Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 333. Активная сторона намерения


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 333. Активная сторона намерения
 
 

Уважаемые Читатели!
Приветствую вас в новом году. Мы продолжаем цикл ответов на ваши письма.

«В кЛИБЕ и Проекторе – ответы практически на все вопросы по управлению своей реальностью. Проектор действует четко и направленно! Самым трудным вопросом является поиск Цели, сложно почувствовать душу, шелест утренних звезд и, видимо, сложно найти одну универсальную методику для всех. Хотелось бы увидеть новые практические методики и техники по поиску своей Цели».

Вы сами способны найти свою методику, только надо отважиться на это. Отважиться уметь и знать все самому – это и есть решимость иметь. Отважитесь – будете иметь – все, что душе угодно.

Это не так трудно, как может казаться. Цена вопроса – всего лишь выбор стороны намерения. У намерения, как и у зеркала, есть две стороны: активная и пассивная. Либо создавать свою новую реальность, либо ждать чего-то от уготованной и данной.

Активная:
Я ничем не глупее, не меньше, не хуже других.
Все уже есть во мне – во мне вся Вселенная – мне нужно только взять это.
Я уже все знаю и умею – осталось всего лишь – принять это и использовать.
Я ничего не жду от реальности – я сам ее формирую – решительно и смело.

Пассивная:
Реальность огромна, я же ничтожен.
Есть многие сильней меня – они лучше умеют и знают.
Мне следует много работать над собой и учиться, быть может, всю жизнь.
Я жду, что уготовит мне реальность, и надеюсь, что все сложится, если повезет.

Вы можете читать умные книги до скончания веков. А можете просто взять и перейти на активную сторону намерения, как на эту сторону зеркала. Стоя перед зеркалом, вы двигаете своим намерением, и в результате, двигаете отражением. А не наоборот. Понимаете?

«Работаю с Проектором около 4-х месяцев. Спасибо за книгу! Я убедился, что внешнее намерение действительно работает! Транслирую мыслеформы о том, как нахожу занятие, которое бы мне нравилось и приносило пользу людям. Я достаточно долго «кручу свое кино». Понимаю, что нужно и в реальной действительности что-то делать. Но не знаю, в какую сферу деятельности мне податься и с чего начать. Нынешняя моя работа мне не нравится и денег приносит мало. Иногда она меня просто бесит».

Стандартные методы. Расширять кругозор, интересоваться новым. Пробовать себя в разных сферах. Работать, сдавая себя в аренду, а тем временем, искать другую работу. Как только нашли работу, приступать к поиску новой работы, пока не отыщете призвание. Использовать принципы, которые изложены в книгах «Трансерфинг» и «кЛИБЕ» по теме поиска своей Цели.

Но есть и нестандартный метод. Если не знаете с чего начать, превратите свою ненавистную работу в творчество. Это значит, следует сделать инверсию, хотя бы даже с известной долей мазохизма. Ведь вам терять нечего. Работу все равно делать придется. А раз так, лучше вложить в нее душу и притвориться, что она вам жутко нравится, чем выполнять рабскую повинность.

Зачем это нужно. Во многих духовных практиках, а так же занятиях, весьма далеких от духовности, используется один и тот же метод. Мастер заставляет ученика выполнять черновую и рутинную работу. Например, кастанедовские маги заставляли своих подопечных подметать мусор, до тех пор, пока те что-то не поймут, не осознают.

Армия тоже начинается с уборки территории. Причем, уборка эта часто доводится до полного абсурда. (Кто был в армии или на флоте, тот знает.) Казалось бы, бессмысленное дело – зачем, что это дает? Дает возможность начальнику возвыситься над подчиненными, или выместить что-то свое на них, или отомстить за свое такое же прошлое?

Нет, даже если сам начальник не понимает, в чем смысл, смысл здесь все-таки есть. Во-первых, научиться выполнять рутинную работу, потому что даже любимое занятие – тоже работа, а не ленивое времяпровождение.

Во-вторых, рутина – это своего рода тест. Если в голове исполнителя ничего не меняется, и он изо дня в день продолжает выполнять свою работу в подневольном режиме, тогда он так и остается исполнителем, который обречен всю жизнь РАБотать.

Если же человек рожден не исполнителем, а творцом, в какой-то момент рутина производит в его голове определенную трансформацию. И тогда, он либо меняет свою РАБоту, либо превращает ее в творчество. Рутина трансформируется в созидание. В отличие от «сдавания себя в аренду», это активная сторона намерения. Не подневольный труд на галерах, а осознанное творчество, пусть даже в уборке территории.

Так вот, если вы не знаете, куда податься и с чего начать, превратите свою рутину в творчество. Как это сделать, на своем месте разберетесь. Когда совершите подобное превращение, призвание само найдет вас. Как это случится, неважно. Важен принцип: когда вы поднимаетесь на уровень создателя, творца, в любом деле, ВАШЕ дело рано или поздно находит вас.

«Вы говорите, что визуализации цели мало, требуются еще и решительные шаги в ее направлении. Помогите разобраться, как должны или могут выглядеть эти шаги в достижении вполне банальной цели: приобретение собственного жилья. С визуализацией понятно, а какими могут быть мои действия, кроме как зарабатывание денег? Моей зарплаты не хватает расплатиться со старыми кредитами, не говоря уж о том, чтобы купить квартиру или влезть еще в новые кредиты, а на вторую работу просто нет времени».

Зарабатывание денег, да еще на второй работе – слишком экстенсивный путь. Если в ментальном шаблоне зашит принцип – «мне надо много работать, чтобы заработать денег» – тогда вы действительно будете всю жизнь тяжко трудиться и копить, как впрочем, многие и делают.

Надо выбросить старую «прошивку» и вставить в голову новую: «я легко получаю все что хочу». Но это еще не все. Необходимо позаботиться о своей миссии. Достаток не всегда приходит сам по себе – надо что-то давать этому миру, зеркалу, чтобы в отражении получить воздаяние. Может повезет, получите наследство или успешно выйдете замуж, а может и нет.

Для большей надежности, лучше поставить себе более амбициозную цель, чтобы желания соотносились с возможностями. По принципу: вы даете, и вы получаете – выполняете свою миссию, и вам воздается за это. Делаете что-то важное, значительное, и соответственно, становитесь обеспеченным человеком.

Можно занимать высокую должность, или обладать уникальной квалификацией, и получать достаточно много. А можно из последних сил вкалывать на черной работе, гробить себе здоровье и зарабатывать гроши. Все дело в амбициозности и желании найти свою уникальную Цель и Миссию.

Амбициозность – это двигатель вашего личного прогресса. Если человеку особо ничего не желается, тогда он довольствуется малым. Если же хочется жизнь прожить на полную катушку, тогда придется искать свою Миссию – то, что вы можете дать этому миру. Искать свою уникальность – она есть у каждого – начиная с роли любимой жены и кончая специалистом экстра-класса какой-либо эксклюзивной профессии.

Помочь в этом поиске может создание своей виртуальной реальности. Как обычно, вы крутите в мыслях кино той жизни, какой хотели бы жить. Если на данном этапе ваша цель – квартира, значит, надо всерьез готовиться ее заиметь – изучать варианты, подбирать мебель, продумывать интерьер – все так, будто у вас уже есть деньги.

Да, это все нереально. Но если вы будете упорно, упрямо, настойчиво, целенаправленно, систематически крутить это нереальное кино, тогда реальности не останется ничего другого как подобрать вам какую-то миссию, или всучить уже готовые средства на вашу цель.

Реальность очень не любит несоответствий, когда в мыслях одно, а в реальности совсем другое. Обычно ведь бывает нормально, как положено – что у вас в мыслях, то и в вашей реальности – верно? Несоответствия быть не должно. Оно неизбежно будет устранено.

Здесь вопрос, кто кого. Либо вы, не поверив в себя, смиритесь с заурядной участью, либо, настояв на своем, получите свое от реальности. Так что, будьте последовательны, настойчивы и амбициозны.

«Занимаюсь бизнесом более 20 лет. Добился успеха, построил свое предприятие. Около 6 лет назад начались проблемы. Семья развалилась, бизнес рухнул. Сейчас я весь в долгах, пытаюсь как-то реанимироваться и начать зарабатывать. Столкнулся с проблемой, что не знаю что слайдить. Было все. К чему стремиться в новой моей жизни, просто не понимаю. От этого как-то некомфортно. Дела все хуже и хуже. Пытаюсь жить в красивой, полной финансового достатка картинке, но она как-то не зажигает меня. Реальность ледяным душем отрезвила меня, сижу у разбитого корыта. Настроение скачет то вверх, то вниз. Не знаю что делать».

Падение, особенно очень глубокое – хороший повод подняться на новый, высший уровень. Сначала необходимо вспомнить принцип координации намерения. Бизнес рухнул? Замечательно! Это пройденный для вас этап. Теперь самое время затеять что-нибудь более стоящее. Семья развалилась? Отлично! Теперь вы свободны.

Нужно поставить себе амбициозную цель, которая вдохновит и подвигнет к активным действиям. Основания: вы можете создать себе новый мир. Как это делается, я многократно объяснял в книгах – все это реально, работает, проверено.

Повод, он же первичный толчок и мотиватор: ваше бедственное положение сейчас. Так не может продолжаться долго. Любой кризис, достигнув дна, сменяется подъемом. Скоро апатия отступит, и в голову придет вдохновляющая идея. Вы только помните всегда: «Что нас не убивает – делает нас сильнее». Эти слова принадлежат Фридриху Ницше.

А вот еще строки из одной песни, автор Johnny Hallyday:

Я всегда скрывал свои раны
От всех коршунов, что подстерегают меня.
Я очень много платил по счетам
За все пари, за все промахи.

Меня часто бросали умирать,
Но мое разбитое сердце все еще бьется.
Удары в самое сердце, по телу, –
Все, что не убивает, делает нас сильнее.

Я всегда скрывал сожаления,
Не подавая ни знака, что я в беде.
И часто, когда я спотыкался,
Виной была боль, а не хмель.

Меня часто бросали умирать,
Но мое разбитое сердце все еще бьется.
Удары в самое сердце, по телу, –
Все, что не убивает, делает нас сильнее.

***

События в Трансерфинг Центре

Здравствуйте, друзья!

Позвольте еще раз поздравить вас с наступившим Новым годом и Рождеством! Празднуйте Жизнь, познавайте себя, следуйте за голосом души и продолжайте создавать свою лучшую реальность! Спасибо, что вы с нами! Будем и дальше творить каждый свое «неизбежное чудо» и верить в него.

Сегодня будет Рождество, весь город в ожиданье тайны,
он дремлет в инее хрустальном и ждет: свершится волшебство.
Метели завладели им, похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье, и ладана сребристый дым.
Под перезвон колоколов забьется колоколом сердце.
И от судьбы своей не деться – от рождества волшебных слов.
Родник небес – тех слов исток, они из пламени и света.
И в мире, и в душе поэта, и в слове возродится Бог.
Колдуй же, вьюга-чародей, твоя волшебная стихия
преобразит в миры иные всю землю, город, и людей.
Встречаться будут чудеса, так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на музыку похожи, людские станут голоса.

М. Ю. Лермонтов

Наше новое расписание на сезон 2015 http://tserf.ru/calendar/ Уже сейчас вы можете забронировать себе место на программах, которые намерены посетить в 2015 году.

Ближайшие программы:

14 января – встречаем Старый Новый год «Исполнение желаний. Жизнь с чистого листа» http://tserf.ru/life-20150114-online/

15 января – закладываем основы финансового благополучия на мастер-классе «Слайдим деньги» http://tserf.ru/moneyslide-20150115-msk/

17 января – в новый год с новой реальностью на новом мастер-классе «Создай свою реальность» http://tserf.ru/trans-20150117-msk/

Внимание! СПЕЦИАЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ*! -25% ОТ СТОИМОСТИ НА ВСЕ ПРОГРАММЫ!

Зарегистрируйтесь на выбранные программы до 13 января и оплатите их по специальной цене: -25% от стоимости.

Предложение* не распространяется на участие в мастерской «Открой свое предназначение» и женское путешествие – инициацию.

Открыта вакансия: СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ПРОДАЖ

Вы живете в Москве или ближайшем Подмосковье
Цените свое время и личное пространство
Считаете, что работа – не только финансовый источник, но и место для развития и роста
Хотите работать и общаться с единомышленниками, иметь доступ к интеллектуальным ресурсам компании
Находите верным, чтобы вам оплачивали интернет и рабочий телефон
Знаете, что такое инфобизнес, и вам знаком рынок тренинговых услуг
Вы уверенный пользователь ПК
Если работа для вас возможность реализовать себя и свои навыки, знания, способности
Если вы не хотите писать план продаж, а ставить намерение

При этом вы готовы:
- на нестандартный график,
- постоянное общение с людьми, в том числе в социальных сетях,
- видеть результат своей работы в виде денежного потока, удовлетворяющего ваши потребности

Напишите о своем намерении присоединиться к нашей команде на адрес: liva@tsurf.ru Елизавета. В письме расскажите о себе:
1) Дата рождения
2) Образование
3) Опыт работы
4) Почему вы решили откликнуться на эту вакансию.
5) Ваша фотография (не обязательно, но приветствуется).

Желаем вам счастья, благополучия и реализации намерений!
Трансерфинг Центр

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное