Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 70. Декларация намерения


Информационный Канал Subscribe.Ru

Предыдущие выпуски: Архив рассылки
= Прошлое впереди! =
Выпуск N 70. Декларация намерения

До сих пор мы говорили лишь о том, как освободиться от маятника и не поддаваться его влиянию. А есть ли возможность получить от него хоть какую-то пользу? Вообще, как вам известно, любая мечта в конечном итоге реализуется с помощью маятников. Все мы живем и работаем в тех или иных структурах, и никуда от этого факта не денешься. Вопрос лишь в том, чтобы структура не отнимала мечту, а помогала ее реализовать.

Ну, а существуют ли какие-нибудь методы прямого воздействия на маятник? Скорей всего, нет. Приручить его нельзя, управлять им тоже не удастся. Однако использовать свойства маятника в своих интересах все-таки можно. Для того чтобы понять, как это делается, давайте вспомним один стишок-болтушку из далекого детства, с помощью которого бабушка уговаривала кушать кого-то капризного и непослушного. Читая стишок, попробуйте угадать, зачем он мне понадобился.

Ладушки, ладушки!
Где были – у бабушки.
Что ели – кашку.
Что пили – бражку.
Ели понемножечку.
За маманю ложечку.
За папаню черпачок.
И ложимся на бочок!

Ну что, догадались? Наверно, нет. В таком случае, сюда мы еще вернемся, а пока, начнем с другого примера, не такого невинного, зато более наглядного.

Вам не приходило в голову, почему люди произносят тосты, когда пьют за столом? Существует ли здесь какой-то практический смысл, или же это чисто символический ритуал? Оказывается, так повелось не напрасно. Народная мудрость порой рождает обычаи, похожие на бессмысленные предрассудки. Но люди неосознанно следуют устоявшимся правилам, не подозревая о том, что правила эти, являются своего рода приемами управления реальностью.

Дело в том, что алкогольные напитки, как уже было показано, представляют собой энергетический кредит. Энергия намерения получает дополнительную подпитку и поднимается на ступень выше. В зависимости от того, куда это намерение направлено, получается и соответствующий результат.

Например, если пить с горя, реальность провалится в еще более черную яму. Когда же пьют с радости, радуясь при этом, тогда и поводов для веселья прибавится. А если напитки смешать с чувством беспокойства и страха, жизнь повернется так, что действительно будет чего опасаться. Аналогично получится и во всех прочих случаях.

Мысленное излучение, усиленное всплеском энергии, переместит человека на линии жизни с соответствующими качествами. Маятник, предоставляющий кредит, служит в качестве усилителя энергии намерения. Сам маятник, сколько бы он ни качался, не имеет доступа к внешнему намерению, а потому не способен материализовать сектор пространства вариантов. Реальность подвластна только живым существам. Так вот, когда человек произносит тост, он фиксирует направление своего намерения. Понимаете, что происходит?

Энергия маятника-кредитора, как правило, несет в себе негативные качества. Но человек, наделяя эту энергию доброй волей, меняет ее полярность. Поэтому тосты – это вовсе не пустой ритуал, а декларация намерения.

Однако, не смотря на благотворное действие тостов, все они содержат в себе одну и ту же досадную ошибку: пожелания обычно произносятся на будущее. Энергия, предоставленная маятником, всего лишь преобразуется в позитивную, но она не оказывает влияние на реальность. Желаемое так и остается где-то там, в недосягаемой перспективе. И это вполне закономерно. Ведь зеркало не способно воспроизвести будущее – оно всегда отражает только настоящее.

Что же отсюда следует? А то, что все эти тосты необходимо произносить в настоящем времени. Это будут очень странные тосты, но они будут работать. Например, не «Ну, будем!», а «Ну, мы есть!». Или так: «У нас отличное здоровье!», «Мы победили!», «Те, кого с нами нет – всегда с нами!», «Тем, кто в море – везет!», «Наши желания исполняются!», «Удача всегда с нами!» Ну и так далее.

Вот такая декларация намерения уже будет притягивать пожелание в сегодняшнюю реальность, а не откладывать в вечно не наступающее завтра.

Не стоит только полагать, что с помощью спиртных напитков можно с легкостью претворять желаемое в действительность. Как вы понимаете, у этой медали имеется обратная сторона. Чем больше кредит, тем выше проценты. Не говоря уже о том, что с увеличением «ссудной задолженности», сознание, а значит и намерение человека, смещается в неадекватную область. А о том, чтобы проводить подобные манипуляции с наркотиками, и речи быть не может. Преобразовать негативную энергию маятника в позитивную – не всегда и не каждому под силу.

На том же принципе основано действие черной магии. Злой колдун взывает к темным силам, чтобы использовать их энергию для усиления своего враждебного намерения.

Но вообще, брать кредит у маятника во всех отношениях невыгодно. Однако если вы все-таки это делаете, необходимо придерживаться правила: когда висишь у маятника на крючке – крути позитивный слайд.

Взять хотя бы маятник Трансерфинга. Вреда он вам, безусловно, не принесет, зато декларация намерения может заметно повысить его эффективность. Всякий раз, когда встречаетесь с информацией о Трансерфинге, напоминайте себе, что он помогает вам в достижении целей. Такая фиксация намерения четко направляет вектор течения вариантов туда, куда нужно.

С любым другим маятником, даже не имеющим никакого отношения к вашей жизни, следует поступать подобным же образом. Например, во время просмотра телевизионного сериала или шоу, вы, так или иначе, обмениваетесь энергией с маятником. Наблюдая за действием, держите наготове целевой слайд. В потоке информации всегда можно найти зацепку, имеющую хоть малейшее отношение к вашей цели. Например, увидев, как герои сериала разъезжают на шикарной машине, тут же констатируйте тот факт, что собираетесь купить себе нечто подобное. Даже если подходящей зацепки нет, можно просто вспомнить про свой слайд и повесить его, словно картину, на первый попавшийся «гвоздь».

Ни в коем случае нельзя думать о плохом в момент получения кредита. Тревожные размышления, гнетущие проблемы, уныние, страх – все это будет усиленно добавочной энергией. Примеры можно привести такие.

Когда курите – думайте о предстоящем успехе, как будто он уже в кармане. Реклама вас призывает насладиться ароматом кофе? Лучше в это время насладитесь своей удачей, которая всегда с вами, что бы ни происходило. Ведь вы не забыли о принципе координации намерения? Вот вы курите или пьете кофе. В такие моменты, вместо того чтобы расточительно пускать мысли на самотек, декларируйте намерение: «Все дела идут просто великолепно, потому что я, своим намерением, формирую свою реальность. И я знаю, как это делать».

Теперь вам должно быть понятно, зачем устраивают чайные церемонии. Все это не просто так. Ну, а молитва перед едой и посвящение пищи Богу, вошло в традиции многих народов. Однако, отдав должное Богу, неплохо бы и о себе тоже вспомнить.

Если вы будете кормить себя с любовью и заботой, приговаривая нечто вроде «Кушай, кушай, мой хороший, поправляйся!» – то эффект может быть достигнут совершенно невероятный и неожиданный. Очень возможно, что исчезнут некоторые болезни. Организм сначала удивится, а потом обрадуется и расцветет, как цветок, за которым нежно и заботливо ухаживают. Главное, обслуживать себя с искренним участием, любовью, и словами типа «Сам себя не покормишь – никто тебя не покормит».

Такая декларация обладает огромной силой. Если раньше вы относились к себе равнодушно или с неприязнью, тогда подобный ритуал вскоре повлечет за собой разительные перемены. Не верите – проверяйте.

Окончание в следующем выпуске.

Предыдущие выпуски: Архив рассылки

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное