Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

Женщина-деятель и женщина - состояние (для женщин)


- Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным (Андре Моруа).

- Прекрасных девушек следует носить на руках. Но нельзя позволять, чтобы они садились на шею (Евгений Екимов).

- Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по мужски; но им очень редко удается вести себя по джентельменски (Комптон Макензи)

- Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (Пьер Огюстен Бомарше)

- Царство женщины это царство нежности, тонкости, терпимости.(Жан Жак Руссо)

- Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.(Х.Торри)

- Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (Оскар Уайльд)

- Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.(Дж. К. Джером)

- Женщина это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

ВЫПУСК № 43_2010

Тема: «Женщина-деятель и женщина - состояние» (для женщин)

В книге отечественного психолога Алексея Некрасова "Мужчина и женщина или ищите женщину" есть интересная статья о двух типах женщин.

Исторически сложилось 2 типа женщин: Первый тип - женщина - деятель, которая и в избу горящую войдёт и коня на скаку остановит, рядом с такой мужчина себя просто не чувствует себя мужчиной и спивается или просто уходит от такой... А зачем с такой быть, если она сама себя обеспечит, всё для себя сделает?! Ей не нужна пара! Очень редко, когда такой женщине попадается настоящий мужчина, принц, о котором мечтает...

Второй тип женщины - женщина - состояние (женственная женщина, женщина, потому, что она просто женщина по природе). Она чувствует себя женщиной, принимает себя такой, какая есть. Она - Афродита. Рядом с такой и будут куча мужчин, за такую и жизнь от дадут, такой и все блага и звёзды с небес достанут, образно говоря; с такой мужчина будет чувствовать себя настоящим мужчиной и проявлять себя мужчиной, как ему предназначено природой. Как стать женщиной – состояние? - Прекратить действовать, как говорит автор книги, прекратить бороться... Просто быть и развивать в себе состояние радости и счастья от того, что ты просто женщина, и увеличивать это состояние до тех пор, пока не появится мужчина, которого ждёшь.

Так к какому типу женщин вы относитесь?

УПРАЖНЕНИЕ: ежедневно записывать в дневник чувства, состояния, события, когда вы ощущали себя женщиной  

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
Рассылка выпускается по материалам практической работы, семинаров и книг по психотерапии. Задать свои вопросы и оставить свои комментарии и пожелания вы можете по адресу dlyaroksi@rambler.ru 
Все выпуски вы найдёте в архиве


В избранное