Вы должны заставить свое подсознание работать на вас. Если оно будет против вас, вы обречены на неудачу. Но вы способны заставить его работать на вас с помощью методов самовнушения.

6.ОПРЕДЕЛИТЕ ЦЕЛЬ, СТОЯЩУЮ ЗА ЦЕЛЬЮ.

Данный пункт очень важен в момент, когда вы достигаете своей цели. Что произойдет в момент, когда ты достигнешь цели, к которой стремишься? Является ли это конечным пунктом? Абсолютно нет. Достижение долгожданной цели является только началом нового приключения. Некоторые люди после достижения своей цели останавливаются и не ставят следующую цель. Это огромная ошибка. Хоть они и достигли цели, они не могут останавливаться. Это всего лишь часть пути, впереди еще большая дорога. Если вы сейчас же и поставите цель, стоящую за вашей теперешней целью, вы сможете легко избежать этой ошибки и всю жизнь оставаться в преследовании новой и новой цели. Мечта это не пункт назначения, это всего лишь часть жизненного пути. Не забывайте, что ваша жизнь остановится на том моменте, когда вы достигли своей мечты, если вы забудете поставить новую. Когда вы уже достигли цели, тогда вы решаете начать дорогу в направлении чего-то большего, лучшего. Не отдыхайте. Это похоже на то, как во время управления обычным автомобилем вы принимаете решение, куда сейчас направиться. Те же проблемы связаны и с нашей целью.

Я РЕКОМЕНДУЮ

Как дополнение к данной теме хочу посоветовать вам отличную книгу об управление целями.
Книга называется «25 секретов управления целями» автор Игорь Осипенко. Автор дает действительно ценные советы, как же управлять своими целями. Вот некоторые из них, которые запомнились мне больше всего:
  • Могут ли денежные цели быть главенствующими для вас? Тут кроется скрытая ловушка! Автор детально описывает в чем она состоит, и какие главные цели должны быть у вас. Он привод ряд областей, где вы действительно должны ставить свои цели
  • Страсть. Помогает она или мешает достижению ваших целей? В книге автор описывает на каких этапах она губительна, а на каких очень важна
  • Стоит ли ставить несколько целей одновременно или лучше сконцентрироваться на одной? Здесь вы получите дополнительную информацию, как поступать в такой ситации
  • Как узнать хорошо или плохо вы поставили цели? В книге приводится ряд полезных советов для проверки вашей цели.
  • Не знаете где искать свои мечты и цели? 6 потрясающих источников вы найдете в книге.
  • Какой должна быть ваша цель?
  • Что ваша цель должна давать вам?
  • Не было у вас когда-либо желания поделится своей целью с другими людьми? Если да, как вы поступали? Очень полезные советы по данному пункту опять же в книге.
А также:
  • 5 правил постановки целей
  • 3 этапа пути к достижению целей
  • и многое другое.
Информация, которую вы найдете в книге действительно правдива, и советы автора работают. Я, как автор сайта успеха, могу заверить вас в этом. А для тех, кто еще сомневается, у автора есть гарантия 90 дней на возврат денег. Если по каким-то причинам вам не понравится аудиокнига, вы не останитесь в проигрыше. Потому не думайте, переходите на сайт Игоря Осипенка, чтоб получить еще больше информции.

Узнать 5 первых секретов БЕСПЛАТНО

Если у вас будут какие-либо вопросы вы смело можете обращаться ко мне или автору для более детальных объяснений

Чтоб оставить отзыв, пишите мне на admin@ysnex.ru
Также не стесняйтесь задавать вопросы.

Если вам понравилась статья, не забудьте поделиться с друзьями впечатлениями о сайте преуспевающих людей www.ysnex.ru.


В избранное