Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 281. Четвертый элемент


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 281. Четвертый элемент
 
 

Продолжая тему прошлого выпуска, зададимся вопросом: зачем нужен Трансерфинг? Как минимум, для обустройства своей текущей жизни, а как максимум, для создания своего мира. Теоретически, можно создать свой собственный оазис где угодно, и жить припеваючи, хоть в Швейцарии, хоть в Намибии.

То есть, благополучие в слое нашего мира определяется в большей степени тем, что идет изнутри, нежели тем, что имеется снаружи. Наш мир (индивидуальный его слой) есть отражение нашего образа мыслей. Таково основное положение первой составляющей Трансерфинга.

Однако все мы понимаем, что окружающая реальность не может не влиять на каждый отдельный слой мира, каким бы благополучным он ни был. И наименее затратный способ создания своего оазиса – в благоприятной внешней среде. Люди ведь существуют не обособленно, а вместе. Слои отдельных миров пересекаются, и от этого никуда не денешься.

Отсюда возникает следующий вопрос: существует ли способ воздействия на внешнюю, общую для всех реальность?

Когда я прошлый выпуск оборвал на полуслове, оставив вас, уважаемые Читатели, в неизвестности, у меня была надежда, что может, вы догадаетесь, о чем пойдет речь дальше. Но пришло лишь одно письмо, интуитивно близкое к разгадке:

«В своих книгах вы делаете акцент на индивидуалистический подход ко всему. Но как же тот факт, что существует объективная реальность, и мир, в котором мы живем, просто кишит маятниками, причем очень деструктивными, такими как всевозможные ТНК или алкоголизация населения, что, конечно же, связано между собой.
Но если эти маятники добьются-таки своего, и превратят мир в матрицу с преобладанием зомби, или просто завалят планету техногенным мусором, что уже сейчас становится реальностью, неужели в такой окружающей обстановке, осознавая все это, можно с чистой совестью желать себе очередную машину и прочее барахло, которое надоедает за 3 секунды?
Просто люди позволяют себе быть индивидуалистами и потребителями, желая себе яхты, рестораны и т.п., и тем самым добавляют проблем в общий котел, где люди, которые хотят жить в гармонии с Землей и Вселенной, вынуждены вариться. Мы ведь не можем не дышать воздухом, который был отравлен шикарной машиной, которую купил себе трансерфер Вася?»

Как я уже не раз говорил, после того как человечество вступило на техногенный путь развития, наш мир стал быстро сворачиваться в матрицу, причем, в последние годы этот процесс приобрел резкое ускорение. Собственно, мы уже сидим в матрице. Просто, многие не придают этому значения и не воспринимают всерьез.

Вот это «невосприятие всерьез» как раз и является первейшим признаком матрицы. Когда в ней сидишь – ничего не чувствуешь и не подозреваешь. Мало ли, что там нафантазируют футурологи и конспирологи всякие! У меня есть все, что мне надо – моя тачка, мой гаджет, мое пиво. Конкретные понятия, конкретные вещи. Какая нахрен матрица?

Но и матрица уже очень скоро может стать такой же конкретной. Только, когда это случится, будет уже поздно кричать: «Я не хотел, я не знал!»

Обыватель матрицы, конечно, может спросить: «А там будет моя тачка, мой гаджет, мое пиво? Если да, то меня это вполне устраивает».

Да, если ты уже человек-гаджет, тебе может быть уже все по барабану. Но есть в матрице две вещи, которые могут испугать даже человека-гаджета. Просто он об этом пока не думает и не знает.

1. Смерть биосферы.
2. Беспамятство.

Что такое смерть биосферы? Это когда бифштекс уже не пасется на лугах, а синтезируется искусственно. Или когда вместо лугов, в лучшем случае, пластиковые поля с модифицированными растениями. Техногенная система ведь не нуждается в биосфере. Ей не нужны такие бесполезные создания как жирафы, дельфины, бабочки.

Но до тех пор пока человек еще остается человеком, пусть и -гаджетом, ему без этих созданий не обойтись. А почему? А по одной простой причине – депрессия начнется – вполне конкретная. Человек, все-таки, дитя Природы, и ему нужно хотя бы знать, что где-то есть жирафы, дельфины, бабочки, и хоть иногда на них смотреть. Иначе придется жить на таблетках, а вместо крана с водой сразу заводить пивопровод. Но это путь в никуда.

А что такое беспамятство? А это когда ты нигде. Ты есть, но ты не помнишь и не понимаешь себя. Представьте, вы заснули, а проснуться не удается. Вы блуждаете в бессознательном сновидении, а откуда пришли, и как обратно вернуться, не знаете. Наверно, всем такое чувство знакомо. Вот это и есть жизнь в матрице – беспамятство – тоже вполне конкретное. И до него уже совсем недалеко.

Итак, если на нас надвигается подобная реальность, можно ли на нее повлиять? На данный вопрос отвечает четвертая составляющая Трансерфинга – осознанный выбор.

Выбор – основная категория Трансерфинга – с нее все начинается. Понятно, мы всегда получаем то, что выбираем. Но это, так сказать, философия, и работает она в пределах своей, отдельной реальности.

Но, если достаточно большая группа людей делает выбор намеренно, тогда отдельный выбор каждого может изменить общую реальность многих. Вот это уже не философия, а реальная движущая сила.

Например, мне раньше просто было нечего покупать в супермаркете. А теперь я там могу найти зерно для проращивания – рожь, пшеницу, гречку, овес, чечевицу – все, что составляет основу живого или натурального питания. Уже хотя бы это – и то достижение. Супермаркет ведь – общая реальность. Но мне удалось ее подвинуть.

Конечно, не мне одному. Но я могу утверждать, что внес весомый вклад в общее дело, потому что, по факту, мои книги издаются относительно большими для нон-фикшн тиражами. И если достаточно большая группа людей принимает идеи из книг, и делает осознанный выбор, буквально на полках, тогда реальность начинает двигаться.

Посмотрите, даже реклама техногенных продуктов вынуждена мимикрировать «под натуральное». Добавки, «идентичные натуральным», «натуральные» соки в коробках, дети, уплетающие с экранов содержимое консервных банок, потому что те «натуральные». Уже и это слово запачкали. Может, пора от него отказаться, заменить каким-нибудь другим словом, как я (для себя, во всяком случае), заменил «сыроедение» живым питанием?

Почему я придаю выбору особое значение? Казалось бы, и так понятно: спрос определяет предложение. Дело в том, что данный принцип является слабым звеном системы. В техногенной системе безраздельно властвует один закон – прибыль любой ценой. Во всеобщей гонке за прибылью участвуют все: и производители, и торговцы, и потребители.

Самый простой способ получения сверхприбыли для производителей и торговцев – снижение себестоимости. Чем больше в продукте синтетики, тем ниже его себестоимость. Чем больше химии, тем прочней потребитель сидит на игле, а так же и срок хранения дольше. Соответственно, тем легче реализовать товар. Для потребителя, если он уже почти в беспамятстве, тоже безразлично, чем его кормят – главное, дешевле.

Чем дешевле рабочая сила, тем ниже себестоимость, опять. Хотя, и качество ниже, но, похоже, основную массу потребителей это устраивает – главное, дешевле. Именно благодаря закону «прибыль любой ценой» наш мир сейчас, как свалка, завален дешевой продукцией низкого качества. К тому же, практически весь ширпотреб, от лампочки до карамели, тем или иным способом блокирует энергию, здоровье, осознанность людей.

Так, идея дешевой прибыли, позволяет системе решить неудобную для нее проблему здравого смысла – путем замутнения сознания потребителей ширпотреба. Ведь уничтожение биосферы, пристрастие к дешевым некачественным товарам, а так же и сама матрица – противоречат здравому смыслу. Но система устроена на удивление совершенно, подобно опасному паразиту. Она синергетически самоорганизуется и сворачивается в оптимальную конструкцию, в своего рода «куколку».

С этим паразитом бороться бесполезно. Процесс уже охватил весь мир и вышел из под контроля. К сожалению. Но кое-что еще можно сделать. Мы не можем уничтожить систему или выйти из нее, как не можем покинуть единственный дом. Но мы способны создать биосферный оазис, хотя бы для паритета, чтобы как-то существовать в системе и пользоваться ее благами, не теряя при этом себя и не будучи ее придатком.

Каким образом это можно осуществить? Самый эффективный путь – использовать те же способы, которые использует сама система, в противофазе.

Единственный способ воздействия у системы – через то, что входит в нас непосредственно: пища, обиход, информация. Единственный способ уклониться от этого воздействия у нас – воспользоваться своим правом выбора, пока оно еще не отнято окончательно, и пока еще есть из чего выбирать.

Делая осознанный, намеренный выбор в пользу биосферной продукции и информации, мы формируем вокруг себя биосферный оазис, поскольку спрос определяет предложение – от этого системе никуда не деться. Альтернативы есть и будут, если будет на них спрос.

Все очень просто: что выбираем, то имеем. Непросто лишь проснуться, стряхнуть с себя наваждение, перестроить сознание, выбрать путь и наконец, начать ему следовать. Сложность в том, что методы системы построены на зависимости. Она приучает людей к своей кормушке, тем самым заставляя хотеть и выбирать то, что выгодно ей.

В таких условиях нет иного способа обойти систему, кроме как применять ее же методы – распространение информации. Только в данном случае не лживой, а правдивой информации о реальном положении дел.

Биосферный оазис – не утопия, а реальность, которую способен создать каждый в своем мире, начиная со своего дома. Тому имеются все предпосылки. Если равновесие нарушается в сторону засилья техносферы, значит должны активизироваться процессы, стремящиеся выровнять баланс.

Очагом биосферного оазиса может стать как отдельная семья, так и отдельное государство – да, и такое возможно, если речь идет о России. О других государствах судить не берусь, но Россия за всю свою историю была и остается во всех отношениях неформатным образованием, никак не вписывающимся в процесс всеобщей глобализации.

Если вы понаблюдаете, то увидите, что процесс свертки системы в матрицу идет быстро, но все же со скрежетом – не так стремительно, как могло бы быть. Сейчас чуть ли ни единственным препятствием на пути к мировой матрице стоит Россия. Почти во всех странах свертка проходит гладко, почти все уже готовы «схлопнуться» как один; а вот Россия – никак – не вписывается в этот процесс.

Хотя, до недавнего времени лично мне казалось, что и Россия тоже не устоит. И предсказания Эдгара Кейси, и Ванги о том, что Россия – это некая новая надежда для всего мира, и что она уже в самом недалеком будущем станет новым центром возрождения нашей цивилизации, мне представлялись полным бредом. Ну как такое может быть, с учетом всего, что у нас творилось, и что творится?

Однако мои последние наблюдения (а быть может и ваши), а так же стойкое интуитивное чувство, которое появилось недавно, мне подсказывают, что такое очень даже возможно. Только я считаю, что мы идем не прямиком к возрождению, а к развилке, где нас ждет либо окончательный распад России, либо ее новый расцвет. И результат зависит как раз от выбора, который будет сделан нашим народом на развилке.

Так что, принцип осознанного выбора несет в себе гораздо больший смысл и силу, нежели обычное предпочтение. Но это большая тема, и мы ее будем дальше постепенно развивать. Главное – появилась новая надежда – ветер перемен. Может быть, и вы ощущаете то же самое?

***

События в Трансерфинг Центре

Октябрь в Трансерфинг Центре открывает «Сезон денег». С 7 по 18 октября вас ждет практика и теория по взаимодействию с денежным потоком на он-лайн курсе с Елизаветой Васиной: http://tsurf.ru/sezon-deneg-online/

«Благодаря Вашему курсу потихоньку начинаю поднимать голову. Спасибо, Елизавета!» Елена.

10 октября на вечере женской инициации «Рождение женщины» в Москве соберутся будущие и настоящие богини и феи: http://tsurf.ru/women2/

«Я пришла на инициацию с намерением услышать себя среди плотного информационного шума, в котором постоянно нахожусь, свои истинные желания, свою женскую природу. Все то, что я хотела - полностью реализовалось за 3 часа. Я ухожу в состоянии легкости, наполненности, любви к себе и с пониманием того, что истинно, а что ложно в моей жизни. Я – женщина и это прекрасно!» Евгения

12 и 13 октября участники курса «Управлению Реальностью» продолжат свое обучение на 2 ступени тренинга: http://tsurf.ru/real2/

«Впечатления, как и в прошлый раз, очень сильные. Я осознала, что никогда четко не формировала свое намерение, а все что до этого получала - это сплошные подарки от Вселенной. Все-таки она меня очень любит!!! Я увидела, что мои мысли - это действительно мои реальные цели, даже если они и пугают своей недоступностью. В голове цветет поле с ромашками :)» Наталья

20 октября состоится мастер-класс от ведущего тренера Трансерфинг Центра Татьяны Самариной «Создай свой мир или Трансерфинг - ключ к успеху» в Москве: http://tsurf.ru/trans2/

А 27 октября Татьяна Самарина приглашает прекрасную половину Санкт-Петербурга на женскую инициацию «Да будет так, как я хочу» http://tsurf.ru/tak-20131027-spb

«Большое спасибо! Было очень интересно и необычно. Это еще одна возможность увидеть себя с новой стороны, открыть для себя что-то новое, соприкоснуться с женской энергией. Хотелось бы еще раз посетить тренинг для женщин. Спасибо за волшебство!» Мария

Продолжается набор на 1 ступень тренинга «Управление Реальностью», которая пройдет 26 и 27 октября в Москве: http://tsurf.ru/real1-26-27oct2013

«Замечательная программа. Ощущение совершенно невероятные. Позволила лучше понять себя и свои истинные потребности. А также указала путь, по которому двигаться дальше». Нина.

А здесь видео-приглашение на женскую инициацию 10-го в Москве и 27-го в Санкт-Петербурге от Татьяны Самариной:
http://www.youtube.com/watch?v=lQlNcWtxU6A&hd=1

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное