Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

МедиаФорт

Дорогие друзья!


Этот дайджест-рассылка (также опубликованный в качестве поздравления на женских сайтах) - не совсем обычный. Во-первых, он посвящен очень важному празднику, который мы скоро будем отмечать, а во-вторых - впервые наш дайджест получат все зарегистрированные пользователи всех наших женских проектов - проектов группы "Медиафорт". Поварята и джулианки, пользователи
myJane, myCharm, Хоббипортала и "Страны мам"  - объединенная редакция наших сайтов сердечно поздравляет вас с наступающим Новым Годом!


Уходящий год - был очень непростым для большинства прежде всего в экономическом смысле. Кто-то потерял работу, кому-то уменьшили зарплату, чьи-то компании стали испытывать финансовые трудности - в силу чего у многих пошатнулась уверенность в будущем. Мы, поздравляя Вас с наступающими праздниками, к традиционным пожеланиям обязательно присоединим пожелания именно финансовой стабильности.
Читать далее>>>

 

Дорогие друзья, в качестве маленького новогоднего подарка от женских проектов группы "МедиаФорт" позвольте предложить вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с календариком на 2010 год. Заходите СЮДА  - и скачивайте обои с символикой наших любимых сайтов!

 

 


Страна ЛимонияБиблиотека: Интересные люди

Страна Лимония

…Я давилась рыданиями, объясняя подружке, что, провалив собеседование в престижную фирму, считаю жизнь оконченной, а себя – никчемным человеком. Она терпеливо слушала, но на 30-й минуте горестных откровений взбунтовалась: «Да может, это и не крах вовсе, а «новые горизонты»! Вспомни свою любимицу Шарлиз Терон: ей жизнь раз за разом преподносит «лимоны», а она знай себе делает из них лимонад!» Я перестала всхлипывать и призадумалась: неужто и голливудской красотке пришлось освоить мастерство приготовления бодрящего напитка из кислющих цитрусовых?

Подробнее изучив биографию небожительницы, я убедилась: да, ее дорога не усыпана лепестками роз, хватает и личных трагедий, и провальных ролей, и острых «шпилек» кинокритиков. Любой другой голливудский «завсегдатай» не вылезал бы из клиники неврозов или забывался при помощи определенных препаратов. А Шарлиз лишь хорошеет и разучивает новые роли…

Ты тоже склонна впадать в истерику от жизненных невзгод и «посыпать голову пеплом»? Давай попробуем вместе добыть заветный рецепт лимонада из «лимонов», порой преподносимых злым (может, лишь на первый взгляд) Роком?..

Все так и было

Вообще-то афоризм «если жизнь преподнесла вам лимон, сделайте из него лимонад» известен широко. О поразительной способности иных людей превращать «минус» в «плюс» без умолку говорил психолог Альфред Адлер, приводя в подтверждение следующую историю. Однажды он заехал в гости к процветающему фермеру из Флориды, был впечатлен размахом бизнеса и «планов громадьем», а заодно узнал, что вначале все складывалась ой как грустно… Получив земельный надел лет ...дцать назад, фермер впал в тоску-кручину: земля была настолько плохой, что ничего на ней не приживалось, кроме корявых дубов да гремучих змей. То есть ни тебе огородничества, ни скотоводства, одни змеюки подколодные кругом…

Неизвестно, какое озарение снизошло на горемыку, но спустя годы на ферму по разведению гремучников скопом валили туристы, яд от гадов поставлялся в лаборатории, шкурки шли на дамские сумочки и туфли, мясо отправлялось в самые престижные рестораны многих стран… Вскоре деревушка, расположенная близ захудалого поначалу хозяйства, с гордостью взяла его название – «Гремучая змея». Вот так один предприимчивый дяденька даже ядовитый «лимон» сумел превратить в 20 тысяч долларов ежегодного дохода – по тем временам баснословная сумма…

«И вообще все великие свершения начинаются с крупной неприятности!» - постоянно гнул свою линию Альфред Адлер. Он изучил биографии выдающихся личностей и лишь утвердился в своей мысли. Давай кратко пройдемся по «подопытным» Адлера. Вот, например, английский поэт Джон Мильтон: писал хорошо и много, когда все было окей. Но стоило ему во второй раз жениться, как все чаще пришлось повторять: «Оh my God!»: жене его поэзия была «по барабану», а парочка ее дочек просто возненавидела Мильтона. Словом, попал поэт в полное одиночество. И от безысходности написал три величайших, гениальных произведения – «Потерянный рай», «Возвращенный рай» и «Самсон-борец». Наверняка благодаря им слава его дошла и до наших дней. Так что спасибо английской леди-клуше и доченькам-грымзам…

Такую же роль вторая половинка сыграла в жизни композитора Чайковского: сделала его существование настолько невыносимым, что он вынужден был скитаться и вплотную заниматься творчеством. А вот до «провальной» женитьбы Петр Ильич опасался, что не станет «кем-нибудь значительным»: таланту хоть отбавляй, но лени и обломовщины в нем было не меньше.

Но Мильтон и Чайковский были здоровыми людьми – уже неплохой бонус. А каково пришлось американке Хелен Келлер, которая два века назад, в возрасте полутора лет, лишилась слуха и зрения из-за болезни? Вот уж «лимон» так «лимон»! Дни прошли бы без звуков и картинок мира, если бы… Если бы это была не Хелен Келлер: она приготовила «лимонад» на славу, став известной писательницей и общественным деятелем. И не известно, добилась ли бы она такого успеха, если бы была обычной американкой, предел интересов который – новый рецепт пирога, предобеденная молитва и покорность мужу

Лимонад на современный лад

Пусть психолог Адлер и прав на все сто, но, согласись, его примеры «отдают нафталином», они из ретро-категории. Мы пойдем тем же путем и попробуем сами же себе доказать, что лимон – это не только кислятина, а еще и напиток – при некоторых условиях и трудовложениях. Как ты понимаешь, уникальных советов вроде: «Если вам на голову упал кирпич, убедите себя, что мечтали о легком сотрясении мозга и затяжном больничном» - не будет. Просто рассмотрим ситуации, когда, казалось бы, «туши свет, сливай воду», и найдем-таки известного современника (современницу), вышедшим из них – кум королю, сват министру.

1. Тело в дело!

Чего ожидать от жизни женщине, если с самого рождения ее подвело собственное тело? Кривые ноги, «неправильные» тазобедренные кости – о чем мечтать при таких данных? Калан Пинкней (а именно так звали бедняжку) мечтала быть красивой. Поэтому постоянно выполняла упражнения – нечто среднее между балетом, гимнастикой и еще черт знает чем… В результате на свет появилась калланетика – уникальная программа физического тренинга. Поскольку ее автор делала упор на особенности женского организма, программа обрела популярность во всех уголках планеты, где есть хоть одна женщина, стремящаяся к совершенству фигуры… А помнишь, как все начиналось?

Ингредиент «лимонада» №1. «Мы так редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего недостает нам». (Это не мы придумали, это Артур Шопенгауер сказал).

2. Мы пойдем другим путем!

Представь. Середина прошлого века, Лондон. Ты – «безбашенная» школьница, частенько устраиваешь скандалы из-за нежелания носить скучную school-форму и вдобавок делаешь революционную прическу «боб» - и это в 14 лет в чопорной Англии! Жизнь «балует» лимоном – тебя отчисляют. Правда, трагедия? Потому что получить приличное образование с такой репутацией, видимо, не удастся. Значит, уготована работа посудомойки, продавца – и прочие «интеллектуальные» специальности. А одна 16-летняя мисс плюнула на «корочки» и пошла заниматься тем, что ей было действительно интересно – модной журналистикой. Ну и что, что «младшим помощником старшего дворника»? Зато теперь ее имя известно всем. Леди и джентльмены, попривествуйте – Анна Винтур, главный редактор самого влиятельного журнала в мире моды «Vogue».

За свои выдающиеся достижения в области модной журналистики в 2008 году Анна Винтур получила Орден Британской империи, который также был и у ее отца. Неплохой «лимонад», не находишь?

Ингредиент №2. Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Лев Толстой).

3. Вы обо мне еще услышите!

…Ему повезло – он рано нашел любимое дело, вместе с товарищем собрал в гараже первый компьютер Apple. Через 10 лет это была колоссальная компания с оборотом в два миллиарда долларов и 4 тысячами сотрудников. Стив Джобс, а речь именно о нем, считал себя баловнем судьбы – всего 30 лет от роду, а он на вершине Олимпа… А потом свои же коллеги и партнеры, «забыв» о том, что старина Джобс стоял у истоков Apple… Крах, отчаяние и полная прострация – что делать дальше? Несколько месяцев Стив метался из крайности в крайность, были мысли даже убежать куда подальше.

А теперь слово мистеру Джобсу: «Ход событий в Apple лишь слегка все изменил. Я был отвергнут, но я любил. И, в конце концов, я решил начать все сначала. Тогда я этого не понимал, но оказалось, что увольнение с Apple было лучшим, что могло произойти со мной. Бремя успешного человека сменилось легкомыслием начинающего, менее уверенного в чем-либо. Я освободился и вошел в один из самых креативных периодов своей жизни. В течение следующих пяти лет я основал компанию NeXT, другую компанию, названную, Pixar. Pixar создал самый первый компьютерный анимационный фильм Toy Story («История игрушек») и является теперь самой успешной анимационной студией в мире. В ходе поразительных событий Apple купила NeXT, я вернулся в Apple, и технология, разработанная в NeXT, стала сердцем нынешнего возрождения Apple». Как тебе «лимонад» от Стива Джобса? Не правда ли, захватывает дух?

Ингредиент №3. «Если положение безвыходное - не стоит отчаиваться. Всегда можно найти другое положение» (Автор пожелал остаться неизвестным)

4. Всем напастям вопреки

…От семейной жизни остались лишь горькие воспоминания – муж-ревнивец выставил ее за дверь с крохотным ребенком на руках. Вернувшись на родину, Джоан Роулинг (кто ее тогда знал, господи?) поселилась в маленькой комнатушке и жила на государственную дотацию, которой едва хватало на плохонькую одежду и еду. Грустные мысли, безусловно, не оставляли белокурую головку молодой мамы. «Раз уж не повезло в любви, должно повезти в чем-то другом», - вероятно, именно так рассуждала Джоан и… день за днем писала книгу о мальчике, вдруг открывшем свои чудесные способности. Догадалась, как звали очкастого паренька из Хогвартса? Ну конечно же, Гарри Поттер!.. Нужно ли говорить об успехе этой истории? А ведь все началось с лимона!

Ингредиент №4. Что не убивает меня - делает меня сильнее.

Пришло время вновь вспомнить о психологе Альфреде Адлере – этот «смутьян» и подтолкнул нас на поиски «лимонадных единомышленников». Вот его напутствие: «Предположим, мы подавлены, чувствуем, что не можем обратить свой лимон в лимонад. Но есть две причины, по которым мы должны все же попытаться сделать это. Во-первых, мы можем добиться успеха. Во-вторых, если мы даже не добьемся успеха, простая попытка превратить минус в плюс заставит нас посмотреть вперед, а не назад, она заменит отрицательные мысли положительными. Она высвободит творческую энергию и займет вас так, что у вас не останется времени на то, чтобы оплакивать прошлое и навеки ушедшее…»

Теперь ты знаешь почти все составляющие «лимонада», а те «изюминки», которые пока не известны, подскажет сама жизнь. Как знать, может быть, самый легендарный «напиток» будет приготовлен именно по твоей истории и рецептуре…

Автор: Наталья Гребнева

Оставить отзыв

 

 

Интернет-шалости любимого мужчины

Интернет-шалости любимого мужчины В связи с развитием и популярностью в Интернете разнообразных социальных сетей и сервисов все больше и больше женщин начинает сталкиваться с проблемой «пропадания» в них своих любимых мужчин. Конечно, переписка с друзьями и поиск одноклассников являются личным делом каждого, вне зависимости от отношения к этому невинному занятию со стороны второго партнера. Однако одной из распространенных женских «бед» на сегодняшний день является увлеченность любимого мужчины виртуальным общением с противоположным полом.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Меню для маленьких гурманов

Меню для маленьких гурмановВ сегодняшней подборке вы найдете рецепты как для самых маленьких ребятишек, так и для детей постарше. С этими-то хлопот с питанием поменьше, так как все блюда можно готовить сразу для всех членов семьи, а не персонально.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру   

Торт "Апшерон"  
Торт "Апшерон" вкусный торт

Категория: Десерты -> Торты

Назначения:
На праздничный стол: День рождения / 23 февраля / Новый год / 8 Марта / День влюбленных


Кухни: Азербайджанская
 
Тэги: выпечка  сладкая
30 Декабря 2009 10:18 пользователь sophycapolla просмотров 15   комментариев 1+1   в книге 1  1 балл  

 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru: 

Новогодний маникюр и тенденции зимы 2010

Новогодний маникюр и тенденции зимы 2010В новогоднюю ночь каждая из нас хочет быть самой красивой, обаятельной, привлекательной и самое главное, неотразимой. При создании безупречного образа даже маленькая деталь играет важную роль. Выбившаяся из прически прядь, небольшая складка на платье, или отсутствие маникюра может легко испортить новогодний образ. Давно доказано, что мужчины при знакомстве с женщиной, обращают внимание на ее руки, ногти, поэтому к новогоднему маникюру нужно подойти со всей ответственностью, особенно, если в качестве подарка ты попросила у дедушки Мороза себе принца.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Шоу-бизнес

 Анджелина Джоли лидирует среди красавиц десятилетия

Анджелина Джоли лидирует среди красавиц десятилетияФото: с сайта theplace.ru

Согласно опросу, проведенному британской компанией косметических средств Superdrug, самой красивой женщиной десятилетия названа Анджелина Джоли. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Растительные масла: разные и одинаковые

Растительные масла: разные
и одинаковыеКаждый день мы используем растительное масло для приготовления пищи. Чаще всего подсолнечное или рапсовое, реже — оливковое. Между тем, есть и некоторые другие, на которые стоит обратить внимание людям, заботящимся о собственном здоровье и вкусовых качествах пищи.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Вакцинация от гриппа: вред или польза?

Вакцинация от гриппа: вред или польза?Вокруг прививок вообще и от гриппа в частности в обществе идет бурная дискуссия. При этом оппоненты далеко не всегда знают суть вопроса. В связи с остротой проблемы так называемого «свиного» гриппа сегодня я постараюсь осветить основные моменты, касающиеся вакцинации от гриппа.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

5 шагов навстречу правильному питанию (испробовано на себе)

5 шагов навстречу правильному питанию (испробовано на себе) О правильном питании сегодня говорят и пишут много, как никогда. Порой просто теряешься в этом океане информации, в очередной раз убеждаясь, что тебе это не по силам. Другие, напротив, отказавшись от еды после 17 часов, воображают, будто стали вести здоровый образ жизни. Что же такое правильное питание и как приблизиться к здоровому образу жизни хотя бы на 5 шагов?..
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Меладзе и Джанабаева перестали скрывать общего сынаМеладзе и Джанабаева перестали скрывать общего сынаДерзкое ограбление московского банкаДерзкое ограбление московского банка
Россияне отметят окончание кризиса за границей
Россияне отметят окончание кризиса за границей Жвачка-долгожительницаЖвачка-долгожительница
Каникулы в "Пионере"Каникулы в "Пионере"Ученые создали таблетки от женской изменыУченые создали таблетки от женской измены

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Десять советов женщине, как стать потрясающей любовницей (ответов: 3), Elenna, в 30.12.2009 11:26:55 на форуме Без комплексов

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками 1-2 лет. Часть 6 (ответов: 803), bgs-olga, в 30.12.2009 11:26:55 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Страхи материнства (ответов: 99), Morskaya, в 30.12.2009 11:25:58 на форуме Между нами - девочками

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками от 0 до 3 мес. Часть 9 (ответов: 930), dirty, в 30.12.2009 11:25:09 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 17 (ответов: 762), лена1910, в 30.12.2009 11:24:29 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 41 (ответов: 457), Violava, в 30.12.2009 11:23:12 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Изжить в себе сексуальность (ответов: 148), Elenna, в 30.12.2009 11:23:01 на форуме Без комплексов

Посмотреть последнее сообщение Возвращаем фигуру после родов. Часть 8 (ответов: 209), Маша Рыжик, в 30.12.2009 11:20:28 на форуме Послеродовой период

Посмотреть последнее сообщение Худеем с настроением!... Декабрь! Часть 8 (ответов: 200), МандариNка, в 30.12.2009 11:18:27 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Флудилочка, том 4. (ответов: 1396), Thorn, в 30.12.2009 11:14:23 на форуме Отношения

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное