Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

Тема: <<Делу время - потехе час>>.


Нехватка времени – это результат неумения его планировать

Человек, занятый глупостями, всегда жалуется на нехватку времени.

Опасайся тех, кто сетует на нехватку времени, - они крадут твое.(Хуго Штейнхаус)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

ВЫПУСК № 13_2010

Тема: «Делу время – потехе час».

Вечная спешка, нехватка времени, суета… Знакомо ли вам это? Когда сил хватает только на то чтобы посмотреть вечерние новости по телевизору. Речь становится торопливой, походка быстрой с широкими шагами, появляется нервозность, озлобленность и злость на всех и вся, когда маленькая капля переполнить чашу терпения и «взорвать» организм. Установлено, что современные люди чаще болеют гипертонией, подвержены риску инфаркта.

Впрочем, постоянная нехватка времени перестала быть главным фактор риска.

Гораздо важнее неприязнь, цинизм, недоверчивость. Мы злимся в супермаркете на незнакомых людей за то, что медленно обслуживают, выкладывают продукты, рассчитываются; злимся в общественном транспорте за то, что кто-то нечаянно задел нас, становимся холодными к родными в семье словами – «отстань», «мне некогда». Снижается защита сила иммунных клеток, препятствующих образованию раковых опухолей.

К сожалению, пока традиционная медицина не готова решать подобные проблемы, которые считаются личными. Можно ли обойтись без хронической нехватки времени и злости? Ведь вместо того, чтобы простаивая в пробках злиться в ожидании, можно многое успеть: например, сделать деловые звонки, навести марафет, прочитать почту или документы. Так что, когда на вас накатывается волна злости за простой или нехватку времени, подумайте, что можно сделать, чтобы потратить время ожидания с пользой и, тем самым не сокращать себе жизнь.

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
Рассылка выпускается по материалам практической работы, семинаров и книг по психотерапии.По всем вопросам и пожеланиям dlyaroksi@rambler.ru Все выпуски вы найдёте в архиве


В избранное