Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 345. Движение Силы


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 345. Движение Силы
 
 

Уважаемые Читатели!
Я давно не писал по теме общей реальности, потому что в мире вообще и в России в частности, хорошего и обнадеживающего мало, а в негатив окунаться ни мне, ни вам наверно не хочется. Однако недавно произошло событие, которое обойти вниманием невозможно.

Я имею в виду не День Победы как таковой, а всенародную (и международную) акцию Бессмертный полк. Это было даже не социальное явление, поскольку организационно собрать в едином порыве такое огромное число людей невозможно. Скорее, нечто метафизическое.

Есть места Силы, а есть действие Силы. Так вот, это было движение Силы, связанное с пробуждением России как мега-сущности. Давно такого не бывало. Со времен распада Союза – самое заметное и значимое событие. Сила и Правда, без речей и лозунгов. Чистое и Правое действие.

Что ему предшествовало? Множество слов. Уж сколько болтунов болтали, и в СМИ, и в Интернете. А вот, произошло действие, и все показало. Ложь копилась-накапливалась, а вот и слилась. Даже в Берлине собрались люди с Георгиевскими ленточками, и акцию Ночных волков подхватили европейские байкеры. Правое дело ложью не зальешь.

Пожалуй, никто не ожидал, что в Москве Бессмертный полк превратится в Бесконечный полк – многочасовой поток более полумиллиона людей. Возможно, был и миллион, или больше, просто все кто хотел, не успели и не сумели физически собраться в одно шествие.

Ведущие ТВ каналы, как только сообразили, что происходит, сразу свернули свои запланированные программы и начали показывать только это. По моим наблюдениям, многие в этот день, если не все, были в измененном состоянии сознания, на каком-то несвойственном эмоциональном подъеме. Наверно, мега-сущность России (а это было проявление именно мега-сущности, души, а не маятника), подняла и увлекла за собой всех. Вы заметили, что корреспонденты, которые находились в центре события, вообще вели себя как экзальтированные?

Даже Путин, когда у него брали интервью сразу после шествия, говорил и выглядел впервые не как президент, а как обычный человек из народа. Он и вправду в этот момент совсем не был похож на себя обычного. Он еще сказал, что решил принять участие в акции буквально накануне, как только узнал, что шествие пройдет по Красной площади. И было видно, что он не лукавил. Ну а почему кто-то думает, что президент у нас тотально все контролирует? Скорее наоборот, да и невозможно.

На фоне этого движения Силы, легко распознавалось, опять же без слов, где Правда и Сила, а где ложь и предательство. Почувствуйте разницу:

Грандиозные инсталляции и песни на Красной площади, народные гуляния в городах России, салют в Севастополе. Шпана на улицах Украины, как стая бешеных собак, бросается на Георгиевские ленточки.
Нескончаемая река людей и цветов на Мамаевом кургане в Волгограде и на Саур-Могиле в Донбассе. Ханжеский жест «президентапорошенко» – возложение венка к могиле Неизвестного солдата.
Гордые и счастливые лица, реально со слезами на глазах, в колоннах Бессмертного полка. Очень тревожные лица ветеранов в Украине. Вот до чего дожили – победили, совершили подвиг, а выходит, все не так, все наоборот? И еще доказывать надо?
Город-герой Одесса уже поднимает голову и скандирует: «Бандеровские бесы, вон из Одессы!» Надрывные потуги киевской клики выволочь на пьедестал своих хероев, «которым слава». В Верховной раде, «на торжественную встречу» в одном зале усаживают ветеранов (у тех, которые на такое согласились, совсем что ли мозги уже не варят?), и карателей, времен той войны и нынешней.
Георгиевская лента – символ Победы и Доблести, еще со времен запорожских казаков, русско-турецкой войны и битвы за Новороссию. Красный мак, который взят как символ памяти жертв Первой мировой войны (причем тут Первая мировая?), нынешними бандеровцами стилизован под свою реальность: черная дыра в багровом облаке. Ничего общего с цветком мака уже не осталось. Типично сатанинский знак, по форме и содержанию. Выглядит еще страшнее немецко-фашистской свастики, и действительно отражает сущность киевской клики. Неужели это не видно и не очевидно? Украинские неофашисты носят его демонстративно, даже на международных встречах. Почему никто не обращает внимания, во что именно превратили символ Красного мака?

Хорош был и парад на Красной площади. Особенно если его сравнивать с парадом на 50-летие Победы. Тогда, в 1995 году на Красной площади состоялся очень странный парад. В нем участвовали только ветераны и несколько декоративных рот солдат и курсантов. Никакой техники. Впечатление унылое и тягостное. http://www.youtube.com/watch?v=nZD21-p3jUs

Был, правда, отдельный военный парад, с техникой, но не на Красной площади, а на Кутузовском проспекте у Поклонной горы. Техника тогда еще оставалась, от бывшего Союза, еще не успели развалить – развалят скоро, время есть, еще 5 лет до прихода Путина, а пока...

На Красной площади маршируют колонны ветеранов. Да, двадцать лет назад многие из них еще были живы. Можно, конечно, логически объяснить такое решение, и даже согласиться с тем, что главную площадь – ветеранам, а Кутузовский – остальным. Но что-то уж больно символично не в ту степь. Дескать, это все, что у вас осталось, и все, что вам позволено.

Вот, идут нестройными рядами, почему-то не бодрые как обычно, а уставшие ветераны, и почему-то лица у них не радостные, а какие-то напряженные. (Не потому ли, что недавнее сокрушительное поражение в 91-м как-то не ладится с торжеством Победы 45-го? Об этом поговорим дальше, а пока...)

На Мавзолее стоит Ельцин, чуть поодаль – чета Клинтонов. Не медведь, а пьяный Ельцин – вот символ тогдашней России. Пока еще есть вооружение, но уже где-то там, на задворках, а скоро уже и того не будет, ведь мы друзья? Потому и на главной площади – не боеспособные части, а ветераны, как символ уходящей эпохи.

А и ветеранов скоро не станет, не правда ли? Так проводим же их, как в последний раз, да нальем по сто грамм фронтовых, чтоб не грустили, а и потом все вместе, по домам вернувшись, нальем себе хорошенько, помянем, в очередной раз. Поминать мы умеем.

В конце парада происходит следующее. Оркестр, отыграв последний марш, преклоняет колени и запевает песню, но не бравурную, как полагается в торжественный день Победы, а больше похожую на отпевальную.

«Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым, и живым.
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся друзья.
Всем миром, всем народом, всей землей
Поклонимся за тот великий бой».

То была песня о Сталинградской битве. Конечно, в уместном контексте данная песня звучит вполне достойно и как надо. Однако в том контексте она была уж чересчур «символичной наизнанку», хоть в переносном, хоть в прямом смысле. Слишком много в ней слов «поклонимся». Кому поклонимся?

Оркестр пел все время, преклонив колени, перед кем бы вы думали? Перед четой Клинтонов. А те стояли себе, как ни в чем ни бывало (как и положено сюзеренам, благо что еще не сидели), старательно делая уважительные мины на лице.

Вот так это было. В те годы, уже почти все, что завоевано и построено, кровью и потом дедов и прадедов, почти все развалили и сдали. Были тогда послушными, были хорошими.

Сейчас же, спустя 20 лет, когда начали подниматься с колен – стали плохими. Неугодными стали. Неподатливыми, нетолерантными. Нехорошо, однако. Недемократично это, и даже, скажем так, нелиберально. Неправильным путем идете, товарищи.

Но вернемся к нашему параду. В этот раз, слава богу, никому не кланялись.

Самое сильное впечатление на параде произвела, если кто наблюдателен, даже не Армата, а колонна девочек из московской кадетской школы-интерната N 9, которым доверили нести флаг Столицы. Вы их видели? Это нечто новое и потрясающее. Именно, не новые танки, а кое-что, может быть, поважнее – новое дыхание, новое лицо России, той самой мега-сущности, которая возрождается из пепла. Новая надежда.

Я искал в Интернете, но не нашел отдельной нарезки, где показаны только девочки-кадеты. А стоило бы кому-то это сделать. Там есть, на что посмотреть и что осмыслить. Их показали всего по нескольку секунд, пока они стояли с флагом, и потом, в марше. Объяснять тут ничего не надо – надо увидеть, и все будет понятно без слов.

Но и это еще не все, и не главное, что хотел сказать. Продолжение в следующем выпуске, уже скоро.

Вопросы-Объявления

1. Куда исчез старый форум Трансерфинга?

Форум был создан не мной. Я пытался связаться с владельцем и создателем, но он на контакт не выходит. Более мне ничего не известно. Хотел бы я восстановить тот форум? Возможно, в будущем, в качестве культурной ценности, для чтения, поскольку у меня имеется архив за 2012 год. Но в рабочем состоянии – скорее нет. Если только сам владелец, Tucker, не пожелает это сделать. Причину, в общих словах, сформулировал бы так: низкий уровень культуры общения и понимания. Это не только мое мнение. Мне нередко присылали письма новые участники, которые туда заходили, видели ту атмосферу и тусовку, и удивлялись: «И это сообщество трансерферов?»

Начиналось все иначе, вдохновенно, а потом выродилось, как вырождается многолетний сад. Наверно, вместо старого сада, лучше посадить новый, так будет правильней. И это уже делается, и оно к лучшему. В Интернете имеется несколько площадок-форумов ТС, желающие могут их найти и выбрать понравившуюся.

2. Куда исчезла Лора Лотос из старого блога «Трансерфинг на практике»?

Лора Лотос – ветеран Трансерфинга, она не исчезает, а уходит. Лора гуляет сама по себе. Если ей что-то не нравится, она идет гулять в другое место, как в свое время ушла с форума. Сейчас она завела свой блог, куда мы с ней вас и приглашаем со всем радушием. Зная Лору, могу вам обещать, что будет много позитива в истинном духе ТС: http://lora-lotos.livejournal.com/

3. «Получил книгу «чистоПитание» без автографа. Предварительный заказ сделал 20 февраля 2015 года, после рассылки N 338, то есть, до 15 марта. 25 марта дополнил заказ десятком других книг, и заказ на «чистоПитание» тоже перескочил на 25 марта 2015 года. Как это произошло? Похоже, робот сайта соединил заказы. Но факт налицо, я без автографа».

Такое письмо на адрес Трансерфинг Центра пришло одно. Но боюсь предположить, это не единичный случай. Дело в том, что Озон, как и любой другой Интернет-магазин, не воспринимает товары, положенные в корзину, как оформленный заказ. Товары могут лежать в корзине, но в заказ они превращаются, лишь в момент оформления.

Другое дело, Озон поступил неправильно, выслав не тот товар, который был положен в корзину, поскольку книга с автографом и без – это два разных товара, хоть и с одной ценой. Покупателю в таком случае должны были прислать уведомление, что данный товар на момент оформления заказа отсутствует. Вместо этого, человеку выслали совсем не то, что лежало у него в корзине.

Это ошибка Озона, и я не знаю, как ее можно исправить. Если у кого-то еще подобная история, пожалуйста, пишите на адрес ТЦ, какие у вас пожелания: moscow@tsurf.ru

***

События в Трансерфинг Центре

Просишь больше, отнимают последнее.

«Почему в жизни происходят события, противоположные моему намерению?» - спрашивают участники моих программ. Надоела старая работа, ставишь намерение найти новую, с большими перспективами. Начинаешь работать с намерением. В результате, и новой работы нет, и со старой уволили.

У меня был интересный случай, который произошел с участником одной из моих программ, назовем его Игорь. Игорь был успешным бизнесменом в своем городе, достиг предела развития в своем деле. Захотелось Игорю быть не просто обеспеченным, успешным бизнесменом, а стать финансово свободным человеком. Делать, что хочу и когда хочу. Вот так он обозначил свой запрос. Он понимал, что для дальнейшего развития ему необходимо выбираться из своего города и ехать в Москву. Но, покинуть насиженное место как-то не хотелось. Сложно было выходить из зоны своего комфорта. Дело он свое создавал многие годы, добился успеха. Есть все, о чем можно мечтать. Бизнес, который приносит материальное и моральное удовлетворение, замечательная семья, разноплановые поездки, путешествия. Живи и наслаждайся.

Но, что-то внутри нас заставляет двигаться, к чему-то стремиться. Как будто внутренний голос говорит: «Пора идти. Надо двигаться вперед». Хорошо, если он говорит конкретно, куда идти, и что нас ждет. Чаще всего, он не сообщает никаких координат. Иди, и все тут. Заглушить этот голос невозможно, он как глубокая заноза, которую пока не вытащишь, не успокоишься.

Так вот, поставил Игорь намерение на дальнейшее развитие и, как следствие, финансовую свободу. Прописали мы с ним все этапы работы, получил он на руки все техники и стал активно работать с намерением. Проходит примерно три месяца, приходит от Игоря отчет о проделанной работе, из которого я узнаю, что его стабильный бизнес рухнул. Причем, совершенно непонятным образом. Как он тогда писал: «Этого в принципе быть не могло». Но, факт есть факт. Проведя необходимую своевременную коррекцию действий, он продолжил работу с намерением, применив принцип координации. Ведь в данной ситуации главное - наше отношение к ней. Куда посмотрим - туда и придем.

Некоторое время мы еще переписывались, работали, он принял решение переехать в Москву. Потом Игорь внезапно исчез. Как правило, люди исчезают в случае, когда у них все налаживается. Так произошло и в этом случае. Проявился Игорь через полтора года. Мы встретились. Он поведал мне о том, что произошло с ним за это время. Не буду утомлять подробностями, напишу лишь финал всей истории. В Москве он встретил бывшего своего одноклассника, который много лет живет в Америке. Он-то и предложил Игорю совместный бизнес, который через полтора года помог реализовать его намерение.

Возвращаясь к ответу на вопрос: «Почему в жизни происходят события противоположные моему намерению?» Если вы поставили намерение, работаете с ним и хотите получить положительный результат, перестаньте держаться за старое. Отпустите свои устаревшие мысли, действия. Перестаньте бояться. Все ваши опасения рассеются на пути движения к цели.

Самое главное - войдите в нужное состояние.

Что касается этой истории, я предложила Игорю транслировать состояние богатого, свободного, мыслящего глобально человека. Он учился находиться в нем и транслировать его каждый день.

Успешной реализации всех ваших намерений!
Татьяна Самарина.

14 мая он-лайн встреча «Свое дело» Как с помощью техники Трансерфинга построить успешный бизнес! http://tserf.ru/dl-20150514-online/

20 мая праздничная он-лайн встреча «Я все могу! Шаги к успеху». Проекту два года, представляем его обновленную версию. Вход свободный: http://tserf.ru/yvm-20150520-online-free/

23 мая семинар «Новые законы финансового успеха» http://tserf.ru/fin-20150523-msk/ Программа пройдет в Москве, для жителей Санкт-Петербурга – специальные условия, звоните: +7 (925) 393-3345

28 мая он-лайн встреча «Любовь по правилам и без» http://tserf.ru/fdd-20150528-online/

От автора программы Татьяны Самариной:
«Когда я слышу такие понятия как «Отношения надо научиться строить, «Отношения это тяжелый труд», «Чтобы быть в длительных отношениях, их необходимо постоянно подогревать». Запомните, как только вы перестанете что-то строить, создавать и подогревать, вот тогда-то и придут нужные вам отношения в вашу жизнь».

Желаем вам счастья, благополучия и реализации намерений!
Трансерфинг Центр

Наш сайт: http://www.tserf.ru
Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/transurfing
Мы на Facebook:
http://www.facebook.com/pages/Transurfing-Center/158246530883955
«Я все могу! Шаги к успеху»: http://tserf.ru/vsemogu
«Повелительница Внешнего Намерения»: http://pvn.tserf.ru/
Мы на Youtube: http://www.youtube.com/user/tsurfru
Трансерфинг Центр в Инстаграм: https://instagram.com/transerfing_center/

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное