Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 26: книга Курлова, семинары в Новокузнецке и в Питере


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир"

psychology.zolotov

Выпуск 26, от 2005-04-25. Подписчиков: 1675

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова (авторы Саша Удалов и Виктор Михайлов) с самой свежей информацией и фотографиями с текущего семинара


Борис Золотов. Болгария

Борис Золотов в белом костюме на семинаре в Болгарии. 2005

 

Новости сайта о развивающих семинарах Бориса Золотова:

  1. Сейчас идет семинар в Новокузнецке
  2. В мае будет семинар в Питере
  3. В мае будет очередной двухдневный семинар Клейна по второй логике, то есть по гениальности -- типа "как все делать гениально".
  4. Новые акции на сайте Бусидо, который выигрывает в интернет-казино с помощью интуиции. Для популяризации сайта и форума проводит акцию по раздаче денег тем, кто найдет коды на страницах сайта :)

Здравствуйте, народ!

Мне тут прислали ссылку на интересную книгу Курлова "Путь к дураку". Автор пишет как бы о симороне Петра Бурлана, но лучше и понятней (я бы даже сказал "понятей"), чем сам автор симорона Бурлан.

Подробно об этой книге я пишу в 34 выпуске рассылки о работе с любовью, а здесь приведу лишь описание ее, сделанное автором книг о симороне, танцующим волшебником Папой. Описание из форума прислала Алена Офигелло -- спасибо, Алена!

Алена: о реакции Папы и Бороды на книгу Курлова

Па и Бо (Папа и Борода, ведущие семинары танцующих волшебников, авторы книг по Симорону) тоже эту книгу сильно хвалят. Они взяли оттуда технику внутреннего смеха и дают ее на семинарах. Кстати, через эту технику (когда смеешься через Сердце) можно достичь состояния необусловленной любви ко всему. Копирую сообщение Папы о книге Курлова "Путь к Дураку" из форума:

Папа: ВНУТРЕННИЙ ХОХОТ И НЕОБУСЛОВЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ

(30 Мар 2004) Наконец-то начал читать Григория Курлова «Путь к дураку» (обсуждение). Узнаю бурлановские техники и стиль: хозяин, кукла и т.д. И вдруг со страницы 64 начинается изложение техники внутреннего смеха. Предлагается включать внутренний смех физиологически. Я бы назвал этот процесс ха-ха-ха-дыхание. Коротко излагаю идею. Сначала лучше потренироваться вслух. На выдохе издаем звук ХА-ХА-ХА-ХА-ХА (при этом я концентрирую внимание в области сердца), подтягивая вверх область солнечного сплетения (йог бы сказал, что делаем наули, подтягивая живот). ХА-ХА-ХА ДЫХАНИЕ вызывает спазмические сокращения в солнечном сплетении. Курлов еще добавляет улыбку в глазах (как вызвать ее физиологически мне не совсем понятно). Добавлю, что сильное сжатие солнечного сплетения дает мощный и быстрый эффект. Затем следует резкий «всхлипывающий» вдох и снова ХА-ХА-ХА выдох. Курлов советует отследить особенности своего смеха (у меня вибрация и тепло в области сердца) и осознанно включить эти особенности в технику.

После двух-трех повторов хохот становится естественным, искренним. Несколько раз потренировавшись, пробуем издавать внутренний хохот беззвучно. Его надо освоить, чтобы применять незаметно для окружающих в нужный момент.

Далее у Курлова идет загруз картиной мира об эндорфинах и прочей и прочей и прочей, что по большому счету не важно. Важная практика и еще раз практика.

Применение. Как только попадаем в сложную ситуацию в жизни, включаем хохот. Если можно делаем это вслух, если нет, то про себя. Практика состоит в том, что применяем в течение дня по любому случаю, который вызывает негативные мысли: ожидание транспорта, мысль об отсутствии денег, наезд шефа, супруга, продавщицы, мысль об одиночестве или смерти и т.д и т.п. Курлов предлагает высмеивать любую боль, осторожничая только с сердечной и головной.

Курлов предлагает смеяться и без повода, ради состояния, доводя ежедневную норму смеха до 1.5-2 часов. При этом перестраивается дыхание, вдох становится в три раза короче выдоха, что…

Далее у Курлова идет очень важное соображение, что человек связывает свое счастье с определенными условиями, наличием каких-то материальных предметов (мобильник, квартира, миллион долларов, муж и т.д.). Я буду счастлив, если… Отсюда депрессии и дискомфорт, если условие не выполнено. А если выполнено, то в подсознании оседает страх потери приобретенного. Наконец, Курлов выдает тезис: при помощи внутреннего смеха можно погрузиться в состояние необусловленного счастья и необусловленной любви! Воистину: не собирайте богатств на земле, где тля и ржа и воры и т.д., а только в сердце своем…

Курлов: Счастье – это то, что дано нам изначально. Счастье всегда в нас, но каждый раз, пытаясь найти его не в себе, а где-то рядом с собой, мы его только теряем, попадая в ловушку обусловленного ментала, в капкан стереотипных знаний.

Прочтя вдохновенно написанный кусок про внутренний смех, я начал активно его применять. Причем у меня была навязчивая идея, которая не давала мне покоя, залетая в голову, как надоедливая муха, и жаля представлением последствий некой ситуации. Начал выхохатывать эту мысль. Область сердца стала нагреваться, а через какое-то время там образовался раскаленный горчичник. И тут нахлынуло состояние необусловленного счастья (=любви). Было ощущение, что весь мир находится в моем сердце. Возникло состояние счастья ни от чего и от всего. Было 23 часа, я ехал в поезде, но почему-то музыку по поездному радио еще не выключили, и заиграла песня «Зажигай!» Как только предательская мысль залетала в голову, я направлял на нее фокус внимания «из сердца», включая внутренний хохот. Я хохотал над мозгом. Чувствовал, как ему неудобно, он не выдерживал смеха и замолкал! Потрясающее состояние, описать которое невозможно. Было много трансцендентных открытий и прозрений…

Состояние продлилось три часа. Утром войти сразу в него не удалось. Пока ехал в машине 40 мин. Снова вызвал неубословленную любовь внутренним хохотом, но не такой интенсивности, как ночью. Видимо в мухе-мысле было колоссальное количество энергии.

Надо ли говорить, что через день ситуация, вызывавшая мысль-муху полностью разрядилась уже не в сердце, а в Матрице.

Постоянно применяю внутренний хохот, чего и вам желаю.

Спасибо Григорию Курлову за книгу, жаль, что не упомянул Бурлана и Симорон. И не важно, придумал ли Курлов технику внутреннего хохота или тоже взял откуда-то без упоминания источника. Важно, что он пропустил эту технику через себя и выдал в книге энергетический ключ, по которому можно войти в состояние необусловленного счастья.

Папа Добавлено: 31 Мар 2004 8:47

Можно вызвать хохот в любой точке тела, а не только в сердце и желудке, просто намереваясь его там вызвать. Мне визуализация хохочущих губ помогает это сделать. Как пишет Курлов, вызывая смех в каком-то органе, излечиваем этот орган. Ну тут ничего нового. Направляя энергию в орган йоги так и лечатся. Хотя, конечно, энергия смеха - СИЛА!

Алена: о смехе на последнем семинаре с Папой

От себя добавлю, что на последнем семинаре с Папой (15-18 апреля) мы смеялись сначала солнечным сплетением, потом сердечным центром, потом макушкой. Смеялись или просто так, без причины, или выхохатывали какие-то свои проблемы. Многие говорили, что у них прямо на семинаре произошло высвобождение, например, некоторых проблем в отношениях с людьми. Думаю, что с не меньшим успехом можно смеяться над своим лишним весом и выхохатывать свои переживания по этому поводу. А если смеяться через проблемные зоны (например, через живот или через попу) с намерением чтобы они стали стройнее, то думаю что это тоже будет эффективно

 

Фрагмент семинара Золотова в Болгарии

Болгария, семинар Бориса Золотова. 2005


Расписание развивающих семинаров

 

Семинар Бориса Золотова в Новокузнецке

с 20 по 30 апреля. Кому интересно -- приезжайте на базу в Бунгур. тел. 762666 - Вера

 

Семинар Бориса Золотова в Питере

Семинар Бориса Золотова с 11.05 по 23.05 в Питере. Здесь классно, всё будет проходить на Финском заливе в "Дюнах".

тел. (812)1644839 Таня, Саша - <tanagold*inbox.ru>

 

Клейн. Семинары по второй логике

С 20 по 22 мая 2005 г. состоится очередной семинар-тренинг из Годового цикла ежемесячных 2-х дневных семинаров-тренингов по Второй логике для всех желающих.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Оздоровительный Лагерь "Звонкие Голоса", Московская обл., Клинский р-н, пос. Чайковского.

Стоимость обучения с проживанием и питанием: 2000 р.
Преподаватель: Клейн www.zen.ru

Заявку на участие в семинаре с указанием фамилии, имени, отчества и паспортных данных (номер, кем и когда выдан) присылайте Тане Слинке

Распечатки бесед Клейна с предыдущих семинаров по второй логике

Ниже читатайте Отчет Маши Кожевниковой о шестом семинаре Ш2Л

 


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.zolotov
Отписаться

В избранное