Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Конкурс "Фотоконкурс: «Бабье лето - НеоBEACHные фото»"

Конкурс 'Фотоконкурс: «Бабье
лето - НеоBEACHные фото»'Лето… Жара, солнце, отпуск… И пляж, на котором можно повеселиться, тихонько посидеть в шезлонге, слушая шум моря и любуясь перекатами волн, поиграть в пляжный волейбол, подурачиться. В общем, получить удовольствие от пребывания на солнечном берегу. Но не только летом бывает море, пляж и яркое солнце! К примеру, в солнечном Египте, в Хургаде с 1 по 8 ноября пройдет первый в истории России выездной Фестиваль женского отдыха «Бабье лето».
Читать далее >>

 

 

Программа "Бисер с MyJane" – новые возможности для вашего творчества

Программа 'Бисер с MyJane' – новые возможности для вашего творчества Программа "Бисер с MyJane" никого из рукодельниц не оставит равнодушным, ведь она предназначена для создания схем работы бисером из имеющихся изображений (фотографий). Очень удобно, что программа автоматически преобразует изображения в схемы бисером с учетом указанной цветовой палитры и выбранного формата дизайна ("ткацкий станок", "кирпич" и т.д.).
Читать далее >>

 

 

Фотоконкурс "Открой холодильник. Haier"

Фотоконкурс 'Открой холодильник. Haier'Дорогие друзья! Мы живем на Поваренке уже почти 3 года, и готовим, готовим, иногда фотографируя... А не хотелось ли вам хоть раз заглянуть на чужую кухню?.. Например, в холодильник, одним глазком? Давайте попробуем! Компания Haier и Поварёнок.ру приглашают всех принять участие в первом фотоконкурсе на сайте.
Читать далее >>

 

 

 

Елена Блаватская - женщина-загадкаБиблиотека: Интересные люди

Елена Блаватская - женщина-загадка

Елена Петровна Блаватская прославилась прежде всего как основательница Теософского общества в России (1875), автор духовно-оккультных трудов «Тайная доктрина», «Разоблаченная Изида», «Ключ к теософии», «Теософский словарь» и др. А вот о ее личности известно меньше. До сих пор идут споры о том, кем же она была на самом деле – магом, медиумом, одержимой? О ней рассказывают удивительные вещи, которым трудно найти объяснение.

Бурная биография

Блаватская (урожденная Елена фон Ган) родилась в 1831 г. Екатеринославе. Мать ее, Елена Андреевна Фадеева, была талантливой писательницей, отец, артиллерийский офицер, немец, происходил из рода наследных мекленбургских принцев Ган фон Ротенштерн-Ган. Мать рано умерла, девочку воспитывали гувернантки, няньки и отцовские денщики.

С детства маленькая Леля испытывала интерес к мистике, перечитала все книги по магии и алхимии из библиотеки своего деда. У нее не раз отмечались способности к ясновидению. Девочка иногда говорила домочадцам, что видит странных существ, слышит непонятно откуда доносящиеся звуки колокольчиков. А вообще Елена была наделена многими талантами – писала стихи, рисовала, занималась музыкой…

Предчувствуя, что ей предначертан особый путь, в 17-летнем возрасте девушка вступила в брак с сорокалетним вице-губернатором Никифором Васильевичем Блаватским. Замужество даровало ей независимость. Вскоре она рассталась с мужем и отправилась путешествовать. Жила случайными заработками – например, в Константинополе выступала в цирке в качестве наездницы. Там же встретилась со своей давней знакомой княгиней Киселевой, которая стала покровительствовать молодой женщине, в том числе и материально. Блаватская побывала в Турции, Греции, Индии, Китае, Японии, Египте, на Цейлоне, в Америке.

В записях Блаватской встречаются упоминания о некоем «таинственном индусе», являвшемся ей в снах и видениях. Елена называла его «Хранителем». В день своего двадцатилетия, 12 августа 1851 г. в Лондоне, на мосту Ватерлоо, она повстречала духовного учителя Эль Мориа, в котором узнала «индуса» из своих снов.

В 1860 г. на Кавказе Блаватская удачно занялась лесосплавным бизнесом, который принес ей деньги, необходимые для дальнейших поездок. В возрасте 33 лет она попала в Тибет, куда уже давно и отчаянно стремилась на поиски Великих Учителей - Махатм. Там она, как гласит предание, встретилась с Махатмами Эль Мориа и Кут-Хуми и получила от них необходимые ей духовные знания.

В 1867 г. произошла трагедия. Блаватская приняла участие в битве под Ментаной на стороне Гарибальди и получила смертельные ранения. Она осталась жива, хотя здоровье ее с тех пор сильно пошатнулось. Осела надолго в Америке, где в 1875 г. создала Международное Теософическое Общество. В 1878 г. она получила американское гражданство.

В том же году Блаватской пришлось перебраться в Индию, в местечко Адьяр, куда перевели штаб-квартиру Теософического Общества. Но тамошний климат оказался для Блаватской непереносимым, и она переехала в Лондон, где поселилась на Авеню-роуд в особняке Анни Безант, впоследствии ставшей ее преемницей. Там она и скончалась в 1891 г., не завершив очередной том «Тайной доктрины».

«Пристала ко мне какая-то сила!»

Многие люди, лично знакомые с Еленой Петровной, уверяли, что в повседневном общении она отнюдь не производила впечатления интеллектуалки. Все «откровения» приходили к ней в трансовом состоянии, причем сама Блаватская не скрывала, что научно-философские трактаты «диктует» ей кто-то свыше. Да и по содержанию они столь глубоки, что не могли быть написаны рукой обычного человека, тем более не обладавшего энциклопедическими знаниями.

Кроме того, с годами у нее все сильнее проявлялся дар медиума.

- Сама не знаю, что за напасть такая! – признавалась она родным. – Пристала ко мне какая-то сила, из Америки я ее вывезла. Мало того, что кругом меня все стучит и звенит, но и вещи движутся, подымаются без толку и надобности… Да и, кроме того, осмысленные проявления выказывает: в разговоры стуками мешается, на вопросы отвечает и даже мысли угадывает. Чертовщина какая-то!

О Блаватской рассказывают много чудесного. Например, как-то в Индии на пикнике, устроенном неким майором Хендерсоном, не хватило одной чашки и блюдца из чайного сервиза. Кто-то шутливо предположил, что Блаватская способна воссоздать посуду при помощи магии. Та согласилась и тут же указала место, где нужно было копать землю. В ямке лежали чашка с блюдцем, точь-в-точь оригиналы. Это не могло быть розыгрышем, так как оба предмета оплетали корни деревьев толщиной с мизинец!

Роковая женщина, девственница, гермафродит?

О личной жизни Блаватской ходят самые разнообразные и невероятные слухи. По одним версиям, она до конца жизни оставалась девственницей не только в силу своих духовных убеждений, но и по причине некоей патологии строения организма (кое-кто даже считает, что она была гермафродитом!) С мужчинами, в том числе и с законным супругом, ее якобы связывали исключительно платонические отношения, причем их это полностью устраивало, и они даже оказывали Елене Петровне регулярную материальную помощь. По другим источникам, Блаватская, несмотря на не слишком привлекательную внешность, пользовалась огромным успехом у представителей противоположного пола и имела множество любовников, от одного из которых родила мальчика, умершего почти сразу после появления на свет.

Среди поклонников Блаватской называют Александра - сына князя Владимира Сергеевича Голицына, слывшего не то магом, не то прорицателем. Тот, встретившись с юной Лелей в Тифлисе, якобы открыл ей тайны масонства, рассказывал об Атлантиде. Существовали ли между ними какие-то иные отношения - неизвестно.

Исследователи относят Е.П. Блаватскую к категории контактеров и полагают, что через неё Высшие силы передали человечеству духовные знания.


Автор: Ирина Шлионская

Оставить отзыв 

 

 

Человек, проходящий сквозь стены

Человек, проходящий сквозь стены Хотя Гарри Гудини и скончался почти 100 лет назад, о нем до сих пор вспоминают как о величайшем иллюзионисте мира. Этот человек-легенда был способен освобождаться от самых крепких пут и цепей и даже... проходить сквозь стены! Многие считают, что он владел не только искусством фокусника, но и некими сверхъестественными способностями…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

5 самых популярных средств для восстановления волос

5 самых популярных средств для восстановления волосЭкстремальная летняя жара губительно отразилась не только на живой природе, но и на внешности. Иссушенные, лишенные влаги и жизненной силы волосы – одно из многочисленных последствий рекордно жаркого лета. Поэтому не случайно нынешней осенью лидерами продаж стали средства для интенсивного ухода и восстановления волос. «Клуб Красоты» представляет пятерку самых популярных.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Парфюмер Кристина Агилера

Парфюмер Кристина АгилераКристина Агилера известна во всём мире как талантливая певица. Однако с недавних пор она довольно комфортно и уверенно чувствует себя в роли парфюмера, создавая один за другим новые ароматы.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру    

Закуска "Малосольные баклажаны"  пошаговый

Закуска "Малосольные баклажаны"
  • Баклажан маленький
  • Морковь средняя
  • Чеснок
  • Кинза зелень
  • Укроп
  • Оливквое масло
  • Вода кипяченая теплая
  • Соль
  • Сахар
  • Уксусная эссенция
Эту закуску попробовали прошлым летом, в Астраханской области, на базе отдыха. Получается очень сочно, остро и вкусно. Времени на приготовление вам понадобится сутки, но потом "исчезает" в считанные минуты. Закуска хорошо сочетается с мясными блюдами и просто в отварной или жареной картошечкой, а также может стать украшением праздничного стола.

Категория: Закуски

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску


Кухни: Русская
 
Тэги: закуска

 

 

Новенькое в  женской социальной сети myJulia.ru: 

 Беременный мужчина Художественное творчество

 
Nikolai Kirov   сегодня в 9:24    48 0 6  
Рейтинг: +4

 

 

Шоу-бизнес

 Сегодня в «Олимпийском» пройдет концерт «20 лет без «Кино»

Виктор Цой.Фото: regnum.ru
Виктор Цой.

Сегодня в «Олимпийском» пройдет концерт «20 лет без «Кино» во время которого Земфира, Вячеслав Бутусов, Константин Кинчев, симфонический оркестр и с ними десяток музыкальных групп будут петь песни Виктора Цоя. »

 

 

 

 

Новое в похудении. Топ-новости сентября

Новое в похудении. Топ-новости сентябряСпорт и секс – взаимозаменяемы ли они? Как похудеть при помощи запахов? Можно ли есть жирную пищу, не боясь набрать лишние килограммы? Как помогают постройнеть мята и рюкзак? Ответы на все эти вопросы, а также другую полезную информацию, вы найдете в нашем новом обзоре новостей похудения.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Мода осень-зима 2010-2011. Часть 3

Мода осень-зима 2010-2011. Часть 3Что добавить в гардероб, чтобы соответствовать модным тенденциям 2010? Какие аксессуары сделают Ваш наряд стильным, незабываемым и модным?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шафран

ШафранНежные трогательные цветы зацветают в середине октября. Имя им Шафран… И происходит это название от арабского слова «sepheran» – желтый. Так назвали цветок за цвет его тычинок.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Столичные студентки, раздевшись, подарили себя Путину на день рождения Столичные студентки, раздевшись, подарили себя Путину на день рождения Брюс Уиллис посмеялся над Леди GaGaБрюс Уиллис посмеялся над Леди GaGa
Как выглядит твоя помада? Как выглядит твоя помада? Примерно половина населения России – толстяки!Примерно половина населения России – толстяки!
Женщины признались в любви к джинсамЖенщины признались в любви к джинсамЛадушки, ладушки!Ладушки, ладушки!

 

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Новолунная диета. Часть 2. (ответов: 515), Ella2609, в 08.10.2010 10:26:17 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 70 (ответов: 43), bl!ss, в 08.10.2010 10:25:13 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 162! (ответов: 533), *НАТАЛЬЯ*, в 08.10.2010 10:24:43 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 35 (ответов: 214), Анна Нюра, в 08.10.2010 10:24:04 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Болталка для весенних мамочек 2010 года - ЧАСТЬ 5 (ответов: 326), Tonky, в 08.10.2010 10:22:14 на форуме Самые маленькие

Посмотреть
последнее сообщение Как не заболеть... (ответов: 48), Sheina, в 08.10.2010 10:21:21 на форуме Общее здоровье

Посмотреть последнее сообщение Кто решил начать худеть? Давайте начнем вместе! Ч.17 (ответов: 430), *Аннушка*, в 08.10.2010 10:20:52 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение 10-дневная диета - 1кг в день (ответов: 470), *НАТАЛЬЯ*, в 08.10.2010 10:20:52 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Работы Вилмы (ответов: 63), Вилма, в 08.10.2010 10:20:45 на форуме Выставка готовых работ

Посмотреть последнее сообщение Сыны Божие или Дети Человеческие? (ответов: 1), El-za, в 08.10.2010 10:19:09 на форуме Самые маленькие

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное