Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

«Страна мам»: спешите оформить «паспорт»!

«Страна мам»: спешите оформить «паспорт»!Кто из нас не мечтал хоть на пару минут вернуться в чудесную Страну Детства? Но раз эта страна существует, то есть и Страна Мам – пока малыш знакомится с окружающим миром, его мама тоже живет совершенно другой жизнью, чем до рождения ребенка. У нее появляются новые заботы и радости, темы для бесед и вопросы, которые хочется задать только лучшим специалистам. В это время мамы заводят новых подруг – других мамочек, с которыми интересно обсудить каждый новый шаг в жизни новорожденного. Для вас, мамы, мы и открываем «Страну мам».
Читать далее >>

 

 

Кулинарный конкурс "Яркое настроение"

Кулинарный
конкурс "Яркое настроение"Приглашаем Вас принять участие в конкурсе рецептов горячих блюд из тыквы от издательства ЭКСМО.
Читать далее >>

 

 

 

"Премия Рунета": голосуем за любимых!

"Премия Рунета": голосуем за любимых! В мире миллиарды людей, а мы ищем и отдаем свое сердце одному – любимому… На интернет-просторах миллионы сайтов, а мы делаем закладки и изо дня в день заходим, прежде всего, на свои любимые ресурсы. Дорогие читательницы журнала myJane! Мы будем очень рады, если Вы проголосуете за наши проекты, которые участвуют в Конкурсе на присуждение Ежегодной Национальной Премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет («Премия Рунета»).
Читать далее >>

 

 

Декупаж. Волшебство своими руками

Декупаж. Волшебство своими рукамиС 26 октября по 4 ноября в выставочном зале "Ходынка" будет проходить выставка "Декупаж. Волшебство своими руками".
Читать далее >>

 

 


Религии звезд. Часть 1. Мадонна  нашла ответы в учении Каббалы Библиотека: Интересные люди

Религии звезд. Часть 1. Мадонна нашла ответы в учении Каббалы

Во что верят те, кто добился небывалой славы, успеха, покорил все мыслимые и немыслимые вершины, завоевал сердца миллионов поклонников, о ком неустанно пишут газеты и вещают каналы, судачат читатели и зрители? Вашему вниманию – цикл статей, посвященный религиозным взглядам звезд мирового значения.

С кого начнем? Конечно, с Мадонны – самой успешной певицы всех времен и народов, которая уже на протяжении двенадцати лет является последовательницей Школы Каббалы раби Филиппа Берга.

Каббала
(ивр. קַבָּלָה‎, «получение, принятие, предание») является мистической традицией иудаизма, связанной с осмыслением Творца и Творения, роли и целей Творца, природы человека, а также смысла существования. Каббала сочетает в себе философские рассуждения, медитации и практическую деятельность с целью изучения и применения мистических сил.

Следует отметить, что с каждым годом Каббала набирает в высшем американском обществе все большую популярность. Ее проповедуют такие звезды эстрады и кино, как Деми Мур, Эштон Кэтчер, Наоми Кэмпбелл, Элизабет Тейлор, Вайнона Райдер, Барбара Стрейзанд, Мик Джаггер и другие. Многие из нынешних последователей учения пришли в веру именно благодаря Мадонне, которая сама по себе является ярким явлением в современном обществе.

Как Каббала «закабалила» Мадонну

Когда человек резко меняет свои религиозные взгляды, и в особенности становится приверженцем так сказать «ненациональной» религии, мы все задаемся вопросом: как такое могло случиться? И вопросы эти интересуют людей тем больше, чем более знаменитым является исповедник новой веры. Учитывая масштабы мировой славы Мадонны, думаю, не стоит даже пытаться подсчитать, у скольких людей возник такой вопрос.

Видимо, Мадонне надоело отвечать на бесконечные вопросы журналистов о Каббале, и потому она решила подробно рассказать о своем религиозном становлении. Летом этого года королева поп-сцены написала статью "Я нашла ответ", которая была опубликована в израильской газете "Едиот Ахронот" и… тут же переведена и процитирована во всех американских и европейских СМИ.

Мадонна пишет, как в 1997 году она познакомилась с этим духовно-философским учением и как стала его ярой последовательницей. Как и водится, начала певица с детства и критики католицизма. Из статьи мы узнаем, что выросла будущая знаменитость в религиозной католической семье, что, к сожалению, не помогло ей найти ответы на интересующие вопросы. Мадонне никак не удавалось понять, почему люди живут в страданиях и в чем смысл человеческой жизни. Увы, с годами она ни на шаг не приближалась к истине. Добившись славы и признания, общаясь в высшем обществе, она по-прежнему ощущала некую пустоту, которую никак не удавалось заполнить.

Резкий перелом в жизни певицы произошел 14 лет назад, после завершения съемок картины «Эвита». Тогда Мадонна ждала появления на свет своей первой дочери. В какой-то момент певица осознала, что все это время она жила исключительно для себя, но скоро все изменится, и ей придется нести ответственность еще и за другого человека. "И тогда я задала себе вопрос: когда дело коснется самых важных вещей, чему я смогу научить своих детей?" - пишет в своей статье Мадонна.

Певица рассказала о том, что ее духовные поиски были длительными и непростыми: как она изучала санскрит, занималась йогой, увлеклась буддизмом. Увы, ни одно из новых увлечений звезды не становилось частью ее самой, не давало ответов на все интересующие вопросы.

"Однажды я была приглашена на торжественный ужин в Лос-Анджелесе. Сидевшая рядом со мной женщина рассказала мне, что посещает уроки раввина. Она сказала, что это открывает глаза на мир и мне также следует сходить к нему. Я спросила: "О чем эти уроки?" И она ответила: "О жизни". Я спросила: "Что это за учение?" И она ответила: "Каббала". Я сказала ей: "Я не еврейка". И она ответила: "Какое имеет значение, в какой семье воспитывался человек, если это учение дает ему ответы?.."

Дальше все пошло как по накатанной. Мадонна пишет, что уже на первом занятии раввина Эйтана она поняла: это учение для нее, и она наконец-то проснулась для настоящей жизни. Позже знаменитость познакомилась с раввином Михаэлем Бергом, который стал ее духовным наставником. По словам Мадонны, как только она познакомилась с основами Каббалы, в "ее жизни все встало на свои места".

“Like a Prayer”

«Жизнь – загадка, каждый должен оказаться один. Я слышу, ты зовёшь меня по имени…» - пела когда-то Мадонна в своей известной песне “Like a Prayer” («Как молитва»). Что ж, можно сказать, что ее молитва была услышана, и теперь она точно знает, как жить и что делать.

Во имя новой религии Мадонна изменила даже собственное имя. Пять лет назад она взяла себе второе, еврейское, имя Эстер. Мадонна объяснила, что это поможет ей «связать себя с энергетикой этого имени». А энергетика у нового имени поп-дивы действительно мощная. Дело в том, что красавица-еврейка Эстер, став царицей древней Персидской державы, спасла свой народ от гибели.

Сейчас Мадонна не расстается с красным браслетом - символом принадлежности к каббалистическому движению, который можно увидеть на ее левой руке. Есть и татуировка, демонстрирующая приверженность вере. Пять лет назад певица посетила Святую землю - родину каббалы, куда отправилась в канун празднования еврейского Нового 5765 года. В рамках визита она выступила на конгрессе каббалистов, организованном раввином Филиппом Бергом.

Певица выделила 30 миллионов долларов на открытие в Нью-Йорке Kabbalist Grammar School For Children (каббалистической средней школы для детей), где малышам преподается древнееврейское мистическое учение. Помимо этого Мадонна перечислила десятки миллионов долларов на создание в Лос-Анджелесе Центра каббалы. Мадонна также сочинила для своей дочери и миллионов других юных читателей сказки, материалом для которых послужили религиозные тексты на иврите.

Мадонна активно использует свою известность для того, чтобы популяризировать учение. Она делает это на концертах, проецируя на экран еврейские слова lamed, aleph и vov (названия букв L, A, V), которые образуют 72 наименования Бога. В одном из своих последних альбомов Мадонна исполняет песню «Исаак», в которой используется шофар (древний духовой музыкальный инструмент, в который трубят во время синагогального богослужения), а израильский певец Ицхак Синуани, сопровождающий Мадонну, исполняет на иврите мотив «Эль Хай» («Бог Живой»), автором которого является каббалист Шалом Шавази.

Сейчас Мадонна носит звезду Давида, регулярно посещает синагогу, совершает молитвы и не назначает концерты по субботам. А ее новый бойфренд Хесус Лус, родившийся в евангелистской семье, ради своей возлюбленной принял иудаизм и изучает каббалу.

По словам друзей Мадонны, религия стала для нее смыслом жизни - принципами Каббалы она руководствуется при решении любых вопросов: от того, какую воду ей пить, до того, как воспитывать детей. Своих коллег по учению она считает членами семьи и уверена, что в их присутствии концерты проходят успешнее.

Каббала для Мадонны или Мадонна для Каббалы?

Нельзя не отметить, что энтузиазм певицы по поводу новой веры разделяют далеко не все даже в среде каббалистов. Традиционные талмудисты считают «Каббалу Мадонны» модной и упрощенной версией подлинной Каббалы.

Дело в том, что евреи рассматривают Каббалу как вершину религиозного познания, которая доступна только ученым мужам старше 40 лет, постигшим Тору и Талмуд. Однако имеющий 50 филиалов по всему миру «Центр каббалы», к которому принадлежит Мадонна, проповедует это учение «для всех». В то время как Гуру Берг вопрошает: «Если эта Мудрость настолько всесильна, то почему Создатель должен быть против доступа к ней каждому?», профессор еврейского богословия, доктор Артур Грин, отвечает: «Эта современная «версия» каббалы - вещь поверхностная, потому что не требует подлинного изучения иврита».

Впрочем, что в этом удивительного? Поп-певица несет в массы поп-каббалу… А в это время Берг торгует «священной водой из горных каббалистских источников» (Мадонна пьет исключительно эту воду), благословленной косметикой, обещающей вечную красоту и молодость, а также красными браслетами против «дурного глаза». А почему бы не торговать, если «лицом бренда» стала самая популярная певица всех времен и народов?..

Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв 

 

 

«Варикоз – «болезнь прямохождения»!

«Варикоз – «болезнь прямохождения»!Варикозное расширение вен (варикоз) - это заболевание, при котором стенка подкожных вен теряет эластичность. В результате сосуды растягиваются, на отдельных их участках образуются узловатые расширения, которые и дали название этой болезни (varix на латыни означает "узел"). Подавляющее большинство - до 95% больных, обращающихся к флебологу (флеболог - врач, специализирующийся на лечении варикозного расширения вен и других венозных заболеваний), имеют признаки именно варикозного расширения вен, а вовсе не тромбоза или тромбофлебита, которых очень боятся люди.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

«Звездные» рецепты

«Звездные» рецептыВсех нас в той или иной мере интересует жизнь знаменитостей. Это вполне естественно и объяснимо, если наши интересы не выходят за рамки допустимого. Знаменитости - ведь тоже люди со своими привычками, привязаностями и интересами, разве что, может быть, они чуть уязвимее, чем мы с вами. Различные кулинарные телепрограммы, газеты и журналы помогут нам сегодня познакомиться с рецептами любимых блюд наших известных актеров и актрис, певцов и шоуменов, писателей и поэтов, известных телеведущих. Все они, несмотря на занятость, могут приготовить что-нибудь вкусненькое и угостить им своих близких. Ну и нам с вами, думается мне, эти рецепты будут интересны.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:
"Не оглядывайся" Кино

"Не оглядывайся" Всем известные актрисы Моника Белуччи («Братство волка», «Матрица: Перезагрузка», «Матрица: Революция», «Необратимость», «Страсти Христовы», Тайные агенты» и др.) и Софи Марсо («Храброе сердце», «И целого мира мало», «Бельфегор – призрак Лувра» и др.) снялись в роли одной героини нового фильма режиссера Марины де Ван «Не оглядывайся».
Необычный подход к представлению жизни главной героини – сочетание в ней двух личностей. Читать далее →
5 фотографий
 
AlesechkaSolnechnaya   15 октября в 19:12    206 0 83  
Рейтинг: +27

 

 

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру   

Бутерброды "Апперитив"  пошаговый 
Бутерброды  "Апперитив"
На первый взгляд необычное сочетание, но очень вкусно и красиво.
Эффектно выглядят и на праздничном столе, и в офисе.

Категория: Закуски -> Бутерброды

Назначения:
На ужин: На закуску
На завтрак: Быстрый завтрак
На обед: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол, На природу, На полдник

 
Тэги: закуска  завтрак  обед  ужин
22 Октября 2009 09:49 пользователь Genry_13 просмотров 292   комментариев 5+2   в книге 5  12 баллов  

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как перестать быть последователем Шмоткина и избавиться от лишних вещей

Как перестать быть последователем Шмоткина и избавиться от лишних вещей– Таня! Зачем тебе все эти сувениры на столе? – Жалко выбрасывать… – А старая клавиатура для компьютера? Может, выбросим? – Зачем? Она мне нравится! – Так она уже отжила своё! – Ну и что! Мне жалко!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Шоу-бизнес

 Папарацци чуть не убили детей Майкла Джексона

Папарацци чуть не убили детей Майкла ДжексонаФото: с сайта entertainment.ru.msn.com

Трое детей Майкла Джексона попали в дорожно-транспортное происшествие из-за преследовавшей их машины, в которой находились папарацци, сообщает американское издание TMZ со ссылкой на собственный источник. »

 

 

 

 

 

 

 

 

Красивая кожа - залог безупречности: Всё о правильной косметике по уходу за телом

Красивая кожа - залог безупречности: Всё о правильной косметике по
уходу за теломФранцузы говорят, что уверенность женщине в большей степени придает не дорогое изысканное платье, а то, что под ним. И действительно, чрезмерное внимание, уделяемое одежде, стилю, лицу, прическе, часто отодвигает на второй план заботу о других частях тела, которые играют не меньшее значение в формировании образа неотразимой и уверенной в себе женщины. Красивая и гладкая кожа тела дарит её обладательнице ощущение безупречности, истинного наслаждения, свежести и ежедневного комфорта. Поэтому очень важно посвящать время уходу за ней.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Домашнее консервирование. Часть 1. Огурцы и помидоры

Домашнее консервирование. Часть 1. Огурцы и помидорыОгурцы и помидоры соленые холодным способом На дно трехлитровой банки положить 10-12 вишневых листочков, 4-5 кусочков хрена, 2-3 зубчика нарезанного чеснока, 2-3 зонтика укропа с семенами, нарезанные кусочками по 3-4 см.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Добро пожаловать в Куршевель

Добро пожаловать в КуршевельГорнолыжные курорты Франции по праву считаются лучшими в Европе. Здесь самые большие и просторные районы для катания на горных лыжах, живописные пейзажи, отличный снег. Среди многочисленных курортов, расположенных во французских Альпах, нет равных Куршевелю.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новости кино 22-28 октябряНовости кино 22-28 октябряЧто хризантема скрывает за своей красотой?Что хризантема скрывает за своей красотой?
Похудеть после родов легко во снеПохудеть после родов легко во снеИзбежать женщине переломов поможет сояИзбежать женщине переломов поможет соя
Любовь к мороженому легко объяснимаЛюбовь к мороженому легко объяснимаАнджелина Джоли – законодательница моды на татуировки?Анджелина Джоли – законодательница моды на татуировки?

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Мимические морщины между бровей. (ответов: 0), Mary_F, в 22.10.2009 12:14:57 на форуме Салон красоты

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2009 - ЧАСТЬ 7 (ответов: 744), Юльчик-Пилюльчик, в 22.10.2009 12:14:44 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Фамилии знаменистостей 2 (ответов: 220), Бонька, в 22.10.2009 12:14:38 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 169! (ответов: 560), AnVej, в 22.10.2009 12:14:31 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Dana77 худеет на 30 кг. Девочки, поддержите! (ответов: 146), Шерри, в 22.10.2009 12:14:23 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Shine26: возвращаю фигуру.(поддержите пожалуйста) (ответов: 429), _Элина_, в 22.10.2009 12:14:23 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение \"Апельсинка\" Разгрузочная диета на 11 дней (ответов: 49), Белинда, в 22.10.2009 12:14:07 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Игра по новым правилам Ч10. (ответов: 460), Бонька, в 22.10.2009 12:12:53 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение TatianaNT: Путь к совершенству.Сбросила 13 кг,осталось 20кг. (ответов: 736), Шерри, в 22.10.2009 12:12:40 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Нарядные платица для маленьких девочек . (ответов: 496), svetlana-vs, в 22.10.2009 12:12:01 на форуме Рукодельничаем вместе

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное