Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

408. Видео Тафти. Эпизод 8.


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Территория самопознания


408. Видео Тафти. Эпизод 8.
 
 

ОТРЫВОК ИЗ ИНТЕРВЬЮ ВАДИМА ЗЕЛАНДА:

Зачем Тафти озвучивает угрозы в адрес читателей, например, обещает отрубить голову, превратить читателей в слизней и т.п.? В чем смысл ее угроз в книге? Как это совместить с принципами Трансерфинга и то, о чем говорится в книге?
– «А если так и не поймете, велю вам всем отрубить головы. Не нужны мне такие!»
– «Приколола бы на ватман, как вредных насекомых, или закатала бы в банку с формалином, всем прочим существам в назидание».

Если вы и в самом деле принимаете все это всерьез, если для вас это угрозы настоящие, и вам не весело, а напротив, зломрачно, тогда мне ничего не остается как присоединиться к Тафти и уже всерьез сказать, что вы полные идиотики. А в Трансерфинге уж точно ничего не смыслите.

Техника управления вниманием и техника включения Смотрителя – это не одно и то же? В чем техника управления вниманием более эффективна?

В Трансерфинге, надо признать, дается лишь поверхностное представление о том, что такое внимание и как, а главное зачем им управлять. В художественной версии Тафти («Жрица Итфат»), данный вопрос освещен даже более полно, чем в книге «Трансерфинг реальности».

Техника управления вниманием у Тафти, это даже не техника, а технология. Данная технология запирает вас в алгоритмы и заставляет просыпаться, хотите вы или не хотите, можете или не можете. Если вы начинаете следовать алгоритмам, как рекомендует Тафти, у вас нарабатывается соответствующая привычка.

Почему алгоритмы? Потому что вы находитесь в глубоком сне и напрочь позабыли о своем внимании, не говоря уж о навыках управления им. Разблокировать внимание современного человека, погруженного во всевозможные экраны, можно только путем многократных повторений одного и того же, следуя четким алгоритмам.

ВИДЕО ТАФТИ смотрите в HD качестве на YouTube:
ЭПИЗОД 8. Косица намерения

СЛЕДУЮЩИЙ ЭПИЗОД – 9 января

НОВЫЕ БЕСТСЕЛЛЕРЫ ВАДИМА ЗЕЛАНДА:
«Тафти жрица» – версия нонфикшен – уже доступна;
художественная версия – «Жрица Итфат» – выход ожидается в начале 2018 г.


ТАФТИ в сетях:
Instagram: @tufti.itfut
ВКонтакте
Facebook
Смотрите видео ТАФТИ на YouTube в HD качестве

Продолжение следует

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное