Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова - Закрыл сайт и форум. Есть трансляции


Рассылка "Новости чудо-вечеринок Бориса Золотова"

psychology.zolotov

Выпуск 243, от 2011-08-30. Подписчиков: 5703

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


 

синяя футболка
Я удалил сайт по БЕЗу и закрыл свой форум по теме развивающих семинаров. Почему? Я уже писал об этом недавно. Сформулирую ситуацию так:

я уважаю этого человека. Он не распространяет информацию о себе. Но он сделал себя доступным, в некотором роде, прямому ежедневному общению - в видео трансляциях.
Так какой смысл мне истолковывать его для других (притом, что мои взгляды гарантировано не полны), если можно почти напрямую общаться с ним каждый вечер?
- Ну, в трансляции не задашь ему вопрос, - скажете вы. Но и вживую во время лекции не особо вопросы позадаешь. Все равно, особо умного вопроса не задашь. Был бы настолько умным (мудрым), сам бы знал. А на обычные вопросы он не ответит, а расскажет что-то другое.
В общем, трансляции - это самый прямой контакт с БЕЗом.


Кстати, в субботу вечером был очень сильный гиперспектакль "Курортный роман с..."



Помню, как когда-то БЕЗ сказал, что вот, скоро будем вести прямые трансляции с семинара, где бы ни были. Тогда это прозвучало совершенно фантастически, и я не поверил. А, вот, это уже происходит! Круто!
синяя футболка
Увидел интересную запись в блоге издательства София: главный редактор Ина Старых пишет о том, как выбрала для издания на русском книгу Виктора Девича "8 минут медитации". Ей так понравился подход автора, что она сама стала медитировать по этой книге (чего раньше не делала регулярно).

Я в последние недели тоже медитирую каждый день (2 раза по 20 или по 40 минут) и маму приучаю к медитации. Мама сегодня помедитировала свои первые 8 минут, просто следя за своим дыханием - ей очень понравилось. "Лучше, чем 20 минут", - говорит. Будет хорошо для здоровья и для собранности.

Наверное, куплю книгу, раз так хорошо маме подходит - вот ссылка на книгу на Озоне:



А тут - PDF оглавления с сайта Софии.

 

синяя футболка
БЕЗ спрашивает на 09:20 в последней лекции: чего во сне не ездят на Юг? Утром на работу, вечером на Юг.

Хорошая идея - во сне летать в Лазаревское.

А на 36:17 (и чуть раньше) Христиана рассказывает о том, какие новые чувства она пережила вчера - в жизни на площадке с Шани.

 

синяя футболка
Наталья Покровская:
Опишу свои выводы, сделанные на основе повторного чтения книги Джона Кехо «Подсознание может всё». На первый взгляд всегда кажется, что событие и реакция на него – это одно целое. К примеру, тебя оскорбил человек. В ответ ты почувствовал боль и, защищаясь, нанес ему ответное оскорбление. НО. Настоящее – это прошлое. Есть такая аналогия: смотря на небо и видя звезды, вы на самом деле видите их прошлое, так как некоторые из этих звезд больше не существуют. Звезды находятся от нас на расстоянии сотен и тысяч световых лет, и свету, который распространяется со скоростью 186 000 миль в секунду, достигает Земли лишь через сотни и тысячи лет. Таким образом, наблюдаемый нами свет далекой звезды был излучен ею сотни лет назад. Таким же образом, наблюдая события своей жизни, ты видишь отголоски своих прошлых мыслей и чувств!!! Есть также другая аналогия. Наша реальность, наши внешние события очень соотносимы с водой, которая всегда принимает форму того сосуда, куда вы ее наливаете, будь то стакан, ваза или русло реки. Податливая вода… Послушная вода… Мы сами, неосознанно, придаем ей форму. Однако очень часто мы позволяем видимому Внешнему миру господствовать в нашей жизни, отводя Внутреннему лишь роль «зеркала», отражающего все происходящее с нами. То есть, внутреннее состояние, хозяин реальности, становится у нас рабом созданных нами же внешних событий. Всесильное подчиняется бессильному. Это настолько глупо, что даже не смешно…Хотя нет, наоборот смешно. Я усмехаюсь, когда размышляю над этим.Это всеобщая слепота, поголовная спячка! Своей реакцией на событие мы пытаемся изменить то, что уже случилось, явилось результатом наших прошлых мыслей… Зачем мы подчиняем свою реакцию,мысли – силу - бессильным внешним событиям??? мысль всегда управляет событием, а не событие мыслью! И мы СЕЙЧАС должны влиять на будущее, вместо того чтоб подчиняться отголоску прошлого, которое никак не должно быть связано с нашими настоящими мыслями!!! Сила направлена не туда! ЭЭЭЭЭХ! О прошлом забыть надо, оно уже не влияет на будущее, если мы не подчиняем ему свои мысли!
Еще вот такую схему еще сделала я, чтоб лучше понять всё

СИЛА! Прошлая мысль.
следствие-
РАБ Внешнее событие
следствие-
СИЛА! Мысль о произошедшем внешнем событии, страдание.

Еще раз, в будущем, создаю это же плохое событие. Оно – раб! Я не должна больше зависеть от РАБА

Я не должна подчинять свои мысли случившимся событиям(реальности) , ведь события(реальность) сами всегда подчиняются моим мыслям.

Научившись на каждое событие отвечать любовью, мы наконец обнаружим собственную силу. Раскроем глаза на реальность. Внешнее нас больше не подчинит.
вчера в 11:53

Костя Коваленко
Сильно, Наташа. Спасибо!
вчера в 12:48

Ирина Зубкова
супер! то, что мне нужно было сегодня!
вчера в 12:50

Татьяна Ноовикова
Да,целая лекция и очень познавательная.Я тоже так думаю, просто словами трудно высказать.
вчера в 14:32

Анна Жарикова
супер-супер!!!!! здОрово! Какая вы умная, Наташа.
вчера в 21:32

Наталья Покровская
спасибо!)))))
сегодня в 8:16
синяя футболка
Гарретт Джонстон: «Русские мозги – это просто фантастика!»

Русские специалисты не такие, как западные. Русский подход к любой идее — он такой очень основательный, комплексный и широкий. Это очень важно. Сегодня самые большие точки прогресса в мире — информационные технологии, биотехнологии, нанотехнологии и технологии на стыке между ними. А наши западные специалисты, как правило, узко сфокусированы. То есть человек, который знает белых собак, может быть, еще знает черных собак, но о белых кошках он вообще ничего не знает, не говоря уж о слонах и других животных. А русский человек — он видит шире. Я не знаю, почему это так. Никто так и не смог мне этого объяснить. То ли это культура, то ли сложности проживания в Советском Союзе... Но вот этот широкий комплексный подход — он просто отличный! И именно этим отличается русский специалист. Он не просто больше знает — он задает более умные вопросы.

И вот это разница между Россией будущего — страной с очень высокими доходами — и такой средней страной. Кажется, мелочь, но этот подход есть во всем, что я вижу здесь. Не всегда это реализуется — дороги плохие и т. д. Но цели ставятся очень высокие, и это хорошо. И, как я говорил, если завтра люди будут все больше и больше платить за идеи и концепции и все меньше и меньше платить за их использование, то какая разница, что русские недисциплинированны? Ну не умеют они приходить на работу в 9 часов утра, как умеют китайцы! Да кому это надо?

Статья полностью

Как он интересно видит!

 

синяя футболка
В Беларуси не только проблемы у президента Лукашенко, но и достали со дна реки старославянского идола, пролежавшего там лет с тысячу или полторы:



Со дна реки Дрисса (Россонский район, Витебская область) минские дайверы совместно с полоцкими археологами подняли древнего идола, который предварительно датируется VI-XII вв. По словам специалистов, находка уникальна в мировом масштабе. Около тысячи лет деревянное изваяние, аналогов которому нет в славянском мире, пролежало на участке, который сейчас находится под водой на глубине 3-4 метров. Артефакт привезли в Минск для подробной экспертизы. Удивительной кажется и история его обнаружения.

Подробнее

Да, явно видно, что это лицо вырезанное из дерева. Надо же!

 

синяя футболка
Урывками слушаю лекции БЕЗа из Лазаревского и, иногда, попадаю на перлы - он так рассказывает, что, если не дойдешь уже до этого сам, то не поймешь в его речи.

Как-то он говорил про научную фантазию. Моими словами это звучало - придумай, как бы ты хотел, чтобы это было.
Надо же - только что обнаружил, что уже забыл, какие свои открытия я там услышал! Аж жарко стало - пришлось снять флиску с футболкой.

А, вспомнил! Там вот, в чем фишка - напишу, глядишь и сам лучше запомню.
Когда мы создаем свой виртуальный мир, он будет тем более реальный для нашего п.с., чем больше мы зацепимся за него ощущениями чувствами. Например, я говорю: "Представляю, что все вокруг излучает любовь, и мне прятно ее чувствовать".
А для п.с. не имеет значения, происходит что-то в физ. мире или в виртуальном мире, который я создал. Оно восприняло инф. "весь мир меня любит" - и начнет делать выборы в физ. мире уже учитывая эту информацию.

А еще недавно БЕЗ в лекции сказал, как мне показалось, шутливым тоном что-то типа: Ну раз вы не умеете ничего, а вас создали, то возьмите и попросите тех, кто создал, чтобы было так-то и так-то - как вы решите.
А это же - про технику "заказать наиболее благоприятный результат", которую я недавно стал использовать!
Но это прозвучало, как шутка. И не занимайся я как раз сейчас этой темой, я бы пропустил это мимо ушей. Иначе, если все, о чем он говорит, делать - станешь есть серу и носить шапочку с магнитами, как тем не менее уважаемый Миша.

Полагаю, не случайно БЕЗ делает так. Может, он уже стал мудрый и пришел к тому, что ему не надо никого "учить техникам", как это делаю я, а надо как-то "развивать человека", чтобы тот сам приходил ко всему. Для того ж, может, и приходим на Землю, чтобы самим все попробовать. А тут доброжелатели типа меня весь кайф обламывают... )))

Видимо, пора мне удалять сайт и форум по БЕЗу, а рассылку переименовывать. Создал я их, чтобы разобраться в этом феномене, и эта цель достигнута. Теперь надо самому становиться феноменом )

 

синяя футболка
Последние дни испытываю новую технику - заказываю наиболее благоприятный результат. Результаты очень хорошие.
В книге, где я это прочитал (на англ., назову позже), автор предлагает заказывать или просить у ангелов наиболее благоприятный результат.
Согласно моему сегодняшнему мировозрению, есть ангелы и всякие существа и, да, они могут влиять на обстоятельства нашей жизни - точно так же, как и мы сами можем на них влиять (но, обычно, не делаем).
Согласно картинке мира из другой хорошей книги на английском, которую тоже постараюсь издать на русском, мы живем в виртуальной многопользовательской компьютерной игре. Что в ней произойдет в следующий момент, грубо говоря, определяется "вероятностями".
И когда мы представляем, что шлем любовь, или когда я говорю: "Заказываю наиболее благоприятный результат по проезду к маме в больницу" - то, на этом уровне, происходит увеличение вероятностей достижения нами цели. (Троллейбус открыл мне переднюю дверь и впустил прямо на светофоре, чего никогда не бывает!)
На уровне подсознания - мы изменяем свои п.с. предпочтения, и в результате вероятности более позитивных событий возрастают.

Итак, инструкция по пользованию заказами, увеличивающими вероятности достижения целей:
хотите куда-то доехать или что-то еще конкретное? Скажите сами себе: "Заказываю наиболее благоприятный результат (исход) в том-то и том-то".

Пожалуйста, присылайте отзывы о том, что получилось, а что нет - вместе мы быстрее изучим этот очень эффективный волшебный инструмент.

Он действует так просто (сказал и все) и эффективно, что это напоминает то, как Клаус Джоул описывает свои результаты посыла любви. Что наталкивает меня на мысль о том, что посыл любви тоже, в идеале, должен быть таким же простым, без всяких плясок с бубнами у костра.
синяя футболка
Кто еще не послушал - не пропутите субботнюю лекцию "История жизни" - там есть и прикольные волшебные случаи (как БЕЗ летал на самолетах), и инструкции к простому волшебству и много другого.

Сегодня слушал - очень интересно!

Кстати, Володя Кличко сейчас в Сочи. Интересно, что там делает?

 

синяя футболка
Подумал тут в сторону того, что БЕЗ часто призывает фантазировать, выдумывать.

"Представляю, что мостовая тоже излучает любовь, и мне приятно ее чувствовать". Что при этом происходит? Я создаю личный виртуальный мир, в котором есть я, мои ощущения и мостовая. Согласно законам этого виртуального мира, мостовая может излучать любовь - и делает это, а мне приятно чувствовать любовь, которую в виртуальном мире излучает мостовая.
Мое сознание воспринимает картинку, данную мне в ощущениях: "мостовая излучает любовь, и мне приятно ее чувствовать". Это создает в подсознании маленькое убеждение (предпочтение) о том, что мостовая - не нейтральный или враждебный объект, а дружественный, любящий меня.
Предпочтением я это называю потому, что это не истина, а лишь результат моего выбора создать такое убеждение. Подобные выборы мы часто делаем неосознанно, я же, в этом случае, сделал его сознательно.
Тут можно вернуться к модели "Вселенная", используемой Клаусом Джоулом и Хиксами или обратиться к модели "большой компьютер", используемой Томасом Кэмпбелом. Так вот, когда компьютер начнет пересчитывать вероятности (или когда Вселенная взглянет на ситуацию), он увидит, что мои личные вероятности изменились - в сторону "разрешаю себе быть любимым". Соответственно, он будет их учитывать при создании следующих моментов сейчас.
13 минут назад

Ассамблея 2008
«Ассамблея 2008» на Яндекс.Фотках

 

красная футболка
Проведу видео семинар. Попробую сделать их регулярными. Возможно, буду приглашать некоторых других практиков проводить такие же семинары.
Затрону обычные темы (любовь, влюбленность, посыл любви) плюс:
1. заказ Наиболее благоприятного результата,
2. короткая ежедневная медитация - может, даже попрактикуем минут 8,
3. Турбо-суслик - автоматизация работы с подсознанием (сейчас не практикую, просто упомяну, может, кто дополнит),
4. устройство мира.

(По сути, 1, 2 и 4 это будет по таким книгам:
The Gentle Way: A Self-Help Guide for those who Believe in Angels








Когда: воскресенье, 4 сентября 2011, 14-16:00 МСК (13-15 Киев)
Где: Wiziq.com, http://bit.ly/mWnMyK

Стоимость: условно-бесплатно, т.е. можно не платить, можно заплатить, сколько хотите. Т.е. допускаю всех, но от денег не отказываюсь.

Куда платить: http://livingonlove.ru/help.html внизу странички.

Условие участия - помощь в рекламе: поместите хотя бы одну ссылку на событие на своей стене, в блоге или еще где-то в сети.

Событие вконтакте
Событие в фб


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное