Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 254. Новая жизнь старичка Крыса


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 254. Новая жизнь старичка Крыса
 
 

«Что нужно делать, чтобы выросли новые зубы?»

Новые зубы могут вырасти на месте выпавших, если питаться максимально полноценно и разнообразно живой растительной пищей, и при этом, систематически транслировать намерение: у меня вырастают новые зубы.

«Обратил внимание на очередность, которую вы рекомендуете для приготовления живой воды: 1. дистилляция (или фильтр обратного осмоса); 2. настаивание на шунгите, кремне; 3. обработка электроактиватором; 4. структурирование аквадиском или КФС. Вопрос заключается вот в чем: обязательно ли придерживаться данной очередности? Я сначала настаиваю на шунгите, структурирую, затем обрабатываю электроактиватором».

Электроактиватор разрушает структуру. Структурирование воды должно идти в последнюю очередь.

«Два месяца пила активированную живую воду, но сейчас не пью. Прочитала неожиданные для меня вещи по химическому составу активированной воды. В активированной воде образуются гидроксиды. Эти вещества характеризуются способностью разрушать материю органического происхождения и обычно используются в технических целях. А тут мы их принимаем внутрь».

Если активировать обычную воду и пить ее, конечно, ничего хорошего не выйдет. Вода получается с белыми хлопьями и щелочная на вкус. Активировать нужно дистиллированную воду, слегка минерализованную шунгитом и кремнем. Это, как говорится, две большие разницы.

«Поль Брэгг пишет, что неорганические минералы никак не усваиваются и только засоряют наши сосуды, а вы советуете после дистилляции настаивать воду на шунгите и кремне. При этом вы тоже пишете, что минералы усваиваются ТОЛЬКО из живых растений. Поэтому я немножко запутался, или шунгит с кремнием не засоряют сосуды?»

Вода должна быть хоть немного минерализованной, а не чисто дистиллированной, потому что все внутренние среды в организме – электролиты. Шунгит и кремний дают минимальную минерализацию, а так же структурируют воду. Хорошо еще добавлять горный кварц. Все это нужно не для «усвоения минералов из воды», а для того чтобы техническая вода стала физиологичной.

«Решил перейти полностью на живое питание, но дистиллятор маломощный, возможно ли использовать воду из колодца? Вода очень вкусная, мягкая. Пробовал приготовить ее в активаторе, образуется много хлопьев и привкус соды».

Если у вас водопровод, можно использовать фильтр обратного осмоса (мембранный), это проще и дешевле дистиллятора. Только после фильтра воду необходимо обязательно структурировать кремнем, шунгитом, кварцем, аквадиском или КФС.

Вода из колодца не может быть мягкой, о чем свидетельствуют хлопья в активаторе. Но вообще, если вода у вас хорошая (и такое бывает), можно на вопросе ее очистки от солей пока особо не заострять свое внимание, во всяком случае, пока вы молоды.

«Вы говорили, что живая вода в течение нескольких часов утрачивает свой ОВП. Это как-то похоже на то, что я слышал в одной из серий «Игры Богов» – там говорилось, что наши предки всегда ели свежеприготовленную пищу, даже на их космических кораблях были кухни. Объяснялось это тем, что прана покидает приготовленную пищу через два часа. Прана – это живительная сила, энергия. Пища, утратившая прану, питает тело, но не душу».

Да, ОВП только что приготовленного борща, отрицательный. Хотя, это все же мертвая пища, потому что ферменты погибли.

«В переходный период, когда организм чистится и энергетика низкая, можно ли использовать растительные стимуляторы?»

Хороший стимулятор без побочных эффектов – живое какао. Чай из листьев гингко билоба – интеллектуальный допинг, улучшает кровообращение мозга, сны интересные снятся.

«Постепенно перехожу на живое питание. С утра ем фрукты (яблоки, виноград, хурма), в обед пророщенную пшеницу. Держусь до шести, а потом понеслось, чай, сахар, приготовленная пища, причем не совместимая, сгущенка, булочки и так до тех пор, пока не лягу спать».

Такое питание не имеет смысла, и это никакой не «переход». Вы нарушаете главный принцип – не смешивать несовместимые продукты. А сахар, сгущенка, булочки – сводят все ваши старания на нет. Начните с главного: отказ от синтетической пищи плюс раздельное питание. Лучше поесть мяса или рыбы с зеленью, чем синтетику, да еще в невообразимых комбинациях.

«Большое желание перейти на живую пищу. Кажется, это то, чего всегда хотелось, но не зналось. И сразу встал вопрос: где взять натуральную еду?»

Натуральную еду ищите в специализированных магазинах, в Интернете и на рынках, у фермеров. В книге «Апокрифический Трансерфинг» я даже конкретные адреса давал.

«Начала пить зеленые коктейли. Очень вкусно и приятно. Но. Первый день выпила стакан, все нормально, на второй день 400 г, да так получилось, выпила вместо обеда. Чуть на скорой не увезли».

Зеленый коктейль должен быть первым. То, что усваивается легче и быстрее, идет в первой половине дня. В обед и вечером, соответственно, должно идти то, что усваивается дольше. Иначе, «на вашей дороге» будет пробка или авария.

«Собираюсь проращивать зерна, можете ли посоветовать какой-нибудь проращиватель, или он вовсе не нужен?»

Дуршлаг и сверху четыре слоя смоченной марли.

«Хочу поделиться своим опытом перехода на живое питание, точнее, как мы ждем эффекта сразу и побольше. Я начала добавлять в свой рацион пророщенную пшеницу по горсточке в день и очень ждала – ну когда же эффект. Особого эффекта я не видела, но спустя месяц случайно обратила внимание на то, что у меня стали отлично расти волосы и ногти. (А ведь волосы для меня – совсем больная тема, они никогда у меня сильно не росли, а в подростковом возрасте вообще дошло до алопеции.) Потом начали уходить и проблемы со сном, и много еще чего можно перечислить.
Но были в моем опыте перехода две ловушки: первая – к хорошему быстро привыкаешь. Уже вроде и привык к повышенной активности и возросшей энергетике, и как будто, так и надо, но стоит вернуться к старому – сразу все теряется. Поэтому во время перехода может и стоит иногда «засунуть кирпич в желудок», дабы напомнить себе, что польза не прекратилась, просто мы уже привыкли к новому уровню, и это здорово!
Ну а второе, и более опасное заблуждение – это то, что ожидая непомерного эффекта, мы чуть ли не каждый день встаем с мыслью «Так, вчера я питался живой пищей еще один день, а не улучшилось ли у меня зрение, не выправился ли запущенный сколиоз, не выросла ли еще пара рук? Ах, нет? Ну фигня, значит, это ваше живое питание – пойду съем картошки фри!
Так мы концентрируемся не на том, что улучшилось, а на том, что не улучшилось. На личном опыте всем советую набраться терпения – все будет, но не сразу!»

«Два-три месяца питался живой пищей. Не исключил только сыр. Но потом постепенно поддался соблазнам и вернулся на обычное питание. Сейчас хочу вернуться на живое питание, но не получается отказаться от обработанной пищи без насилия над собой. Даже плавный переход доходит лишь до того, чтобы совмещать живое питание с мертвым. Уровень энергии опустился. Не получается переходить на живое питание по желанию, не заставляя себя, но хочется иметь преимущества живого питания. Что делать?»

Должно быть не насилие над собой, конечно, а осознанный выбор. Вам нужно понимать, зачем вы это делаете, и помнить об этом всякий раз, когда собираетесь поесть. Если вы не будете ставить себе цель и целенаправленно следовать выбранным путем, вам не удастся избавиться от пищевой зависимости. Точно так же нельзя слезть с иглы, если не поставить себе цель. Целью должно быть не избавление от наркотиков, а начало новой жизни. От наркотиков не избавишься, если цель – только лишь избавиться от них. Сколько ни избавляйтесь, сколько ни бросайте, вы все равно будете в этой борьбе висеть на крючке зависимости.

Маятнику без разницы, качаетесь вы с ним в унисон, стараетесь его оттолкнуть, или боретесь с ним. Для того чтобы отцепиться от маятника, надо перебраться на другие «качели». Поставьте себе какую-нибудь цель, связанную с саморазвитием. Развитие плохо сочетается с деградацией. Это два несовместимых процесса.

Например, бросить курить трудно, если вы бросаете просто потому, что хотите бросить. Но если вы поставите себе цель развить свое тело и займетесь спортом, тогда – без проблем. Вы либо курите, либо занимаетесь бегом. И то, и другое вместе – не уживается.

«У нас живут декоративные крысы. С нашим переходом на живое питание, перешли и они. Старичок-Крыс был болен, и я не надеялась его спасти (при смерти был) – теперь ожил, уже карабкается по клетке вверх! А предыдущие поколения, которых кормили «человеческой пищей», жили мало, умирали от «человеческих болезней». В то время я впервые серьезно задумалась над питанием».

«На каком-то сыроедческом ресурсе прочитал, что часто (например, два раза день, в обед и ужин), проростки есть нельзя, так как в животе может образоваться грибки. Правда ли это?»

Нет, неправда.

«Многие сыроеды говорят о вреде чеснока и лука. С точки зрения осознанности, затуманивают сознание и мышление. Что скажете по этому поводу Вы, с эзотерической точки зрения?»

С эзотерической точки зрения? Ой, даже подумать страшно. Слава богу, я не сыроед. Не люблю это слово, не являюсь приверженцем движения сыроедов, и не хочу иметь к этому движению никакого отношения, коли в их рядах такое мракобесие творится (не только по поводу чеснока и лука, но и по многим другим вопросам). Про себя я говорю, что придерживаюсь принципов живого питания. По поводу чеснока и лука есть и другие сведения – прочищает сознание, делает ясным ум. Кому верить? Лично я верю себе, своему опыту.

Объявления

Почему многим людям не хватает таких простых и естественных вещей, как забота, поддержка, участие, внимание, признание, любовь?

Вы не замечали, что люди, нуждающиеся в этих вещах, сами не всегда дают другим ту же самую любовь, заботу, внимание, поддержку, признание? Конечно, это не значит, что они не способны на такие проявления чувств. Каждый человек переживал их. Но одно дело – держать это в себе, а другое – протянуть ладошки и с великодушием отдать.

Но почему же бывает так трудно отдать? Мешает страх не соответствовать стандарту, который сами же себе и установили. Не без помощи окружающих, конечно. Другими словами, нам ВАЖНО держать лицо.

Есть еще один страх, который делает из нас мистера или мисс «Неприступность» – страх стать уязвимым. Ведь над чувствами могут посмеяться, помощь не принять, любовь отвергнуть, либо начать ей манипулировать. Это будет больно и неприятно. И некоторые решают не рисковать. Не подставлять свое драгоценное эго.

Причина, по сути, одна – завышенная важность. У каждого своя, персональная важность, поэтому универсального способа по ее снижению нет. Но мы вам поможем увидеть, где она спряталась, или чем притворилась.

Всех, кто хочет вывести свою Важность на чистую воду, приглашаем на он-лайн встречу "Важность" 27 ноября, начало в 20.00

Подробности на сайте: http://r.smartresponder.ru/c03Bxq1g4Eys9S


Тренинг "Управление реальностью". Ступень 1. «Пробуждение»

Если вам кажется, что в жизни пора что-то менять, то вам не кажется! Надоело положение жертвы случайных обстоятельств?

Приглашаем всех желающих освоить новую профессию: сценарист-режиссер собственной жизни. Возраст, образование, прописка, прежний опыт – значения не имеют.

Продолжается набор на 1 ступень курса Управление реальностью «Пробуждение». 1-2 декабря, г.Москва

Подробности на сайте: http://r.smartresponder.ru/c03Bxq1g4Eys9U


Он-лайн курс «Сезон денег»

Продолжается набор на он-лайн курс «Сезон денег». Наверно деньги – единственный неодушевленный предмет, с которым люди имеют отношения. Да порой такие сложные… Люди их любят и ненавидят, нуждаются в них, возлагают на них надежды, страдают из-за их отсутствия и переживают при их наличии.

Почему одни люди всегда живут в достатке, а другие постоянно озабочены тем, как свести концы с концами? Что есть у первых, и чего не хватает вторым?

Бесплатная он-лайн встреча 28 ноября.
http://r.smartresponder.ru/c03Bxq1g4Eys9W

Начало он-лайн курса «Сезон денег» 3 декабря.
http://r.smartresponder.ru/c03Bxq1g4Eys9Y


Факультатив «Что может быть важнее»

Вы очень целеустремленный человек и четко знаете, что именно вам нужно. Но вот незадача: на пути к заветной цели неожиданно попадается множество препятствий. Создается впечатление, что счастье буквально ускользает из рук. Знакомая ситуация? Вы найдете с кем ее обсудить на нашей факультативной встрече. В уютном анти-кафе, в кругу единомышленников, хорошо проведем вечер.

23 ноября – Москва:http://r.smartresponder.ru/c03Bxq1g4Eysa0

29 ноября – Санкт-Петербург: http://r.smartresponder.ru/c03Bxq1g4Eysa2


Тренинг "Управление Реальностью". Ступень 3. «Жизнь по душе»

У всех, кто прошел 1 и 2 ступени базового трансформационного курса «Управление реальностью», есть последняя в уходящем году возможность пройти 3 ступень «Жизнь по душе».

Жизнь по душе – это жизнь в доверии к себе и миру. Это значит найти источник энергии и вдохновения в самом себе. Это гармоничные отношения. Это успешное проявление свей неповторимой сущности. Это творческий подход к любому делу. Это полное принятие себя.

Живой тренинг 24 – 25 ноября, Москва

Подробнее на сайте: http://r.smartresponder.ru/c03Bxq1g4Eysa4

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное